Что делать, если забыл пароль ICQ?

Видео: Что делать если забыл пароль на iPhone, iPod Touch, iPad

Мы уже просто не можем представить свою жизнь без общения. И если встретиться с друзьями не всегда позволяет время или расстояние, ведь многие приятели проживают в другом городе или даже в другой стране, то пообщаться по интернету можно практически всегда. Мы не расстаемся с нашими компьютерами и телефонами, устанавливая на них программы для обмена сообщениями. Это может быть mail-агент, ICQ и так далее. Такие программы позволяют общаться с друзьями в режиме реального времени, сидя на уроке, работая или просто ожидая своей очереди в банке или в магазине. А теперь представь, что в один прекрасный день все твои друзья исчезли. То есть ты больше не можешь зайти в ICQ и связаться с ними, поскольку забыл пароль ICQ. На самом деле эта ситуация вовсе не так трагична, как может показаться на первый взгляд. Рассмотрим, как можно восстановить свой доступ к аккаунту в ICQ

Видео: Если забыли пароль от аккаунта гугл

Восстановление пароля

Шаг 1. Заходим на официальный сайт

Если ты забыл пароль от ICQ, не стоит отчаиваться. Его не так сложно восстановить. Достаточно помнить пароль от почты, который ты указывал при регистрации. Хотя пароль от почты тоже можно восстановить. Но разберемся с аськой. Для начала открываем саму программу. Поскольку ввести пароль мы не можем, то нажимаем на ссылку «Забыли пароль?». Теперь перед нами страница официального сайта, которая позволяет задать новый пароль вместо забытой комбинации.

Шаг 2. Вводим UIN

Видео: Забыл пароль на iPhone - что делать? | I forgot my iPhone password

На странице в верхнее поле просят ввести номер телефона, UIN от аськи или почту, которую ты указал при регистрации аккаунта. Остается надеяться, что у тебя все еще есть доступ к почте, и ты не забыл пароль от электронного ящика так же, как забыл пароль в ICQ. Тогда у тебя не возникнет проблем. Вводим IUN, затем вводим цифры, чтобы доказать, что мы не являемся роботом. Теперь нажимаем на «Далее».




Шаг 3. Открываем письмо на ящике, который указали при регистрации

После всех действий открывается страница с уведомлением, что на указанную почту отправлено письмо с инструкциями для восстановления пароля. Для удобства, если нет уверенности в том, на какой именно ящик регистрировался аккаунт, система показывает первые несколько знаков от имени почты. Доставка письма может занимать несколько минут, так что если e-mail не пришел сразу, просто подожди.

Шаг 4. Переходим по ссылке

Видео: Что делать если забыли пароль или графический ключ?

Теперь открываем указанную почту и открываем в нем необходимое письмо «Восстановление пароля ICQ». Как видишь, если ты забыл пароль ICQ, его вполне можно восстановить. В письме тебя попросят перейти по ссылке. Следует отметить, что не нужно откладывать восстановление комбинации, поскольку ссылка будет работать очень короткое время. Если те не успеешь ею воспользоваться, придется делать все с самого начала.



Шаг 5. Вводим новый пароль

Итак, переходим по ссылке и снова попадаем на официальный сайт ICQ, где нас просят два раза ввести новую комбинацию. Пароль должен быть длиной не менее восьми знаков и состоять из цифр и латинских букв. Чем сложнее будет комбинация, тем, соответственно, сложнее будет ее взломать, поэтому лучше всего использовать произвольный набор цифр и букв. С другой стороны, ты должен запомнить пароль. Чтобы перестраховаться и не восстанавливать пароль снова, лучше всего его записать. Вводим пароль два раза и нажимаем на «Готово».

Шаг 6. Заходим в ICQ

На новой странице мы видим, что смена пароля прошло успешно и что мы можем зайти в клиент ICQ с использованием нового пароля. Теперь ты знаешь, что делать, если забыл пароль ICQ. Нажимаем на «Запустить ICQ». Если программы у тебя нет или стоит устаревшая версия, то ты можешь сразу же ее скачать. В появившемся окне нажимаем на кнопку «Ок», чтобы не было необходимости снова вводить пароль.

Если аська не открылась, то заходим в программу и набираем новую комбинацию. Опять забыл пароль ICQ? Тогда просто возвращаемся к началу статьи и снова его восстанавливаем. Теперь это займет гораздо меньше времени, ведь ты уже стал опытнее.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что делать, если забыл пароль ICQ?