Игры про орков, достойные внимания

Предпочтения людей сильно различаются. Одни коллекционируют марки, другие увлекаются футболом, а третьи погружаются в фэнтези. И именно о них пойдет речь. Одна из самых популярных и часто встречающихся рас - орки. Это колоритный народ со своими традициями, обычаями и самобытностью... Однако в компьютерном мире игры про орков очень редки, что не может не огорчать их фанатов.

Видео: ТОП-10: Игры, достойные продолжения

игры про орков

РПГ

Любой фанат игр, построенных на основе миров фэнтези, хотел бы поиграть за любимого персонажа. И тут выясняется самое интересное - сыграть за орка практически невозможно. Они регулярно встречаются в качестве противников и "мяса", которое надо порубить на мелкую крошку, но самостоятельно управлять данной расой практически нельзя.

  • Серия игр The Elder Scrolls, наиболее известная по частям "Скайрим", "Обливион" и "Морроувинд", повествует игроку про избранных "людей", которым предстоит изменить судьбу мира. Орки - одна из рас, населяющих этот континент, однако они полностью лишены того колорита, который им обычно присваивают в фэнтези.
  • "О людях и орках". Вы будете управлять группой из двух существ - орка и гоблина. У них абсолютно противоположные характеры, но единая цель - уничтожить императора людей, начавшего кровопролитную войну.



Это первые игры про орков, которые приходят в голову, когда речь заходит об управлении персонажем напрямую. В большинстве остальных проектов данная раса не играбельна и остается лишь атрибутом и антуражем каждого отдельного мира.

игры про орков на пк

Стратегии

А вот в этом жанре дела обстоят немного лучше. Всё-таки разработчикам не нужно продумывать и создавать личность главного героя до малейших подробностей.

Видео: 30 самых ожидаемых игр 2016 года. От зубодробильных боевиков до самой реалистичной гонки (1/3)

  • Серия Warcraft посвящена противостоянию двух рас, как и другие игры про орков. Всемирно известный хит, построенный на простом принципе - выкопай золото, построй войска и разгроми врагов.
  • Три части Age of Wonders повествуют о сражении двенадцати магов за долину, полную чудодейственной энергии. Одна из рас представлена орками, которые выступают на темной стороне.
  • Warhammer 40000 повествует о приключениях орков в межгалактической войне. Оригинальная идея перенесла эту расу из фэнтезийного мира в научную фантастику.
  • "Властелин колец". Существует много вариаций и игровых жанров этого произведения. "Битва за Средиземье" позволит игроку окунуться в мир Толкиена. Вы сможете управлять как "классическими" орками, играя за Мордор, так и улучшенными "урук-хай" у Изенгарда.

К сожалению, больше ярких примеров найти сложно. Игры про орков на ПК не пользуются популярностью, и даже в жанре стратегий большинство игроков предпочитают их истреблять, а не управлять.

Видео: 5 аниме достойных внимания



игры про орков список

Онлайн

По-настоящему полную и независимую жизнь орки смогли получить только в ММОРПГ. Если в большинстве названных проектов данная раса настолько плотно влилась в культуры других народов, что потеряла свою уникальность, то просторы интернета позволили им снова стать независимыми.

  • World of Warcraft. Одна из самых популярных игр в интернете. Орки - пришельцы из другого мира, которые собирались завоевать Азерот. Однако это у них не получилось, и после череды событий, описанных в оффлайн-стратегии, они стали частью игровой вселенной.
  • "Аллоды Онлайн" также являются продолжением оффлайновой саги. Мир, разделённый на отдельные острова после Великого Катаклизма, и множество различных рас, объединившихся в альянсы. Тут орки представляют собой кочевые воинственные племена, сражающиеся просто потому, что это их единственное достойное занятие.
  • Panzar - еще одно творение российских разработчиков. Сессионная боевка, в которой участвуют различные фэнтезийные существа. В ней орки - это танки, которые должны защищать своих союзников.

Это далеко не все игры про орков. Список можно дополнять и расширять очень долго, однако вы вряд ли сможете найти более яркие и харизматичные образы, чем эти.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Игры про орков, достойные внимания