Как вызвать диспетчер задач? Краткая инструкция

Видео: Диспетчер задач Windows 7, XP, Vista. Как включить?

Любому мало-мальски опытному пользователю ПК необходимо знать основы обращения с операционными системами. Вся прелесть Windows заключается в том, что, вне зависимости от версии и сервисной комплектации, базовые настройки управления практически не претерпевают изменений. как вызвать диспетчер задачМожет меняться дизайн, функциональность, быстродействие системы, но такие комплектующие, как диспечер задач, командная строка, функции перезагрузки и выключения, всегда остаются неизменными в управлении.

Отчасти это облегчает использование обновлённых версий Windows, ведь даже если ранее у вас была установлена Win 95, а вы решили поставить "Семёрку", то вас не поставят в тупик вопросы: "Как найти панель управления?" или "Как вызвать диспетчер задач?" Потому что от версии к версии этот процесс не меняется.

Например. Как вызвать диспетчер задач? Сделаем это тремя разными путями.

Видео: Как вызвать диспетчер задач




Способ первый. Войти в "Панель управления", щёлкнуть мышкой (правой кнопкой) на свободном от значков пространстве, чтобы вызвать вспомогательное меню. В списке доступных функций вы увидите соответствующую строку. Вызвать диспетчер задач левой кнопкой мыши. Вот и всё. Но бывают такие случаи, когда панель управления недоступна.

вызвать диспетчер задачСпособ второй. На клавиатуре вашего компьютера (или ноутбука) нажмите поочередно на клавиши Ctrl+Alt+Del. Перед вами появится панель управления системой, в окне которой будет предложено несколько опций. Вы сразу поймете, как вызвать «Диспетчер задач». Если этого не произошло, не стоит бить по клавишам снова и снова, считая, будто что-то не сработало. Возможно ваша система всего лишь перегружена и не может моментально выполнить ваш запрос.

Способ третий. Наиболее простой, но наименее известный. Этим вариантом пользуются в основном профессиональные программисты и специсты в области IT-технологий. В командной строке (Run) вам необходимо, используя английскую раскладку клавиатуры, ввести слово «taskmgr» и нажать Enter. После этого на экране моментально появится диспетчер задач.

Пара слов о функциональности



диспечер задачТеперь вы знаете, как вызвать диспетчер задач быстро и легко, поэтому никаких сложностей возникать более не должно. Ведь существует не так уж много проблем, с которыми диспетчер справиться не в состоянии. Зависла ли у вас игра, или же вирус-баннер заблокировал управление системой, эта нехитрая функция поможет вам быстро вычислить и выключить неугодный процесс из работы, а затем и из автозагрузки, если того требуют обстоятельства.

Также с его помощью можно отслеживать температуру центрального процессора, загруженность ОЗУ и даже вычислить, чем именно «забита» ваша оперативная память. Для того чтобы выключить из работы активный процесс, достаточно всего лишь щёлкнуть правой кнопкой мыши на его иконку, выбрать «Перейти к процессу» и нажать на кнопку «Снять».

Видео: Запустить Диспетчер задач. 2 способа!

Эти простые хитрости должны надолго избавить вас от лишних вопросов, неизбежно возникающих при работе с любой операционкой. Вызвать диспетчер задач - это то же самое, что позвонить в сервисную службу с просьбой о помощи. Умение самостоятельно управляться с некоторыми проблемами во время работы на ПК заметно экономит средства и время.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как вызвать диспетчер задач? Краткая инструкция