Артур Дадашев: биография, личная жизнь. КВН: сборная Чеченской Республики

Этот парень знает, что внешне он достаточно привлекателен, что его улыбка легко обезоруживает, а взгляд пока еще достаточно открыт, чтобы завоевывать доверие как у женщин, так и у мужчин. Он совершенно адекватно умеет оценить свои творческие способности. Он моментально притягивает взоры, на него все время хочется смотреть и восхищаться талантом.

И вместе с тем среди остальных членов команды он выделяется какой-то неожиданной утонченностью. Сразу даже и не понимаешь, в чем же здесь дело. При всем при этом он остается очень скромным и даже застенчивым молодым человеком. Итак, знакомимся: Артур Дадашев.

Детские годы

Маленький Артур появился на свет 23 августа 1988 года в станице Обливской Ростовской области. До своего шестнадцатилетия он там жил и получил аттестат о школьном образовании. У юноши был выбор: уехать в Ростов, Волгоград или вернуться в Грозный, на родину. Он уехал в Чечню, где был его дом. Даже сейчас он уверен, что не очень хорошо знает чеченский язык и совершенно не разбирается в своей родословной. Но именно для того, чтобы восполнить пробелы в знаниях, он тогда и сделал этот шаг. Его фамилия произошла от прапрапрадеда, который носил имя Дадаш. Поэтому вся семья теперь Дадашевы.

Семья и домашние обязанности

В Грозный они переехали всей семьей: мама Селита, папа Адам, Артур, брат Тимур, сестра Мадина и еще один брат Айндишка.

артур дадашев

Каждое утро Артур Дадашев, биография которого стала интересовать девушек буквально после первых его появлений на экране, уходил на работу в Комитет по делам молодежи, поэтому толком и не знал, что же происходит без него дома. Мама всегда вкусно кормила его завтраком, потому что днем он мог забыть перекусить. Артур до сих пор любит мамину стряпню, например, лепешки с топленым маслом и творогом, плов или обычное картофельное пюре. Он так и не научился готовить, признаваясь, что его кулинарные шедевры - это гренки и яичница.

Учеба, мечты и реальность

Артур Дадашев был студентом Чеченского государственного педагогического университета (его специальность — английский и информатика), хотя будучи на первых курсах, он понимал, что по специальности работать не будет. Что же ему делать после получения диплома, он тогда еще не знал. Вспоминал свое детство, когда насмотревшись мультфильмов, хотел стать самым лучшим милиционером. Немного позже решил, что будет адвокатом. А потом сообразил, что все, связанное с английским, у него получается довольно неплохо, поэтому и сделал такой выбор. К тому же там еще были и компьютеры. Юноша представлял, как, отучившись, уедет куда-нибудь за границу.

КВН ворвался в жизнь

Случилось так, что еще учась в школе, Артур Дадашеввел все мероприятия, которые там проводились. Даже участвовал в каких-то постановках, сценках. Потом проводили КВН между школами. Было решено, что Артур играет в команде лучше всех, и его сделали капитаном. Он выиграл капитанский конкурс, а его команда выиграла всю игру.




квн сборная чеченской республики

В институте все продолжилось так же. Там была команда КВН, которая играла в Чеченской лиге. И Артур присоединяется к команде под названием «Территория Ч», сыграв две игры за институт. После этого он был приглашен в сборную Чеченской республики.

Сейчас, когда за плечами у парня имеется уже весомый опыт, он понимает, что тогда он почти ничего не умел — ни писать репризы, ни играть на должном уровне. Зато он старался равняться на тех, кто все это делать умел. А готовились к игре они просто: разбивались в команды и писали. Когда номера были немного готовы, устраивали своеобразный просмотр, отбирая самые смешные и интересные.

артур дадашев биография

В течение первого года после создания команды (2007 год) ребятам удалось попасть в московскую телевизионную премьер-лигу. Они даже добрались до финала. Это был ошеломительный успех, ведь много других команд шли к этому не один год.

А в 2009-м, играя в КВН, сборная Чеченской республики вошла в Высшую лигу. Несмотря на проигрыш, ребята были довольны, ведь не обретя КиВиНа, они получили огромный опыт.

КВН: игра или работа?

Дадашев до сих пор считает, что любой работе надо отдаваться полностью. И тут же замечает, что, к сожалению, проходит время, и желание понемногу угасает. С тихой грустью говорит об этом Артур Дадашев. КВН — это навсегда. Либо ты это принимаешь, либо нет. Когда их молодая команда только начинала играть, глаза у всех горели, как яркие костры. Если этого не будет, то выходить на сцену не имеет никакого смысла. Теперь для него это не просто игра, как было вначале. Теперь КВН, сборная Чеченской республики - его работа. Команда собирается каждый день (исключения составляет те дни, когда в ближайшее время не планируется никаких мероприятий), и сейчас это уже не так весело. А когда становится не так весело, как хотелось бы, то каждая шутка, каждая реприза даются довольно тяжело.

Работа и отдых

Сейчас Артур из рядового члена команды стал фронтменом и конферансье в сборной Чеченской республики. На вопрос журналистов о том, почему из разряда хобби игра в КВН стала работой, он поясняет: зарплата у ребят стала ежемесячной. Они теперь выступают в Чечне практически на каждом проводимом мероприятии. Иногда случается, что выступают и несколько раз в день. Тогда они просто обязаны написать сценарий под каждое определенное мероприятие.



артур дадашев квн

Если же появляется свободная минутка, то Артур Дадашев предпочитает проводить ее в спортзале или за компьютером. С удовольствием посвящает время изучению языков и просмотру любимых фильмов. Иногда команда собирается в полном составе и играет в футбол.

Личная жизнь кавээнщика

Если в самом начале своей телевизионной карьеры еще хотя бы немного приоткрывал завесу тайны над своей частной жизнью Артур Дадашев, личная жизнь его сейчас похожа на жизнь разведчика. Ни на страницах глянцевых изданий, ни на просторах интернета нет по этому поводу никакой информации. Хотя там можно найти интересные фотографии Артура с разными девушками, а на одной кавээнщик сидит в машине на переднем сидении, и в руках у него замечательный розовощекий малыш. Вот и приходится думать, на фотографиях Артур Дадашев и его жена или это фотографии с журналистками и поклонницами? Да и малыш вызывает нешуточный интерес: чей это ребенок?

артур дадашев личная жизнь

Постараемся разобраться хотя бы в том, какие же девушки нравятся этому обаяшке и что он думает об институте брака.

Видео: Встреча с олимпийским чемпионом -- студентом ЧГПИ Ислам-беком Альбиевым

Артур когда-то в интервью рассказывал, что у них в Чечне есть правило: если парень встречается с девушкой, то, по идее, дело идет к свадьбе. Но рано женятся обычно те, у кого есть какая-то материальная поддержка или основа, то есть те, кто из состоятельной семьи. Сам он планировал создать семью только тогда, когда сможет добиться реальных успехов, когда у него будут стабильная зарплата и работа. Он действительно хочет посадить дерево, построить дом и вырастить сына.

артур дадашев и его жена

Он до сих пор стесняется, если незнакомые девушки признаются ему в любви и абсолютно искренне недоумевает, где они находят номер его мобильного телефона. Он уверен, что дружбы между мужчиной и женщиной (за очень редким исключением) не бывает. И доверительно сообщает, что ему нравятся невысокие симпатичные девушки. А вот цвет волос ему абсолютно не важен. Главное, чтобы она была скромной.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Артур Дадашев: биография, личная жизнь. КВН: сборная Чеченской Республики