Как научиться быстро печатать? Нужна мотивация!

Видео: Как научиться быстро печатать

Хотите узнать, как научиться быстро печатать на клавиатуре? В помощь вам будет предложено множество сервисов и программ. Среди них есть платные и бесплатные, обучающие в форме игры-аркады или серьезные. Но результат обучения зависит не от того, насколько хороша программа, а от того, зачем вам нужно учиться печатать на клавиатуре. Успех в изучении скоростной печати приходит только к терпеливым и усидчивым. Поэтому вам необходимо зарядиться мощной мотивацией.

Видео: Как научиться быстро печатать на клавиатуре




Навыки быстрой печати иногда требуется продемонстрировать при приеме на работу, например, если вы собираетесь работать оператором справочной службы. Ценится быстрый набор в среде программистов. Также считается, что слепая печать нужна для всех, кто работает с набором текстов. Нормальной скоростью считается набор от 150 до 200 знаков в минуту, хорошей – около 300. Рекордно большой скорости набора 600 знаков в минуту достигают единицы.как научиться быстро печатать
На самом деле, набирать по 150 символов в минуту можно и не осваивая десятипальцевый метод печати на компьютере. Достаточно запомнить расположение клавиш и пытаться включить в работу как можно больше пальцев. Ведь достоинство правильного метода печати не только в скорости, но и в том, что руки меньше устают, нагрузка между пальцами распределяется равномерно. Это поможет вам сохранить здоровье, если приходится много печатать каждый день.
Вот несколько полезных советов, как научиться быстро печатать:

  • Заранее определите, на какой клавиатуре – обычной компьютерной или ноутбука – вы будете обучаться печати. Также начинайте изучать только одну раскладку, кириллицу или латиницу.десятипальцевый метод печати на компьютере
  • Выберите самую комфортную программу или сервис. Возможно, вам придется попробовать несколько.
  • Посвящайте тренировкам по часу в день и тренируйтесь регулярно.
  • Не бросайте, когда начались первые трудности.
  • Постарайтесь не набирать текст другим способом в то время, когда обучаетесь слепой печати.
  • Закрепляйте полученный навык во время общения с друзьями в сети. Набор коротких сообщений легче и доставит больше удовольствия.
  • Уделите в намного больше времени на обучение слепому набору цифр, знаков препинания и специальных символов.

Видео: Как научиться быстро печатать на клавиатуре



учиться печатать на клавиатуреОбязательно изучите рекомендации сервиса или программы, как научиться быстро печатать. Очень важно соблюдать правильную посадку и правильное положение рук
Не останавливайтесь только на предлагаемых вам упражнениях, старайтесь сделать больше и лучше, выбирайте сложные комбинации букв. Конечно, не перетруждаясь при этом. Усталость при обучении плохой спутник и главная причина ошибок.
Но если у вас не получается полностью следовать инструкциям программы, не расстраивайтесь. Есть несколько различных методов, как научиться быстро печатать на клавиатуре, и, возможно, вы изобретете свой собственный. Так, даже при обучении десятипальцевой печати многие привыкают работать шестью или восемью пальцами. Можно овладеть полуслепой печатью, когда вы нажимаете на определенные клавиши нужным пальцем, но при этом смотрите на клавиатуру.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как научиться быстро печатать? Нужна мотивация!