Сергей сафронов: иллюзионист, актер и телеведущий

Сегодня Сергей Сафронов (иллюзионист) известен как исполнитель трюковых номеров, как актер и сценарист, а также как ведущий реалити-шоу, в частности достаточно известной «Битвы экстрасенсов». Он неоднократно участвовал в телепередачах «Вы — очевидец», «Чудо-люди» и многих других.

Детство

Средний из трех братьев,Сергей Сафронов родился 30 сентября 1982 года в России, г. Москве. Его родители - Сафроновы Светлана и Владимир - уже с самого детства возлагали на сына большие надежды, не жалея времени и средств на его личностное развитие. Оба они были инженерами, но, по словам самого Сергея, мама всегда мечтала, чтобы ее сыновья стали актерами, а отец желал одного – командного духа. Так оно и получилось. В настоящем Сергей, Илья и Андрей являются легендарными основателями и участниками иллюзионных шоу Братьев Сафроновых – зрелищ, непревзойденных по реалистичности и загадочности одновременно.

Видео: Сергей Сафронов, выпуск №180.

сергей сафронов

Сергей как-то сказал: «Мы такие разные. Андрюха у нас скромняга, Илья, конечно, философ, а я балагур и весельчак». Естественно, они ссорятся, иногда конкурируют или страдают «звездной болезнью», но... «Все можно преодолеть, когда делаешь общее дело», - добавил он.

«Ералаш» и «Фитиль»

Сергей Сафронов, биография которого очень интересна, еще в школьные годы любил играть в театральных школьных постановках. Примерно в это же время его пригласили озвучивать сюжетные линии для киножурнала «Ералаш», популярного у детей. Это сотрудничество продолжалось около пяти лет. Дважды он даже получил роль, после чего проходили съемки, причем одна из кадровых постановок сделана, когда Сергей уже был взрослым.

После окончания школы Сергей Сафронов учился в Училище циркового и эстрадного искусства, наконец, стал актером. Долгих, как он сам говорит, семь лет проработал в «Современнике» - наиболее известном и почитаемом драматическом театре нашего времени.

сергей сафронов иллюзионист

Сергей Сафронов – актер по призванию, но его кинокарьера ограничивается лишь несколькими небольшими работами. В 1993 году его выбрали для съемок сюжета «Новые времена» в киножурнал «Фитиль».

Начало карьеры иллюзиониста

Когда сначала Илья, а потом и Андрей стали придумывать первые номера для будущих иллюзионных шоу, заинтересовавшись фокусами, Сергей твердо решил их поддержать, хотя стал частью команды гораздо позже. Зато он всецело занялся подготовкой реквизита и, с его слов, «на рынке пришлось купить лист фанеры, который был длиной 2 метра».




сергей сафронов актер

Решающее телевизионное выступление, положившее начало популярности, произошло в прямом эфире передачи «Что? Где? Когда?» в 2002 году, когда братья Сафроновы исполнили номер «Сожжение заживо». «Мы шли домой с ощущением того, что завтра проснемся знаменитыми», - так говорил Сергей под впечатлением от произошедшего с ним. Фото Сергея Сафронова теперь, пожалуй, фигурирует на страницах любого уважающего себя издания.

Далее последовала череда приглашений и съемок самого разнообразного характера: тогда же, в 2002 году, братья устроили зажигательное шоу на фестивале рока в Лужниках, когда проходил концерт DORO (Warlock) и UDO (Accept).

Александр Цекало предложил Сафроновым сделать трюковую постановку для мюзикла «Двенадцать стульев». Согласившись работать над этим проектом, иллюзионисты стали еще более популярными. Им посчастливилось вступить в ряды членов Нью-Йоркского Международного Клуба Магов.

Множество постановок с трюками прославили Сафроновых, одна из них – «Телепортация человека из Женевы в Монтрё», которая шокировала Швейцарию, показавшую ее по телевидению в 2003 году. Аналогичный трюк - с внезапно появившимися братьями - был организован ими во время проведения концерта с оркестром по поводу нового альбома «Корабли» Светланы Сургановой.

жена сафронова сергея

Личная жизнь

Первые шаги в карьере иллюзиониста у Сергея, как ни странно, совпали и с началом семейных отношений. Мария - продюсер проекта «Чудо-люди» на НТВ, в съемках которой он принимал участие, - не сразу понравилась Сергею: «Я тогда все не мог понять, отчего мужики из съемочной группы за ней бегают».

Видео: Илья Сафронов, выпуск №179.

Заметив, что два его брата тоже интересуются Машей, он вдруг подумал, что «возможно, стал слеповат». Его размышления были прерваны ее приглашением на совместный торжественный ужин по случаю великолепно получившейся съемки. «Было так вкусно, что я банально вспомнил о пути к сердцу мужчины», - говорит иллюзионист.

Естественно, Сергей стал чаще бывать в гостях у Марии, чтобы «починить что-то или забить гвоздь». Но потом понял, что он давно уже здесь живет. В 2011 году пара обручилась, но свадьба Сергея Сафронова некоторое время откладывалась по причине беременности невесты.

Видео: Они и Мы - Развод с ребенком 03 апреля 2014 года



Только когда родился ребенок, молодые родители смогли, наконец, стать законными супругами, а сейчас они растят дочь Алину и сына Владимира. Жена Сафронова Сергея Мария заявляет, что безгранично счастлива в браке с ним.

 сергей сафронов биография

Волшебники «идут в народ»

В 2003 году Иван Усачев - ведущий телешоу «Вы - очевидец» - объявил братьев Сафроновых новыми участниками программы, после чего за год прошла череда сюжетов с демонстрацией трюков людям, проходящим по улицам Москвы. В это же время Сергей Сафронов и его братья реализовали давний замысел и запустили рубрику «Школа волшебства» на М1, которая ненавязчиво предлагала попробовать творить «чудеса» при помощи приемов фокусника.

Сергей Сафронов имеет ряд наград, которые он получал в течение нескольких лет на церемониях награждений, в частности таких, как от канала MTV под названием Gameland Award-2005, «Золотой граммофон» от «Русского радио».

Весь 2006 год проходил для братьев Сафроновых довольно интересно: они посещали в качестве специально приглашенного гостя рок-концерты музыкальной группы «Ленинград» Сергея Шнурова, Александра Пушного, «Светланы Сургановой и ее оркестра».

свадьба сергея сафронова

«Битва экстрасенсов»

Годом позже Илье, Сергею и Андрею Сафроновым поставили интересную задачу для «Битвы экстрасенсов»: в качестве наблюдателей-скептиков распознать и разоблачить иллюзионистов среди претендентов, желающих получить статус экстрасенса. Братья стали ведущими шоу на постоянной основе, самостоятельно выбирали перечень испытаний для участников. «Этот проект реализовал не только мечту о телевидении, но и помог в удовлетворении желания искать настоящих экстрасенсов», - сказал Сергей.

«Чудо-люди» и «Остров»

В 2008 году на канале Euronews презентовался снятый им документальный фильм по реальным событиям об иллюзионистах Сафоновых. С первых дней 2009 года вышла передача «Чудо-люди», которая прославилась вовлечением знаменитостей и прохожих в трюки братьев Сафроновых. Съемки их шоу-трансляции «Украина чудес», начавшиеся с 2012 года, еще проходят в разных городах страны.

Видео: Иллюзионист Илья Сафронов

Одним из самых уникальных подарков судьбы стала для Сергея победа в 2013 году в реалити-шоу «Остров», проходившем на НТВ, которая принесла ему всеобщую любовь и целых 12 миллионов рублей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сергей сафронов: иллюзионист, актер и телеведущий