Актер Сергей Гурьев: биография

Сергей Гурьев – актер замечательный, знакомый многим кинолюбителям. Интересно, что сам он долгое время не мог понять, что актерское искусство – это его жизнь и судьба.

Начало

Сергей Гурьев появился на свет 23 октября 1974 года. Он рос в семье, в которой не было артистов. Жажда стать актером возникла намного позже.

Видео: Российские актеры мужчины - фото в детстве и спустя время

Гурьев окончил технический вуз, получил диплом специалиста, а точнее, инженера-радиотехника. Окончив вуз, Сергей устроился работать по специальности, но работа не доставляла ему удовольствия. Поэтому после тщательного обдумывания своей ситуации он начал искать себя в другом направлении, которое приносило бы удовольствие. Однако, чем же таким заняться, он не знал.сергей гурьев

Пробы в различных отраслях деятельности




Первоначально Сергей решил себя попробовать в коммерческой сфере. Однако после недолгих и неудавшихся попыток стать бизнесменом, он это направление бросил. Следующим было цирковое искусство. Сергей устроился работать в цирк, он там был помощником дрессировщика. Даже однажды ставил номер. Немного освоившись в цирке, Сергей Гурьев, фото которого тогда еще не было никому известно, начал понимать все достоинства и недостатки цирковой профессии. Все же недостатки, по мнению будущего актера, были более убедительными, чтобы оставить эту профессию.

Телевидение

Потом Сергей Гурьев захотел попробовать себя на телевидении, устроился администратором канала «Театральный понедельник». Следом вычитал в объявлении, что идет набор молодых талантов в театр «Квадрат», и решил пойти. После просмотра было принято решение, что нужно поступать в академию искусств. В театральном институте время пролетело быстро, в 2005 году Гурьев получил диплом.

Про роль Сергея Гурьева в телесериале «Пятницкий» разными критиками было сказано много, в особенности хорошего. Сам Сергей Гурьев в интервью рассказал, что многие черты своего характера он передал персонажу, он признателен сценаристам, что его роль подобрана очень хорошо. Он сыграл незаурядного человека, в фильме Сергей исполнял роль участкового. Многие люди интересовались, любит ли выпивать Сергей на съемочной площадке или нет. Он сказал, что пьет, но не водку, а только воду. Он просто настолько достоверно изображал роль пьяного полицейского, что некоторые действительно поверили, что он и в жизни злоупотребляет спиртным. Сергей Гурьев сказал, что в такую роль он вжился благодаря артистам старого кинематографа, таким как Вицин, Никулин, которые по-настоящему достоверно изображали нетрезвых людей.сергей гурьев актер

На площадке очень сложно работать, нужно вжиться в образ, если надо, то смеяться, плакать или сыграть кадр со злым лицом. Но Сергею удавалось справиться не только с этими, но и с другими сложностями. За период создания фильма на съемочной площадке Сергей обзавелся новыми друзьями и товарищами. В итоге через некоторое время все на площадке стали большой дружной семьей. Несмотря на то что был строгий график и огромный текст для изучения, все актеры и другие лица, задействованные в создании сериала, подшучивали друг над другом. На съемочной площадке царила приятная атмосфера.

Видео: Актер Сергей Маховиков потрясен увиденным в Донецке

Фильмография актера Сергея Гурьева

  • В 2014 году сыграл милиционера Дмитрия Фомина в сериале «Пятницкий. Глава четвертая».
  • В 2014 году снялся в фильме «Умник» (Сергей играл роль пропавшего жениха медсестры).
  • В 2013 году вышел сериал «Пятницкий. Глава третья», Сергей сыграл роль участкового Димы.
  • В 2012 году на экранах появился фильм «Проснемся вместе?». Сергей сыграл мужа Юлии.
  • В 2011 году выходит сериал «Кодекс чести», играет Семенюка.
  • В 2010 году - фильм «Погоня за тенью». Гурьев в роли Вячеслава Андреевича Таравкова.
  • В 2010 году - кинолента «Отдел», исполнил роль Фомина.
  • В 2010 году - фильм «Зверобой–2», роль героя Кравченко.
  • В 2010 году - фильм «Доктор Тырса», роль тренера по гимнастике.
  • В 2010 году снялся в фильме «Банды».
  • В 2009 году - фильм «Хранитель», Гурьев сыграл сотрудника ФСБ.
  • В 2009 году - фильм «Солдаты-16. Дембель неизбежен». Роль майора Крохина.
  • В 2009 году - фильм «Переправа» — сыграл парня Петю.
  • В 2009 году - фильм «Непридуманное убийство». Снялся в эпизоде.
  • В 2008 году - фильм «Телохранитель Каина-2». Снялся в эпизоде.
  • В 2008 году - фильм «Я лечу», Гурьев сыграл роль Михаила.
  • В 2008 году - фильм «Цыганки-2». Эпизодическая роль.
  • В 2008 году - фильм «Трюкачи-2». Роль полицейского Антона.
  • В 2008 году - фильм «Тень самурая-2».


Это далеко не все фильмы, в которых актер принял участие, их просто невозможно все перечислить.

сергей гурьев фильмография

Увлечения

Чем занимается актер в свободное от работы время? Крайне редко у него появляется свободное время, но, конечно же, его он посвящает семье. Вместе с любимой женой и детьми Сергей Гурьев, фильмография которого уже очень большая, любит выезжать за город, на дачу или просто на пикник, где отдыхает от суровых будней.сергей гурьев фото

Видео: Как уходили кумиры - Филиппов Сергей

По утверждению Сергея, он продолжает пытаться найти свою нишу в предпринимательской деятельности. Это для того, чтобы не зависеть от работы, чтобы в промежутках между съемками была какая-то финансовая стабильность. Однако, по мнению его жены, да и многих поклонников его творчества, талант актера не позволит ему остаться без средств к существованию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актер Сергей Гурьев: биография