Горячие клавиши Windows 7 помогут стать уверенным пользователем ПК

Видео: Основы работы на ПК Windows 7 20 Создание папок Практика 1

Ни для кого не секрет, что в последнее время требования к специалистам постоянно повышаются. Если ранее можно было устроиться на работу без знания компьютера и иностранного языка, то сейчас без них уже никак.

То и дело в объявлениях видишь: требуется специалист со знанием компьютера. Да что там знание, уверенное владение, даже так. Кому нужен работник, который будет по полчаса сидеть над одной страничкой отчета, потому как не умеет быстро печатать?

Современному высококвалифицированному специалисту следует знать не только текстовые редакторы, принципы работы в интернете, но и горячие клавиши Windows 7.А все потому, что они облегчают работу за компьютером.

горячие клавиши windows 7Все горячие клавиши Windows 7 можно разделить на несколько групп. Это варианты для работы с текстовыми редакторами, браузерами, с другими программами и непосредственно с Windows.

Горячие клавиши Windows 7 мало в чем отличаются от тех, которые используются в других операционных системах. Что же, давайте назовем основные из них. Начнем, пожалуй, с тех, которые используются в текстовых редакторах.

Видео: Основы работы на ПК Windows 7 16 Клавиатура и блокнот Изучаем клавиатуру, учимся печатать




горячие клавиши windows 7 переименоватьCtrl+A позволит выделить весь текст. CTRL+C скопирует выделенный фрагмент текста. Вставить скопированный тест вам поможет сочетание CTRL+V.

Красиво выделить текст вам позволят следующие сочетания: CTRL+B сделает шрифт полужирным, CTRL+U подчеркнет его, а CTRL+I выделит курсивом.

Видео: Как включить режим Бога в Windows

Ctrl+S позволит вам сохранить изменения в документе. А команда Ctrl+P откроет окно печати.

Конечно, это далеко не полный перечень горячих клавиш, которые используются в текстовых документах. Но вы всегда можете посмотреть, какие из них вызывают ту или иную команду. Довольно часто они приписываются возле команд на панели управления.

Теперь рассмотрим другие горячие клавиши Windows 7. Переименовать выделенный документ позволит F2. F1 открывает окно справки. SHIFT+F10 позволяет открывать контекстное меню для выделенного объекта. CTRL+Z отменяет предыдущую команду.



Как вы видите, горячих клавиш довольно много. Мы перечислили лишь основные из них. Запомнить горячие клавиши Windows 7 очень легко. Следует лишь несколько раз воспользоваться ими при работе на компьютере.

Стоит также отметить, что для каждой программы существуют свои, особые горячие клавиши. К примеру, в интернет-браузере развернуть окно во весь экран поможет F11. Открыть список загрузок поможет сочетание горячих клавиш CTRL+J.

Немало их используется и в графических редакторах, видео- и аудиопроигрователях, даже в играх. Конечно, запомнить все сочетания не так-то и легко. Лучше всего знать основные, наиболее часто используемые вами. Они позволят сэкономить и время, и силы. Вам не нужно будет водить мышкой по экрану, выискивая нужный пункт в меню задач. Все действия будут выполняться без отрыва от клавиатуры и лишних движений мышью.

Видео: Урок 12. Вторая часть меню Пуск

Все горячие клавиши windows 7Итак, мы выяснили, для чего именно нужны горячие клавиши Windows 7, какие из них полезнее всего знать и применять в работе.

Изучайте их постепенно, старайтесь как можно чаще применять на практике полученные знания, и вы увидите, как легко и просто вам стало работать на компьютере. Кроме того, вы увидите, как изменилось отношение начальства к вам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Горячие клавиши Windows 7 помогут стать уверенным пользователем ПК