Биография сергея жукова: путь к славе

Видео: Последний день Любовь Полищук/ Документальный фильм, биография

биография сергея жуковаКаждый человек, чья молодость пришлась на 90-е, знает, кто такой Сергей Жуков. Этот парень без особого труда стал кумиром миллионов девушек. Но так ли это? Каким был его путь к славе? Об этом нам поведает биография Сергея Жукова.

Жизнь до Москвы

На радость всем поклонницам попсы в 1976 году в городе Димитровград на свет появился мальчик. День его рождения – 22 мая. Родители назвали его Сергеем. Мать Лилия и отец Евгений впоследствии подарили ему младшего брата. Сережа никогда не доставлял проблем в том, что касалось учебы. Он был отличником. Но поначалу любил исключительно гуманитарные предметы. Биография Сергея Жукова сообщает, что впоследствии он увлекся музыкой. И на изучение других предметов стало оставаться все меньше времени. Однако в жизни талантливого парня существовала не только музыка. Он занимался хоккеем, а также работал на радио «Европа плюс» в Самаре. Там он вел программу, которая называлась «Хит час» и была танцевальной. И именно здесь произошла судьбоносная встреча с будущим коллегой по проекту Алексеем Потехиным. Талантливые парни в итоге принимают решение о создании группы под названием «Дядюшка Рей и компания».

Видео: Дочь Сергея Жукова, Саша в Чикаго




Вояж в «белокаменную»сергей жуков биография

1 мая 1995 года биография Сергея Жукова делает крутой вираж. Вернее молодой человек берет в свои руки собственную судьбу. Он отправляется в Москву, чтобы, как и миллионы талантливых ребят, покорить ее. Первым местом его работы в столице стала радиостанция «Рокс». Затем вместе с Алексеем они начали отыгрывать дискотеки, пять из которых прошли в Тбилиси.

Видео: Руки Вверх! Юбилейный концерт 15 лет

Что же интересного еще может сообщить нам биография? Сергей Жуков вместе с Алексеем Потехиным явили собой творческий союз, стремительно, бурно и торжественно ворвавшийся в мир российского шоу-бизнеса. Они перевернули мир музыки с ног на голову. Ребята вскоре переименовывают свою группу, и она отныне называется «Руки вверх». У них появляется продюсер–профессионал, способный помочь в раскрутке и продвижении. Начинается гастрольная жизнь. Именно об этом рассказывает биография Сергея Жукова. «Руки вверх» собирает стадионы.

Первый альбом мир увидел в 1997 году. А последний, увы, был выпущен в 2005. Слова песен, срывающиеся с губ этой талантливой парочки, были слышны из каждого кафе, каждой форточки многоквартирного дома, с каждого экрана телевизора. Поклонницы совершенно помешались на парнях. За 5 лет плодотворной работы группа «Руки вверх» порадовала их восемью альбомами. И не каждый знает, что два из них стали платиновыми, целых три – золотыми, а два – серебряными. Это настоящий успех.

Видео: Две жизни маршала Худякова. Документальный фильм



Биография Сергея Жукова сообщает, что до выпуска последнего общего альбома группы он сам радует поклонников двумя сольными альбомами. Свой поступок он объяснял тем, что имел слишком много отличных песен, совершенно неподходящих формату творчества коллектива. Но фанаты, которые были искренне огорчены распадом группы, получили в будущем возможность еще раз насладиться ее песнями. В 2002 году мир увидел альбом «Открой мне дверь». Он тут же стал невероятно популярным.

биография сергея жукова руки вверхНемного о личной жизни

Семейный ли человек Сергей Жуков? Биография его сообщает, что настоящее счастье он обрел со второй женой Региной Бурд. Сергей имеет дочь от первого брака. А с Региной они сейчас воспитывают двух замечательных детей: сына Энджела и дочку Нику. Пара счастлива и с оптимизмом смотрит в будущее.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Биография сергея жукова: путь к славе