Как активировать Касперского? Три способа активации

Видео: Бесплатная активация антивируса Касперского

Каждый, кто беспокоится о сохранности данных на своем компьютере, обязательно использует программы защиты от компьютерных вирусов. К сожалению реалии современной сети Интернет таковы, что без эффективного антивирусного решения от посещения подавляющего большинства сайтов лучше отказаться. Считается, что если заходить только на проверенные ресурсы, то можно обойтись и без антивируса. Это утверждение верно лишь отчасти. Вредоносную программу можно «подцепить» даже при проверке электронной почты, не говоря уже об открытых сетевых портах компьютера.

Действия вирусов различны: одни ограничиваются отображением шуточных сообщений- другие тем или иным способом крадут пароли пользователя (не к социальным сетям, а к банковским карточкам)- третьи устанавливают резидентный модуль, создавая из компьютера ячейку «ботнета» и пр. Рекомендация одна: без антивирусной защиты полноценно пользоваться компьютером нельзя.

Среди большого количества различных антивирусных приложений особое место занимают продукты лаборатории Касперского. Все дело в способе реализации защиты. Популярные Dr.Web, Avira, Nod32 и многие другие комплексные антивирусные программы при обнаружении угрозы (на диске или сетевой) отображают диалог, предлагая пользователю выбрать нужное действие (заблокировать, разрешить, удалить), чем ставят новичков в безвыходное положение. Новичок просто не может знать, нужен ли ему, например, файл svchost или нет. А вот Касперский принимает решение в автоматическом режиме, причем ошибки случаются крайне редко. Поэтому вполне понятна популярность этого антивируса и причина появления вопроса, как активировать антивирус Касперского. На самом деле ничего сложного в этом нет.

Видео: Активация Kaspersky Internet Security 2016 на 3 месяца лицензия! Работает 100%




Если непонятно, как активировать Касперского, то можно сразу проследовать на сайт разработчика, где приводится порядок действий с поясняющими скриншотами и их выполнить. Но чаще приходится разбираться самостоятельно.

Существует два способа, как активировать Касперского. Первый предполагает наличие кода активации (блока цифр, покупаются независимо или вместе с продуктом) – это коммерческая версия. Второй – бесплатный способ (пробный), дающий возможность полноценно пользоваться антивирусом в течение 30 дней. Стоит отметить, что бета-версии работают по 90 дней. Как активировать Касперского разберется даже пользователь без опыта работы за компьютером. Главное – наличие подключения к Интернету. Окно мастера появляется сразу после инсталляции продукта.

Видео: Активация пробной версии KAV 2012



При активации коммерческой версии после ввода кода активации программа отправляет запрос на сервер разработчика, скачивает и устанавливает соответственный ключевой файл (key), рассчитанный на определенный период работы и количество машин. Как активировать Касперского, если кода нет? Очень просто! В окне активации есть ссылка «купить код», так что никаких проблем на этом этапе не возникает. В случае необходимости ввода кода после установки следует открыть главное окно программы (двойной клик мышкой на значок в панели задач) и выбрать ссылку «введите код активации». Стоимость лицензии на 1 год (2 машины) вполне доступна, если, конечно, пользователь не решит использовать альтернативные бесплатные антивирусы.

Во втором случае все делается еще проще: ставится галочка «активировать пробную версию» и нажимается кнопка «далее». В ответ сервер присылает и устанавливает ключевой файл на 30 дней. Касперский, активация которого успешно прошла, полностью функционален.

Видео: ВЗЛОМ АНТИВИРУСА Kaspersky Internet Security 2014-2015

Также существует третий способ, пиратский. Можно из Интернета скачать ключевой файл и установить его в программе. Недостаток: такие ключи часто блокируются, да и совесть может мучать. Как вариант, специальной программой необходимо раз в месяц сбрасывать счетчик, получая еще и еще 30 дней пробного периода. Детально пиратские методы рассматривать не будем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как активировать Касперского? Три способа активации