Какой чистильщик хороший для "Андроида"?

При использовании смартфона на базе операционной системы "Андроид" со временем накапливается огромное количество ненужной информации. Это кэш-файлы, устаревшие пароли, история посещений и поиска, лог-файлы, процессы и многое другое. Со временем все они становятся полностью бесполезными, но в памяти устройства все же остаются. Для того чтобы этого не происходило, используются программы-чистильщики, которые удаляют из памяти весь мусор. Какой чистильщик хороший для "Андроида", мы расскажем в статье.

Откуда берется мусор?

Что такое кэш? Это такие вспомогательные файлы, которые хранят все программы. К кэш-файлам относятся временные копии документов, которые создаются в текстовых редакторах, музыка, прослушанная в специальных приложениях, скачанные картинки и другие файлы, карты "Гугла". Все это сохраняется как на внутреннем накопителе, так и в оперативной памяти смартфона на базе ОС "Андроид". Для чего все это нужно? Для того чтобы ускорять загрузку интернет-сайтов и экономить трафик. Ведь не все пользуются безлимитными тарифами. Эта информация нужна, но все-таки периодически ее необходимо чистить, так как накапливается файлов чересчур много. Чистильщики без труда очищают файлы, которые уже никогда не пригодятся смартфону, тем самым увеличивая объем свободной памяти. Иногда этот объем доходит до нескольких гигабайт. При этом освобождается оперативная память и продлевается срок жизни аккумулятора. Какой чистильщик хороший для "Андроида"? Какие они вообще бывают?

1 Click Clear

чистильщик хороший для андроид

Первая программа в обзоре – это 1 Click Clear. Из ее названия уже видно, что лишь один клик помогает избавиться от устаревших сообщений, истории загрузок и посещений, кэша, журнала вызовов и ненужных файлов на носителе. В приложении нет никаких детальных настроек, но оно очень простое в использовании. Разберется даже ребенок.

Иконку приложения можно перенести на рабочий стол для того, чтобы одним нажатием очистить смартфон от мусора. По той причине, что приложение разрабатывалось японскими программистами, перевод не очень корректный. Русское название программы – «Ключевым очистки». Но это не мешает работе. Разобраться в ней очень легко. Для многих это лучший чистильщик для "Андроид". Рейтинг у программы довольно высокий – выше 4.

Clean Master




какой чистильщик лучше для андроид

Наверное, самый известный, мощный и самый лучший чистильщик для "Андроид"-смартфонов – это приложение Clean Master. Оно включает в себя просто кучу всего. А интерфейс пользователя очень удобен и приветлив. Здесь и диспетчер запущенных процессов, и менеджер по управлению приложениями, установленными на устройстве. Очищает программа в прямом смысле все: и куки-файлы, и кэш, и историю браузеров. Очищается даже буфер обмена и следы, которые были оставлены в других приложениях (Instagram, YouTube).

Анализируя состояние операционной системы, эта утилита принимает во внимание файлы, размер которых превышает 10 мегабайт. Отметив их галочками, можно без труда удалить ненужные. В отличие от предыдущей программы Clean Master способен очищать даже оперативную память устройства. Никогда не будет лишним очистить лишние мегабайты в ОЗУ. Интересная способность утилиты – отображение полного размера установленных приложений вместе с их кэш-файлами. Этот чистильщик хороший для "Андроид"-устройств.

Видео: Ускоритель для андроида

App Cache Cleaner

самый лучший чистильщик для андроид

Еще одной программой-чистильщиком является App Cache Cleaner. В ней присутствует всего лишь одна кнопка, очищающая сразу весь кэш за одно мгновение. Возможно удалить ненужные файлы по запросу. В настройках можно настроить автоматическую чистку после запуска или же в определенный отрезок времени. Для некоторых приложений (игрушки или карты) кэш нужен, но можно ограничить его объем для того, чтобы не съедалось слишком много памяти на устройстве.

Call Log Monitor

лучший чистильщик для андроид рейтинг



Интересным средством для того, чтобы оптимизировать историю звонков и сообщений, является Call Log Monitor. Это приложение дает возможность очистить все следы сразу после разговора. Удаляется вся информация о звонившем номере. Через установленный временной промежуток происходит автоматическое удаление всех отправленных и принятых СМС-сообщений. Интересной функцией является внесение в журнал звонков фальшивой записи. Журнал можно экспортировать в отдельный файл. Настройки защищаются паролем. Если пользователь хочет, то приложение возможно спрятать от посторонних глаз. А откроется оно при звонке на специальный номер. Пользователям, задающим вопрос о том, какой чистильщик лучше для "Андроида" в плане звонков, можно смело порекомендовать данное приложение.

History Eraser

Чистильщик истории History Eraser может удалить всю информацию, связанную непосредственно с историей. Это просмотры в браузерах, журналы звонков, сообщения, загрузки, поиск в сервисах от "Гугл", буфер обмена. Эта утилита также удаляет и кэш-файлы, но сразу из всех установленных программ.

Видео: Самый лучший антивирус на андроид!

Advanced Task Manager

какой самый лучший чистильщик для андроид

Последняя утилита в обзоре чистильщиков для "Андроида" – это Advanced Task Manager. Данный чистильщик хороший для "Андроид"-устройств тех пользователей, которые боятся удалить что-то лишнее. Приложение проверяет журнал запуска операционной системы и может отключать загрузку всех нежелательных процессов. Это происходит сразу после включения смартфона, при его выключении или же по требованию в любой момент времени. Самые важные процессы тут не отображаются. К таким относится, к примеру, графическая оболочка системы, без которой невозможно пользоваться устройством. Поэтому чистка происходит абсолютно безболезненно.

Какой самый лучший чистильщик для "Андроида"? Каждая программа обладает своими преимуществами и недостатками, и пользователь должен подходить к выбору индивидуально, при помощи экспериментов. Ведь если установленная утилита чем-то не устроила, ее можно просто удалить и заменить на новую, которая, к слову, поможет очистить следы работы предыдущей программы. Нужны ли такие программы? Определенно, нужны. Ведь пользователь вряд ли будет рад "глюкам" и "тормозам".



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой чистильщик хороший для "Андроида"?