Компьютерная игра Dark Souls: гайд, прохождение

Dark Souls - самая сложная и беспощадная ролевая игра современности. Она обзавелась двумя продолжениями, но фанаты все равно называют именно первую часть самой трудной в серии. В данной статье вы узнаете много полезной информации о Dark Souls. Гайд для начинающих, гайд по классам, прохождение и советы - все это читайте далее.

О чем игра?

Проект с самым непонятным сюжетом и странным геймплеем, который может понравиться только мазохистам, вдруг становится самой популярной ролевой игрой. Что же в нем такого завораживающего и заставляющего людей постоянно пробовать и пробовать свои силы в тщетной попытке убить очередного босса или пройти ловушку? В итоге 50-60 попыток игрок видит надпись You Died, которая будет ему сниться даже ночью. Одно дело, когда в Dark Souls проводят дни те, кому нравится чрезмерная сложность. Но что привлекает в игре обычных казуальных игроков?

Видео: Dark Souls: Prepare to Die Edition - гайд - полное прохождение

dark souls гайд

Сюжет

Dark Souls повествует о похождении рыцаря, который борется с нечистью, при этом сам не имеет человеческого облика. В принципе, это все, что вам станет понятно на протяжении всей игры, если не вдаваться в подробности и не собирать историю мира буквально по крупицам. В Dark Souls, прохождение которой занимает около 8 часов при отсутствии ошибок и наличии практики, подают историю обрывисто и частями. Например, через записки, немногословных НПС, описание оружия и реплики боссов. Для рядового игрока этого мало, и ему остается только наслаждаться геймплеем. Но можно ли получить удовольствие от Dark Souls? Гайд с советами для начинающих читайте далее.

Одним из плюсов игры является ее вариативность. Вы можете проходить РПГ как угодно, кем угодно и любыми путями, хоть она и является линейной. В игре ничем не ограничена ваша прокачка. Например, вы можете спокойно прийти к самому сложному боссу и убить его даже на начальном уровне и с базовой экипировкой. Другой вопрос, хватит ли вам навыка? Именно это стало причиной многочисленных челленджей, которые устраивают игроки себе сами. Например, прохождение без колец или без прокачки.

dark souls прохождение

Dark Souls: гайд для новичков

Перед тем как начать игру, нужно усвоить несколько обязательных правил, без которых можно даже не пытаться проходить ее. Все действия имеют непоправимые последствия. Необдуманное решение, шаг, действие могут привести к смерти или, еще хуже, к концу прохождения. Например, если игрок перебьет всех кузнецов в игре в порыве ярости, то он больше не сможет улучшать оружие и доспехи в рамках этого прохождения. Конечно, можно пробовать проходить и без этого, но такой способ только для самых умелых игроков.

Видео: Dark Souls 3 - прохождение/гайд [20] - Олдрик / Aldrich

Следующий совет - используйте геймпад. Разработчики очень криво перенесли игру на персональные компьютеры. Настроить управление под себя невозможно без сторонних программ, а стандартные настройки оставляют желать лучшего.

Первая попытка

При первом прохождении лучше всего использовать самый простой класс в Dark Souls. Гайд по классам вы также найдете ниже. Пользуйтесь различными прохождениями и видеороликами, которые помогут вам разобраться в тех или иных моментах.




Никогда не игнорируйте подсказки на земле. Часто они могут быть предупреждающими об опасности либо подсказывать решение головоломки (например, как обойти ту или иную ловушку). Призывайте фантомов по возможности, это упростит вам жизнь при первом знакомстве с игрой и не вызовет отторжения при повышенной сложности.

dark souls гайд по классам

Dark Souls: гайд по классам

В начале игры вам будет предложено создать персонажа. Здесь вы можете не только увидеть настройки внешности героя, но и выбрать класс. Сразу стоит отметить, что выбранный класс никак не ограничивает вас в дальнейшем распределении очков или выборе экипировки. Он влияет только на стартовые параметры и умения. Рассмотрим все классы по порядку.

Все классы

Нищий. Самый трудный класс в игре. У него самые низкие параметры и характеристики из всех представленных. Чаще всего выбирается при повторном прохождении теми, кому было слишком легко. Не рекомендуется для первого забега в мир Dark Souls. Гайд на него не имеет смысла, поскольку для новичков будет сложно бороться без экипировки и оружия. Умелые игроки прокачивают нищего как угодно. Это возможно из-за нейтральных характеристик, которые позволяют сделать из него хоть мечника, хоть лучника.

Странник. Немногим сильнее нищего, зато обладает полезными свойствами. Выбрав его, игрок увеличивает шанс выпадения лута, получает со старта большее количество полезных предметов и способен переносить гораздо больше грузов. Боевые качества и защита не самая лучшая, поэтому для новичков этот вариант не подходит.

Разбойник - ловкий и быстрый персонаж. К тому же умеет стрелять из лука. Даже новичок в игре, при должной реакции, сможет справиться с данным классом.

Следующий класс в Dark Souls - пиромант. Гайд на него найти довольно сложно, поскольку этот персонаж не очень популярен. Однако его можно взять на первое прохождение. Уворачиваться от противников и боссов будет немного проще благодаря дальнему бою и заклинаниям. Но помните, что, выбрав пироманта, вы вряд ли сможете переучиться на мечника или разбойника - слишком слабые у него боевые характеристики.

Клирик - подвид колдуна. Местный аналог танка, только со способностью исцеления. Обладает большим запасом здоровья и маны. Однако боевые качества класса оставляют желать лучшего.

Воин. Сбалансированный класс. Может управляться как с двуручным оружием, так и с мечом в паре со щитом. Подходит для игроков, любящих разнообразие в оружии.



Мечник. Подходит для любителей сражений в PVP-режиме. Для сольного прохождения лучше не брать, если нет достаточных навыков.

dark souls пиромант гайд

Лучший выбор

Наконец, самый подходящий для новичков класс в Dark Souls - рыцарь. Гайд по нему довольно простой. Необходимо прокачивать бойцовские качества и очки ХП, а дальше уже выбирать на свое усмотрение. Рыцарь отлично подойдет для первого забега, ведь у него достаточно много очков здоровья, защиты и неплохие боевые качества. Попробовав свои силы и немного разобравшись в игре, можно приглядеться и к другому классу для разнообразия.

Видео: Dark Souls 3 - прохождение/гайд [28] - Великий Архив / Grand Archives

dark souls рыцарь гайд

Краткое прохождение

Наверное, многие видели прохождение первой части Dark Souls буквально за час или два. На такое способны, если не умелые игроки, то точно знающие короткие и обходные пути, различные уловки.

Видео: Dark Souls 3 - прохождение/гайд [06] - Поселение Нежити (часть 3) / Undead Settlement

Игра стартует в странной психиатрической больнице, из которой вам предстоит выбраться. На этом же уровне можно встретить несколько простых врагов и одного босса. Обычные враги убиваются с двух ударов, а вот с боссом есть одна хитрость. Зайдя в его комнату, игрок оказывается над головой врага. Если спрыгнуть на него и в полете нажать удар, то у босса отнимется половина всего здоровья. Добить его с руки не составит труда даже с начальной экипировкой.

Пройдя немного дальше, вы увидите дракона. Но не стоит паниковать, он не будет нападать. Пока не будет. Непредсказуемое поведение противников - это фишка Dark Souls. Прохождение продолжается после нахождения костра в левой части коридора. На этом уровне находится второй босс - Демон-Телец, к которому весьма легко подобраться.

dark souls гайд для новичков

В таком духе вы проходите еще несколько локаций. Запутаться в коридорах сложно. В плане архитектуры и планировки линейна игра Dark Souls. Гайд по всем уровням в подробностях может занять несколько страниц формата A4. Достаточно запоминать все места и уворачиваться от атак противников. На боссах после каждой попытки вы будете запоминать последовательность действий чудовища и вскоре научитесь убивать их с первого раза. После нескольких убийств одного и того же моба он исчезает и больше не появляется. Тем самым вы упростите себе повторный забег по одной локации, если захотите заново сразиться с боссом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Компьютерная игра Dark Souls: гайд, прохождение