Подробно о том, как включить ноутбук без кнопки включения

Сейчас мы рассмотрим, как включить ноутбук без кнопки включения. Бывают ситуации в которых привести устройство в рабочее состояние необходимо срочно. Однако пусковая кнопка в этот момент может "отказаться" работать. Попробуем разобраться, что делать в подобной ситуации.

Видео: Как включить телефон без кнопки включения

Инструменты

Итак, приступим к непосредственному обсуждению вопроса о том, можно ли включить ноутбук без кнопки включения и как это сделать. Для начала нам понадобятся следующие инструменты: паяльник, нейтральный флюс, изолента, отвёртка и пассатижи, снабженные изолированной ручкой, тестер. Ситуации бывают разные, к примеру, если используется ноутбук HP, кнопку "пуск" может заклинить в пластиковой панели. Такое часто бывает и с устройствами от других производителей. В любом случае, в таком состоянии портативный компьютер бесполезен. Прежде всего уточняем, истек ли срок гарантийного обслуживания в сервисном центре. Дело в том, что нам предстоит разобрать устройство, что сделает невозможным дальнейший бесплатный ремонт.

как включить ноутбук без кнопки включения

Устройство ввода

Прежде чем переходить к радикальным мерам, давайте обсудим, как включить ноутбук без кнопки включения с клавиатуры. Подобная возможность существует, однако ее необходимо настроить заранее, пока устройство еще работает хорошо. Для активации необходимой функции заходим в BIOS. Для этого непрерывно нажимаем кнопку Delete. Появляется меню BIOS. Для работы с ним используем стрелки. Если перед нами ноутбук HP, переходим в раздел Power Management Setup. Открываем настройки питания. Для этого используем пункт Power on Function. В некоторых моделях БИОСа необходимая функция может носить название Power On by PS2 KB/MS. Далее указываем метод включения ноутбука. Чтобы он приходил в рабочее состояние при помощи одной клавиши, выбираем Any Key. Подтверждаем изменения клавишей F10 и нажимаем Enter. Чтобы включение было возможно посредством определенной кнопки, вместо Any key выбираем Hot Key. Указываем наиболее подходящее сочетание клавиш. Применяем изменения посредством F10.

ноутбук hp




Если ноутбук уже не включается, а предварительно описанные настройки внесены не были, активировать его с клавиатуры невозможно, поэтому переходите к следующему разделу данного материала. Там описан процесс поэтапного решения проблемы.

Видео: Как включить компьютер без кнопки включения How to turn on the computer without the power button

Разборка

Для того чтобы разобраться, как включить ноутбук без кнопки включения и почему она "отказывается" работать, извлекаем батарею. Как только элемент питания будет снят, переходим к следующему этапу. Здесь большое значение имеет модель ноутбука. Именно от нее зависит, где находится кнопка включения: на корпусе, сбоку, около клавиатуры, на панели вверху. Начнем с последнего варианта. Если кнопка расположена на панели сверху, нам потребуются нейтральный флюс, отвёртка и паяльник. Аккуратно поддеваем фальш-панель. Для этого используем отвертку. Далее припаиваем два проводника, тем самым выведя их наверх. Для этого просверливаем два отверстия на верхней панели. Это требуется, поскольку не рекомендуется пользоваться открытым устройством. Устанавливаем панель на место. Все действия выполняем осторожно, для того чтобы не случилось короткое замыкание.

модель ноутбука

До последнего винтика

Теперь рассмотрим, как включить ноутбук без кнопки включения, если интересующий нас элемент расположен сбоку на корпусе. В этом случае разбираем весь аппарат. Начинаем с дисплея. Снимаем крышечки с креплений на нем. Далее переходим к клавиатуре. Отсоединяем ее. Откручиваем с нижней крышки все винты, снимаем верхнюю. Получаем доступ к тому самому месту, к которому подключена кнопка. Под нейтральным флюсом припаиваем два параллельных проводника. Выводим их наружу. Сборку ноутбука производим в противоположном порядке. Последней присоединяем аккумуляторную батарею, а также сетевой кабель.



можно ли включить ноутбук без кнопки включения

Запуск

Модель ноутбука не имеет особого значения при использовании данной инструкции, поскольку, основные элементы у различных портативных компьютеров аналогичны. Включаем ноутбук. Для этого при помощи инструментов, имеющих изолированные ручки, соединяем между собой проводки. Используем пассатижи или отвёртку. Таким образом, можно будет избежать неприятного и болезненного удара током. Бывают случаи, при которых кнопка нажимается и находится на своем месте, а ноутбук включаться почему-то не желает. Здесь особенно необходимо разобраться в причинах. Подобное положение может быть вызвано мелкими неисправностями и крупными поломками. В первом случае неполадку можно устранить своими руками. Иногда запуск не происходит, поскольку произошло повреждение аккумуляторной батареи или шнура подключения.

Внешние элементы

Проверяем розетку на наличие напряжения. Если оно присутствует, отключаем шнур от ноутбука и проверяем его на соединении. Если проблема вызвана аккумуляторной батареей, снимаем ее и подключаем устройство напрямую к источнику питания. Подобные действия выполняем особым прибором – тестером. При замене аккумулятора отключаем ноутбук от источника питания.

Видео: Как включить компьютер без кнопки

как включить ноутбук без кнопки включения с клавиатуры

Решить проблемы с запуском устройства намного сложнее, если повреждения коснулись базовой системы ввода-вывода, видеокарты или микросхем. В таком случае, определить причину поломки можно лишь специальными приборами - осциллографом или пробниками. Делать это придется в сервисном центре. Еще одна проблема, которую смогут решить только эксперты, – это неожиданное зависание и отказ от работы кнопки перезагрузки. Теперь вы знаете, как включить ноутбук без кнопки включения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Подробно о том, как включить ноутбук без кнопки включения