Сергей Чеканов - биография и творчество

Видео: 69 Марина Цветаева Биография и творчество

Молодым актерам очень трудно пробиться к вершинам славы. Сейчас в Москве живет и работает набирающий популярность артист Сергей Чеканов, который уже очень хорошо известен в Ставрополе. Он практически тезка знаменитого актера Сергея Чекана, который активно снимался в восьмидесятых, а потом занялся озвучиваем фильмов. Именно голосом Сергея Чекана разговаривала «Распределяющая шляпа» в знаменитой саге о Гарри Поттере. Его молодой почти тезка тоже является человеком с большим творческим потенциалом.

Период обучения

сергей чекановРодился Сергей Чеканов в Ставрополе, где и получил профессию учителя истории. Уже в период получения профессионального образования юноша понял, что его призвание – сцена. Он активно участвовал в жизни института, работал с командой КВН и заслужил немалую популярность среди студентов.




Кроме того, Сергей Чеканов работал в студенческом театре «Грани», где стал заместителем режиссера и получил неоценимый опыт работы с другими актерами. Сейчас этот опыт помогает ему при организации самых разных мероприятий. Во время обучения Сергей успел посотрудничать даже с крупной организацией «Ставрополь-Газпром», под патронажем которой он организовывал фестиваль «Студенческая ночь».

Работа

Работать в школе Сергей Чеканов не хотел. Поэтому первое время после окончания обучения он занимался организацией детских праздников и выступал в качестве аниматора. Одним из любимых героев его был Джек-Воробей. Позже он начал организовывать праздники для молодежи в «Центре развития личности».
Позже он работал в караоке-клубе и в шоу-центре. Последнее место работы прославило его практически на весь город и Сергей понял, что для развития ему необходимо ехать в Москву. На тот момент он подготовил массу сценариев праздников для частных клиентов самого разного уровня.

Известный почти тезка



сергей чекан актерВ Москве Чеканову предстояло узнать, что у него был известный практически полный тезка. Это вызывало небольшие недоумения в актерских агентствах, ведь Сергей Чекан (актер) умер в 2005 году. Известного артиста погубило пристрастие к алкоголю. До 1993 года он активно снимался в самых разных кинолентах.

Позже Чекан занялся озвучиванием голливудских фильмов, сериалов и мультипликационных лент. Его голосом в первых сезонах говорил Брендон из "Беверли-Хиллз-90210", а потом он стал озвучивать Стива. Одним из первых фильмов, которые озвучил Чекан, стала «Полицейская академия», где ему доверили стать голосом самого главного бунтаря Махони. Над одними из последних озвученных лент о Гарри Поттере Сергей Чекан работал со своей дочерью Полиной, которая сейчас активно снимается.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сергей Чеканов - биография и творчество