Инструкция: как изменить персонажа в «Симс 4»

Изменение внешности – частый процесс в игре «Симс». Время от времени хочется своим персонажам поменять одежду, аксессуары, головные уборы, прически. Также бывают случаи, когда необходимо изменить строение тела или черты лица. В «Симс 3» для таких случаев была возможность отправить сима в игровом процессе к пластическому хирургу в больницу. А как изменить персонажа в «Симс 4», предлагаем узнать ниже.

Особенности создания персонажей в «Симс 4»

как изменить персонажа в симс 4

С выходом новой версии игры «Симс» персонажи стали привлекательнее, ведь улучшилась игровая графика. Теперь с каждым жизненным циклом (молодой, взрослый, пожилой) у сима появляются морщины и немного меняются черты лица. То же самое происходит и с телом. Например, пожилые персонажи прибавляют в весе, у них обвисает живот и исчезает талия.

Каждого сима теперь можно сделать особенным. Во время его создания допускается видоизменять тело и черты лица так, как вам будет угодно. В «Симс 4» добавились новые функции и возможности в редакторе персонажей.

Видео: The Sims 4 Коды #1

Как изменить внешность персонажа в «Симс 4»?

как в симс 4 изменить тело персонажа

Видео: Как с помощью кода в симс 4 изменить играбельного персонажа

В редакторе персонажей вы можете нажать на кнопку в виде кубика - и игра сама сгенерирует случайным образом сима. Вносить поправки во внешность теперь можно не при помощи готовых слайдеров, как в «Симс 3», а нажимая правую кнопку мыши на самом персонаже. Так, если нужно изменить форму носа, то два раза щелкните по нему, а затем удерживайте мышку и водите ее в разные стороны по разным участкам. Таким образом, вы сможете увеличить его, сделать уже или с горбинкой, курносым и так далее.




То же самое можно проделать и с другими чертами лица: лбом, глазами, губами, скулами, щеками, челюстью, подбородком, бровями. Также можно выбрать уже готовые части, предлагаемые в правой части экрана.

Тело модифицируется также мышью. Вы можете увеличивать или уменьшать руки и стопы, живот, талию, бедра, плечи и так далее. На основном слайдере осталась функция массы тела.

Но каким бы ваш сим ни получился красивым, уже в игровом процессе хочется внести изменения не только в гардероб, но и во внешний облик героев игры. Так как изменить персонажа в «Симс 4»?

Инструкция по изменению готовых симов

как изменить внешность персонажа в симс 4

Вы поиграли достаточное время и решили, что пора изменить внешность своего сима и/или других персонажей в игре? Решить данную проблему можно при помощи переодевания, нанесения макияжа или смены прически. С игровыми персонажами все значительно проще, в отличие от предыдущей версии «Симс», где каждого сима нужно было переодевать отдельно и менять прическу и макияж конкретно под каждый тип наряда.

Теперь достаточно выбрать одного сима и кликнуть на зеркале, комоде или гардеробе функцию «Изменить внешность» или «Выбрать наряд» в зависимости от категории мебели. Затем вы зайдете в редактор персонажей. Там сразу отображаются все симы из игровой семьи, каждому можно поменять все наряды, прически и макияж. Единственное, что становится недоступным в редакторе, – это смена возраста, черт характера и модификации тела.

Изменение неигровых симов



С неигровыми персонажами все это проделывать нужно по-другому. Рекомендации по поводу того, как изменить персонажа в «Симс 4», следующие:

Видео: The Sims 4: Challenge "Создание персонажа за 3 минуты"

  1. Сохраните игру.
  2. Нажмите кнопку в правом углу экрана «Изменение города».
  3. Затем нажмите кнопку в том же самом месте «Список семей».
  4. В появившемся окошке появляется вписок всех семей, которые живут в городах, а также тех, что сгенерированы игрой и пока остались без дома.
  5. Выберите нужную семью.
  6. Откроется меню, где будут функции редактирования, переселения в новый дом, разделения или объединения персонажей, а также удаления семьи. Вам нужна кнопка «Редактирование».
  7. Откроется редактор персонажей.
  8. Далее делайте все то же, что и в случае с игровой семьей.

Как полностью изменить персонажа в «Симс 4»?

Как говорилось выше, в «Симс 4» отсутствует возможность в игровом режиме детально менять тело и лицо симов. Единственное, что можно делать, – поправляться или худеть. Первое возможно, если кормить симов тортиками, а второе – купив тренажер.

как полностью изменить персонажа в симс 4

Так как в «Симс 4» изменить тело персонажа по-другому в режиме игры нет возможности, если хотите поменять внешность симов, нужно прибегать к читерству (введению кодов). При помощи двух читов открывается возможность зайти в редактор создания персонажей с доступными функциями по изменению тела, черт лица, возраста, характера.

Видео: The Sims 4: Создание персонажа | Свежая мята

Инструкция касательно того, как изменить персонажа в «Симс 4» полностью:

  1. Откройте строку для ввода кодов при помощи комбинации клавиш Ctrl, Shift и C.
  2. Строка откроется в левом верхнем углу.
  3. Введите в нее фразу Testingcheats true - это код разработчика.
  4. Затем введите второй код, отвечающий за изменение персонажей, - Cas.fulleditmode.
  5. Войдите в редактор создания персонажей. Это можно сделать двумя способами:
  • зажмите клавишу Shift и кликните на нужного сима, в появившемся меню выберите пункт «Изменить в CAS»;
  • подведите сима к зеркалу или гардеробу и выберите пункт «Изменить внешность».

Совет: если у вашего сима есть дополнительные черты характера (награды), приобретенные за балы счастья, то они пропадут, если вы зайдете в редактор через пункт «Изменить в CAS», кликнув на персонаже. Чтобы такого не случилось, лучше взаимодействовать с зеркалами и гардеробами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Инструкция: как изменить персонажа в «Симс 4»