Как узнать Apple ID и что это вообще такое?

Сегодня поклонников техники Apple становится с каждым днём больше и больше. Люди днями пребывают в очередях для того, чтобы получить тот или иной гаджет, когда он только впервые появляется в продаже. Те пользователи, которые недавно начали своё знакомство с продуктами Apple, очень часто задают вопросы о том, что такое идентификатор Apple ID. Некоторые даже понятия не имеют, зачем он вообще нужен.

Попробуем вместе разобраться с вопросами о том, как узнать Apple ID и что это вообще такое?как узнать apple id

Apple ID представляет собой персональный идентификатор, который присваивается в системе AppStore и iTunes. Это имя пользователя. Для его регистрации нужен действующий электронный почтовый ящик, который будет числиться за данным участником системы. В процессе нужно будет указать кое-какие свои персональные данные и данный E-mail.

Видео: Создание Apple ID на iPhone

Регистрация бесплатная, поэтому, если вас будут просить отправить платное сообщение SMS или перечислить некую сумму на определённый кошелёк, делать этого не нужно. Лучше вообще закрыть этот сайт и перейти на официальную страничку Apple.

Во время регистрации нужно будет ввести также номер своей платёжной карты. Можно, конечно, выполнить эту процедуру и без привязки карты, однако регистрация в таком случае займёт больше времени. С помощью платёжной карты в дальнейшем можно будет без проблем расплачиваться в поддерживаемых онлайн-магазинах.

Видео: Как удалить Apple id




После того как ID будет присвоен, владелец техники Apple сможет полноценно использовать сервисы iTunes и AppStore. Так, он сможет скачивать/покупать разный контент, который имеется в магазине.как узнать свой apple id

Кроме того, что пользователь с этим идентификатором сможет загружать игры, видео и музыку, он будет применять его при обращении в службу поддержки, при использовании сервисов iChat и iCloud или же при заказах в онлайн-магазинах. Поэтому знать его обязательно! Но как узнать Apple ID и где его нужно вводить?

При подключении iPhone к компьютеру всегда производится проверка того, имеются ли в нём данные об Apple ID. Если таковых нет, то сразу же предлагается зарегистрировать его. После регистрации аккаунта нужно ввести Apple ID в настройках самого устройства или же в настройках iTunes на компьютере.

В своём устройстве Apple нужно зайти в «Настройки», потом в «iTunes» или «AppStore». Там будет незаполненное поле «Apple ID», куда и нужно ввести данный код.

Видео: Что делать если купил iPhone с Apple ID или iCloud



ВАЖНО! Не нужно полученный ID пытаться ввести путём «копировать-вставить» (или сочетанием соответствующих клавиш). iTunes или AppStore просто-напросто будут игнорировать такой ввод информации. Нужно вводить его обычным путём – путем набора букв на клавиатуре.

идентификатор apple idКак узнать Apple ID?

Бывают случаи, когда пользователи просто-напросто забывают свой идентификатор. Как узнать свой Apple ID? На самом деле очень просто. Проделать нужно операцию, аналогичную той, которую вы делали раньше, когда указывали его в настройках. Можно также посмотреть Apple ID в регистрационном письме или узнать у службы поддержки, написав соответствующее сообщение.

Не забывайте также, что данный идентификатор можно изменять. Сделать это можно на странице «Мой Apple ID», перейдя по ссылке «Управление аккаунтом». Чтобы новый ID вступил в силу, нужно перейти по ссылке в электронном письме, которое будет прислано от службы поддержки. Данный метод помогает предотвратить взлом аккаунта и защитить ваши данные.

Видео: Обход Apple ID Lock (найти мой iPhone) на iPhone 4

Надеемся, вы нашли ответ на вопрос о том, как узнать Apple ID.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как узнать Apple ID и что это вообще такое?