Антивирус Avast: отзывы пользователей и мнение специалистов

На современном рынке компьютерных антивирусов представлено огромное количество различных приложений и программ, но лишь некоторые из них получили мировое признание и используются миллионами пользователей, смогли зарекомендовать себя как действительно эффективное средство защиты. Среди них и Avast, отзывы о котором помогут разобраться в том, что же это за программа. Многочисленные пользователи со всех уголков земного шара размещают на официальном сайте компании, ее разработавшей, и на тематических форумах свои мнения об этой антивирусной программе.

Общие сведения о программе

Антивирусная программа Avast Free, отзывы о которой подтверждают ее эффективность, представляет собой бесплатный антивирус, защищающий компьютер от реальных и потенциальных угроз в режиме реального времени. Подобными угрозами являются как сами вирусы, так и вредоносные программы, попадающие на компьютер со сторонних источников. Несколько лет назад считалось, что Аваст — это ненадежное приложение, однако в настоящее время механизм работы данного антивируса получил самую высокую оценку как у обычных пользователей Avast (отзывы отмечают высокий уровень защиты при минимуме затрат), так и у профессионалов. Последней новинкой стал выход в свет шестой версии популярной антивирусной программы, в состав которого также входит WebRep и AutoSandbox.




Уникальный механизм функционирования позволяет данному приложению расходовать для своей работы минимум ресурсов, поэтому оно не влияет на производительность компьютера и скорость загрузки операционной системы. Все это является дополнительным преимуществом программы. Благодаря новому интерфейсу Avast! Free Antivirus стал интуитивно понятен и более совершенен, доведя до максимума показатели обнаружения вредоносных файлов (вирусов, программ, рекламных баннеров).

Последнее новшество – AutoSandbox для изолированного запуска программ.

Функция AutoSandbox позволяет антивирусу Avast (отзывы о новом приложении сугубо положительные) запускать программы и скрипты, в происхождении и функциях которых пользователь не уверен, в изолированной среде, что позволит защититься от проникновения вируса в память компьютера даже после запуска программы. Данное приложение будет автоматически запускаться при каждом новом обнаружении программ, происхождение которых неизвестно либо вызывает сомнения. Антивирус будет открывать специальное окно, в котором пользователю будет предложен выбор - открыть файл обычным способом или защищенным.

Безусловно, антивирус Avast, отзывы о котором становятся все более и более восхищенными, позволяет отключить данную функцию, однако делать это не рекомендуется в целях обеспечения полной защиты операционной системы.



WebRep представляет собой другую новейшую разработку, которая включена в Avast! 6. Благодаря данной функции пользователь может узнать массу полезной информации о сайте, где он находится, например, познакомиться с его рейтингом. Подобная функция будет работать и при использовании поисковых систем.

Последняя версия Avast, отзывы о которой подтвердили высокое звание эффективного продукта, может работать практически на любой версии Windows , причем как на 32-битной, так и на 64-битной.

Видео: Обзор антивируса Avast! Free / Avast! Internet Security 2014 (9.0 Beta)

Для защиты домашнего компьютера будет вполне достаточно использования бесплатной версии программы, а вот для офиса лучше не экономить. Несмотря на то, что данный антивирус обладает впечатляющим набором функций, необходимо помнить, что за безопасность компьютера отвечает в первую очередь пользователь. Поэтому не стоит находиться на небезопасных сайтах, переходить по ссылкам в спам-письмах, нажимать на рекламные баннеры, скачивать файлы с непроверенных сайтов. Чаще всего жертвами таких уловок становятся неопытные пользователи сети Интернет, которые не могут отличить обычные сайты от потенциально опасных. Именно поэтому им и нужен такой антивирус, как Avast.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Антивирус Avast: отзывы пользователей и мнение специалистов