Lenovo IdeaPad Yoga 13: отзывы, обзор

Как только не называют владельцы свой любимый гаджет Lenovo IdeaPad Yoga 13: трансформер, акробат, бабочка. Все названия однозначно связаны с умением ноутбука превращаться в планшет. Многим потенциальным покупателям будет интересно познакомиться с устройство поближе: увидеть обзор, узнать технические характеристики и услышать отзывы владельцев.

Lenovo IdeaPad Yoga 13

Позиционирование на рынке

Ультрабук-трансформер Lenovo IdeaPad Yoga 13 вряд ли получится назвать бюджетником, ведь его стоимость на рынке мобильных устройств довольно высока (около 50000 рублей). Скорее, он подойдёт для бизнес-класса и самодостаточных людей, которые ценят мобильность и время. В ультрабуке установлены качественные и очень производительные комплектующие, которые гарантированно справятся с любой, возложенной на них нагрузкой: офис, графика, видео, игры – всё, что душа пожелает. Не стоит забывать, что приобретение двух устройств (ноутбука и планшета) однозначно обойдётся покупателю дороже, чем стоимость этого замечательного трансформера от компании Lenovo.

Первое знакомство

Приятные сюрпризы будущего владельца ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 13 поджидают при первом знакомстве. Довольно интересный подход у производителя с упаковкой. Приобретённое устройство поставляется в обычной серой упаковке из картона. О содержимом можно догадаться, лишь прочтя небольшую надпись на одном из торцов коробки. Дальше – интереснее, как с приятными подарками. Открыв одну упаковку, пользователь обнаружит ещё одну коробку с цветной полиграфией. Тут уже ясно, что скрывается внутри – изображение ультрабука на всём дисплее упаковки, огромная надпись, полный перечень комплектующих.

Видео: Lenovo Yoga отзыв обзор недостатки

Lenovo IdeaPad Yoga 13 не включается

Комплектация устройства на первый взгляд покажется бедной, но, с другой стороны, что ещё нужно пользователю, кроме ноутбука и зарядного устройства к нему? Есть, конечно же, и литература в виде инструкции и сертификатов, но русскоязычные пользователи, судя по многочисленным отзывам, никогда не читают то, что и так понятно. Владельцы отмечают, что фирменное зарядное устройство наряду со своей миниатюрностью вообще не греется, чем порадует всех любителей не вынимать зарядку из сетевого разъёма.

Видео: Видео обзор ультрабука-трансформера Lenovo IdeaPad Yoga 3 Pro

Кто прекрасней всех на свете?

Любой пользователь, взяв впервые в руки ультрабук Lenovo IdeaPad Yoga 13, не понимает, как всё время он жил без него. Ведь при весе 1.5 кг и небольших размерах устройство совершенно! Внутренние и внешние панели ноутбука имеют матовое покрытие с небольшой ребристостью, сильно смахивающей на покрытие винилового диска. Такое устройство точно не выпадет из рук в процессе работы или при переносе.

ультрабук трансформер Lenovo IdeaPad Yoga 13




Стоит отметить великолепное качество сборки: все панели плотно подогнаны друг к другу, нет никаких зазоров. Ничего не скрипит при деформации, а крышка довольно легко открывается. Правда раскрыть одной рукой устройство не удастся, две мощные петли создают серьёзное сопротивление при изменении угла наклона крышки. С другой стороны, это позволит установить экран ноутбука под любым углом, не боясь, что он закроется, либо самостоятельно раскроется на 180 градусов.

Шаг в правильном направлении

Самый важный элемент в ноутбуке – это дисплей, ведь пользователь много времени проводит сидя перед ним. Ноутбук Lenovo IdeaPad Yoga 13 имеет самую современную, пусть и очень дорогую, матрицу. Глянцевый сенсорный 13-дюймовый дисплей выполнен по технологии IPS и обладает разрешением 1600х900 точек на один дюйм. Нетрудно догадаться, что соотношение сторон составляет 16:9. После такого подарка производителя все остальные характеристики для многих владельцев переходят на задний план.

Видео: Lenovo YOGA 900 – обзор ультрабука

ноутбук Lenovo IdeaPad Yoga 13

Что касается работы сенсора, то он умеет работать с десятью пальцами и показывает превосходные результаты отклика. Однако, как и все дорогие жидкокристаллические дисплеи, имеет проблему с призрачными нажатиями, поэтому не рекомендуется использовать устройство во время дождя, а также необходимо следить за тем, чтобы на экране не было грязных пятен и отпечатков пальцев.

Интерфейсы и разъёмы

В процессе осмотра гаджета на левой грани устройства обнаружены порты USB 3.0 и HDMI, а также выход на наушники. Правая панель имеет картридер, один порт USB 2.0 и разъём для подключения зарядного устройства. Спереди вынесена кнопка питания, которая имеет встроенный диод. Он отображает состояние работы устройства (включён, заряжается или заряд аккумулятора на исходе). На задней панели расположена решётка системы охлаждения. Одна часть отвечает за поступление воздуха к вентилятору, другая - выводит горячий воздух наружу.

Lenovo IdeaPad Yoga 13 отзывы

Очень жаль, что в комплектацию Lenovo IdeaPad Yoga 13 не включается разъём для работы с локальной сетью RJ-45. Ведь можно было бы вывести сетевой интерфейс с помощью переходника, например. Нет в устройстве и аналогового видеовыхода, ведь на панелях достаточно свободного места для размещения того же RGB. Пользователям, которым в работе необходим DVD-накопитель, производитель предлагает купить портативное устройство отдельно. Судя по отзывам владельцев, такое дорогое устройство имеет очень бедное оснащение.

Устройство ввода

Клавиатура у трансформера Lenovo IdeaPad Yoga 13 достойная. Клавиши приятны не только на внешний вид, но и подкупают своим функционалом. Ход кнопок очень короткий, но с прекрасной отдачей в палец, что позволит использовать устройство ввода не только для общения в социальных сетях, а и для набора большого объёма текста. Как и следовало ожидать, клавиатура имеет функциональные клавиши для управления средствами мультимедиа и беспроводными интерфейсами. Жаль, что производитель не обеспечил устройство ввода цифровой панелью, ведь 13-дюймовая панель клавиатуры предрасположена для этого.



Lenovo IdeaPad Yoga 13 обзор

Ультрабук имеет огромный тачпад, чем порадует всех владельцев устройства. Всего одним касанием можно перемещать курсор по всему периметру экрана. Сенсорная панель поддерживает функцию мультитач, с её помощью довольно удобно управлять современной операционной системой Windows. Стоит отметить, что тачпад очень чувствительный - даже небольшое загрязнение воспринимается устройством, как многократное нажатие, поэтому владельцу нужно всегда следить за чистотой сенсорного блока.

Технические характеристики

Как свидетельствуют о гаджете Lenovo IdeaPad Yoga 13 отзывы владельцев, производитель сделал всё возможное, чтобы добиться расположения даже очень требовательных покупателей. Всего несколько модификаций устройства позволяют выбрать технические характеристики устройства по себя любому пользователю:

  • современный и очень производительный процессор на базе Intel Core i3/i5/i7;
  • достойный объём оперативной памяти 4-8 Гб (точно справится с 64-битной операционной системой);
  • накопитель SSD 128-256 Гб обеспечит не только сохранность данных, а и улучшит скорость работы приложений;
  • интегрированный видеоадаптер Intel HD Graphics 4000 способен работать в режиме Turbo Boost 2.0 на частоте 1050 МГц, забирая из оперативной памяти нужный ему объём для динамических приложений и игр.

Понятно, что о больших ресурсоёмких играх владелец может позабыть с данным устройством, однако никто не мешает ему приобрести внешнюю видеокарту, которая, в паре с мощным процессором, потянет любые новинки игрового мира. В средствах массовой информации можно найти обзор таких устройств и определиться с покупкой.

О вкусностях

И если наличие современного модуля Wi-Fi является обязательным для всех мобильных устройств, то с другими беспроводными интерфейсами у многих конкурентов, как показывает обзор, проблемы. А вот ультрабук Lenovo IdeaPad Yoga 13 имеет лучший в мире модуль Bluetooth на базе Realtek версии 4.0 с поддержкой всех существующих технологий. Некоторые модификации ноутбука-трансформера имеют встроенный модуль GPS, который отлично справляется с навигацией. Жаль, что производитель не побеспокоился о программном обеспечении, поэтому владельцу придётся потратить время на поиски достойного приложения в магазине Windows.

Видео: Видео обзор ультрабука-трансформера Lenovo IdeaPad Yoga 13

ультрабук Lenovo IdeaPad Yoga 13

Встроенный литийполимерный аккумулятор имеет ёмкость 3550 мАч и способен обеспечить портативность работы не менее 5 часов. Пользователи отмечают, что отключение всех беспроводных интерфейсов продлевает работоспособность устройства на один час. Встроенная видеокамера с разрешением 1 Мп прекрасно передаёт изображение в HD качестве и имеет систему распознавания лиц.

В заключение

Не зря в мире ультрабуков устройством номер один считается гаджет Lenovo IdeaPad Yoga 13. Обзор новинки показывает, что производитель изо всех сил старался угодить всем требованиям пользователя: лёгкость, мобильность, простота управления, высокая производительность и присутствие всех актуальных технологий в одном устройстве. Компании Lenovo удалось достичь желаемого результата. За таким ультрабуком будущее, ведь всем владельцам уже изрядно надоело носить с собой несколько устройств: планшет, ноутбук, навигатор, модем. А тут всё в одном – покупай и наслаждайся жизнью!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Lenovo IdeaPad Yoga 13: отзывы, обзор