Как показать скрытые папки

Для многих компьютерных пользователей будет откровением тот факт, что операционная система Windows от компании Майкрософт настроена не самым оптимальным образом. Хотя в предрелизных (release) версиях большинство найденных недоработок устраняется, все равно некоторые моменты остаются неучтенными. показать скрытые папкиДаже если говорить непредвзято, речь идет о нюансах работы, а не об ошибках. Чтобы осознать важность вопроса, достаточно набрать в поисковой строке любимого браузера слова «настройка операционной системы Windows». Все это говорит о том, что после установки необходимо внесение корректировок, хотя бы для того, чтобы показать скрытые папки.

Возможно, кому-то покажется странным, что такая уважаемая компания, как Майкрософт, делает свои системы неоптимальными. Однако обвинять разработчиков нельзя – они создали замечательный программный продукт, но с учетом среднестатистических запросов. В подтверждение своих слов приведем некоторые примеры. Функция автоматического обновления при минимуме участия пользователя закачивает из Интернета важные обновления и устанавливает их. Несомненно, это удобно. Но что делать, если доступ к ресурсам глобальной Сети осуществляется через беспроводное соединение GPRS или 1x в стандарте CDMA? Загрузка обновленных версий файлов потребует несколько часов, причем все это время канал будет занят, лишая пользователя возможности работать с Интернетом. Да и при помегабайтной оплате доступа загрузка обновлений получится «золотой». Ну а отключенная функция «отображать скрытые файлы» - самая настоящая лазейка для вирусов.

показать скрытые папки mac




Дело в том, что некоторые вредоносные программы скрывают свои файлы от пользователя путем выставления соответствующего атрибута. В результате новые папки и файлы просто не отображаются в проводнике. Яркий пример - вирусы, работающие через функцию Autorun.

По умолчанию операционная система скрывает от пользователя некоторые файлы и папки, важные для ее функционирования. Это сделано для того, чтобы предотвратить случайное их удаление новичками. Но так как атрибутом «скрытый» может помечаться любой файл, то иногда эта возможность используется слишком часто. В результате объем дискового пространства исчезает, «съедаемый» невидимыми файлами, а пользователь об этом не подозревает. Такое происходит не только в Windows, но и в других системах.

отображать скрытые папки



Например, чтобы показать скрытые папки mac, нужно выполнить в терминале специальную команду или скачать готовый скрипт.

В Windows, чтобы показать скрытые папки, нужно сначала открыть ярлык «Компьютер». Сверху есть строка меню, в которой необходимо нажать «Параметры папок» и выбрать ссылку «Вид». Сразу отметим, показать скрытые папки – это системная функция, поэтому данная настройка вполне законна. Далее в окне со списком нужно найти параметры отображения папок и файлов (обычно в самом конце), поставить галочку напротив желаемого режима и нажать «Применить» или «Ок». После этого в проводнике будут отображаться «невидимые» файлы. Их иконки полупрозрачны, поэтому легко отличимы от остальных.

Показать скрытые папки можно более кардинальным способом – посредством программы Total Commander. Здесь нужно проследовать по пути меню в шапке: «Конфигурация – Настройка – Содержимое панелей» и включить соответствующую опцию. Просто и эффективно. Правда, последнее работает только в данной программе-оболочке.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как показать скрытые папки