Компьютерная игра Borderland 2: персонажи, особенности прохождения и отзывы

Borderlands 2 имеет весьма сомнительную репутацию в игровом сообществе. Одни пользователи жалуются на то, что игра однообразна и скучна, другие восхваляют её в качестве приличного сетевого шутера. Сегодня мы с вами рассмотрим персонажей этой стрелялки и попытаемся ответить на вопрос о том, насколько же она действительно скучна.

Сейвы

Если вы изначально играли в одиночку, можно для сохранения персонажей для Borderlands 2 перейти в лицензионную версию от "Стима". Так вы получите возможность продолжить свои приключения прокачанными персонажами с другими игроками.

borderland 2 персонажи

Из минусов стоит отметить, что вы не получите множество достижений "Стима", а значит, минимум один раз вам придется пройти игру заново.

Видео: Borderlands 2 | Быстрая качалка уровней Overpower, простой фарм перламутра и убойные механики!

Сальвадор

Герои - одна из главных особенностей Borderland 2. Персонажи в этой игре одновременно являются и классами. Во многих аналогичных проектах при выборе "чара" вы уточняете только его внешний вид и небольшой набор снаряжения, которым он может пользоваться. В Borderlands 2 классы персонажей имеют еще и собственную прокачку, а также умения, отвечающие за использование того или иного вооружения.

Первым мы рассмотрим героя Сальвадора. Он же - "шизострел", или "зерк", на сленге геймеров. Возможность исцеляться с наносимого урона и постоянный прирост регенерации при получении повреждений делают его одним из самых живучих.

Всего существует три ветки развития, позволяющие сделать из Сальвадора настоящую машину для убийств. Навыки в них не распределены по какому-либо принципу и дают самые различные бонусы.

borderlands 2 новый персонаж

  1. Одержимость.
  2. В первом ряду способностей вы можете увеличить скорость смены оружия, а также критический урон. Другой скилл повышает скорострельность после перезарядки.
  3. Второй ряд дает пассивный урон при стрельбе, а также скорость смены магазина. Кроме того, после смены оружия первый выстрел наносит чуть больше урона.
  4. Герой получает прибавку к урону или, в зависимости от выбранного оружия, увеличивает урон от последней пули или мгновенно меняет обойму при убийстве.
  5. Скорострельность и урон при убийстве.
  6. Увеличение всего урона при откате главного скилла.
  7. Буйство.
  8. В первом ряду оба умения направлены на увеличение объёма магазина и количества выстрелов.
  9. Следующий ряд позволит увеличить скорость перезарядки и урон в ближнем бою, бесполезный для данного класса. Кроме того, увеличивается длительность активного навыка.
  10. У вас есть возможность увеличить объём магазина за счет добавления патрона, вместо его траты при стрельбе. Другие умения ускоряют восстановление активного скилла и его точность.
  11. Увеличивает действие шизострельбы после убийства, а также позволяет кидать сразу две гранаты без дополнительной траты боеприпасов.
  12. В пятом ряду вы сможете уменьшить время перезарядки шизострельбы.
  13. А в конце вас ожидает самый полезный навык, дающий скорострельность и перезарядку.
  14. Мускулы.
  15. Все эффекты умений направлены на выживаемость. Игрока в первую очередь должны интересовать скиллы во 2 и 5 строках, дающие регенерацию здоровья.

В целом это самый несбалансированный герой в Borderlands 2. Лучший персонаж, если можно так сказать. Большинство игроков считают, что он слишком силен, поскольку в одиночку способен пройти большинство активностей игры.




borderlands 2 классы персонажей

Майя

Очень неожиданно встретить в шутере данный класс. В игре Майя является "сиреной", что больше всего соответствует магам в обычных РПГ. Пользуется навыком захвата, отправляющим противников на некоторое время в другое измерение. Соответственно и навыки направлены на его усиление.

Видео: Borderlands 2 Персонажи

  1. Движение.
  2. В самом начале у вас будет возможность увеличить запас щита и урон от стрельбы.
  3. Во втором ряду вы сможете повысить длительность захвата. А при совершении убийства вы начнете отклонять пули обратно во врагов.
  4. На третьем этапе вы повысите возможности щита и основного навыка.
  5. После этого следует череда умений, усиливающих захват, а в конце преобразующих его в подчинение, под действием которого противник начинает атаковать своих союзников.
  6. Гармония.
  7. Серия навыков, направленных на поддержку группы. В большинстве своем отвечают за восстановление здоровья и усиление во время действия захвата.
  8. Кроме того, в этой ветке можно выучить отражение урона и несколько приемов ближнего боя.
  9. Катаклизм.
  10. Всё, что вам необходимо для огнестрельного оружия. Ветка навыков направлена на нанесение дополнительного урона в различных игровых ситуациях.

Получается очень неоднозначный персонаж. В Borderlands 2 уровни персонажа ограничены показателем в 72, но при этом вы можете распределить всего 66 очков навыков. Придется выбирать - прокачаться для соло-прохождения или повысить умения для поддержки всей группы.

borderlands 2 головы персонажей

Экстон

Несмотря на то, что данный персонаж относится к классу "спецназовца", в обычных играх его можно было бы отнести к "инженеру". Его основной активной способностью является активация автоматической турели "Сабля". Соответственно, и вторичные умения будут направлены на её усиление.

Видео: Borderlands 2 | Зеро OP8: Лучшие билды и моды - сравнительный обзор и тест!

  1. Партизан.
  2. В первых двух рядах вы сможете усилить свою турель, либо повысить урон и перезарядку собственного оружия.
  3. Далее персонаж способен получить небольшой отхил и добавить новый тип атаки для турели.
  4. Дальше - больше. Вы можете увеличить количество переносимых гранат и урон при полном обнулении щита.
  5. Самая сильная способность устанавливает на турель дополнительное орудие и увеличивает урон по цели турели из любого другого типа снарядов.
  6. Порох.
  7. Линейка навыков, направленная на улучшение личных атакующих характеристик.
  8. Также вы сможете устанавливать турель на большем расстоянии от себя, а её появление также будет сопровождаться взрывом.
  9. Выживание.
  10. Сначала повышается уровень максимального здоровья и объем щита.
  11. Затем происходит усиление навыков при падении здоровья до критической отметки.
  12. Улучшается турель - появляется дополнительный щит и возможность разместить её на стенах и потолке.
  13. Некоторым может понравиться способность, дающая шанс не получить смертельный урон, а восстановить 50% здоровья.
  14. Появляется возможность поставить вторую турель.

Таким образом, мы получили персонажа, который должен прятаться за укрытиями и, используя турель, устранять противников.

borderlands 2 лучший персонаж

Зеро

Продолжаем рассматривать классы в Borderlands 2. Новый персонаж (по сравнению с предыдущей частью) - это убийца. И навыки у него соответствующие. Обман позволяет оставить двойника и уйти в невидимость. Причем чем дольше вы будете оставаться незамеченным, тем больше урона нанесете.

  1. Снайпер.
  2. Вся ветка отвечает за точность и увеличение критического урона.
  3. Кроме того, улучшается владение снайперскими винтовками.
  4. Хитроумие.
  5. Повышается наносимый урон при выполнении определенных условий. Навыки хорошо подходят тем, кто уже определился со стилем игры.
  6. Бойня.
  7. Ветка отвечает за ближний бой. При наличии хорошей экипировки вы сможете дольше оставаться невидимым, при этом вырезая противников по очереди.


Данный класс хорошо подходит для тех, кто играет в группе и предпочитает оставаться незамеченным, а не лезть в лоб на противника. Отсутствие хороших исцеляющих умений станет для вас еще одним испытанием.

сохранения персонажей для borderlands 2

Гейдж

Несмотря на то, что в Borderland 2 персонажи весьма разнообразны, это уже второй "призывающий" класс - мехромантка. Основным её умением является вызов робота, который атакует в ближнем бою и молниями.

  1. Лучший друг.
  2. Ряд пассивных навыков, улучшающих как самого персонажа, так и робота.
  3. Маленькая большая беда.
  4. Все умения направлены на увеличение урона. Единственный минус - все они срабатывают только с некоторой вероятностью.
  5. Упорядоченный хаос.
  6. Сомнительная ветка, усиливающая одни характеристики за счет других.

Достаточно сложный для управления герой, если вы только-только начали играть в Borderland 2. Персонажи (из которых стоит выбирать) очень разнообразны, а Гейдж рекомендуется строго для тех игроков, которые уже имеют опыт и ясно представляют себе действие всех механик.

Криг

Самый "весёлый" класс в игре. Ближайшим к нему аналогом будет берсеркер. Персонаж использует пилотопор и предпочитает ближний бой. При убийстве противника полностью восстанавливает здоровье.

  1. Жажда крови.
  2. Позволяет накапливать на персонаже эффект с соответствующим названием.
  3. В зависимости от количества уровней жажды крови увеличивает целый ряд параметров игрока.
  4. Мания.
  5. Данное дерево умений позволяет Кригу усиливать себя при потере здоровья и предсмертном состоянии.
  6. Кроме того, в нем содержатся некоторые полезные навыки, если вы играете в группе.
  7. Адское отродье.
  8. Здесь вы сможете увеличить собственный урон за счет стихийных атак, в частности, огненных.

Играть за данного персонажа достаточно трудно хотя бы потому, что его живучесть постоянно колеблется где-то посередине, балансируя на грани жизни и смерти.

borderlands 2 уровни персонажа

Облик

На этом всё. В Borderland 2 персонажи ограничены всего шестью классами. Но даже в такой ситуации разработчики нашли способ разнообразить выбор. При старте игроку дается возможность выбрать один из трех внешних обликов (голова + туловище по отдельности).

К тому же в Borderlands 2 головы персонажей и облики можно получить, выполняя определенные задания, делая достижения и выбивая боссов. Таким образом вы сможете кастомизировать своего героя сколько угодно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Компьютерная игра Borderland 2: персонажи, особенности прохождения и отзывы