Рейтинг каналов на YouTube

Прошло то время, когда у экранов телевизоров собиралась вся семья, чтобы посмотреть какое-нибудь интересное шоу. Сегодня на место ТВ пришел YouTube. Он представляет собой видеохостинг, на котором пользователь может размещать собственные ролики для показа другим людям. Кроме этого, владелец контента может получать деньги за каждый просмотр его работы. Работать "Ютуб" начал в 2005 году и за очень короткий срок стал очень популярен во всем мире. В 2012 году было зафиксировано, что количество просмотров перевалило за отметку в 4 миллиарда.

Вскоре после запуска многие талантливые пользователи начали создавать собственные шоу на видеохостинге, а с каждым годом их количество только росло. Совсем недавно мало кто мог поверить, что, снимая видео, можно заработать целое состояние. К 2016 году на "Ютубе" появилось огромное количество блогеров, которые могут похвастаться многомиллионной армией поклонников, хорошей зарплатой и признанием общественности.

Поэтому сегодня стал актуален рейтинг каналов на YouTube. Именно об этом и пойдет речь.

1. PewDiePie

рейтинг каналов

Видео: ТОП-10 РУССКИХ КАНАЛОВ НА YOUTUBE

Рейтинг каналов следует начать именно с этого шведского паренька, который в свои 26 лет знаменит во всем мире. Настоящее имя - Чельберг. Создал свой канал весной 2010 года, но быстрый рост начался только в 2012 году. В рейтинг каналов он попал благодаря огромной аудитории. В 2016 году у Чельберга уже более 48 миллионов подписчиков со всего мира. Его ролики посмотрели около 13 миллиардов раз. Его канал признан самым быстрорастущим в современном "Ютубе". Рейтинг каналов игровой тематики сегодня особенно актуален. Многие с уверенностью могут сказать, что именно PewDiePie одним из первых начал снимать прохождение игр на камеру. Его годовой доход оценивается от 1 до 18 миллионов долларов.

2. HolaSoyGerman




 рейтинг ютуб каналов

В рейтинг каналов попал и этот популярный парень из Чили. Настоящее имя - Герман Гармендиа. Занимается музыкой и имеет собственную группу. На канале часто выходят видеоролики с его выступлениями. На его канал подписано более 29 миллионов пользователей, что делает его самым популярным испаноговорящим ютубером. В мировой рейтинг "Ютуб"-каналов он вошел на второй строчке. Весной 2016 года выпустил книгу.

Герман еще в раннем возрасте начал заниматься музыкой, а в 13 лет уже создал группу вместе со своим братом. Первое видео загрузил в 2011 году, не подозревая, что попадет в рейтинг каналов мира. В 2016 году получил бриллиантовую кнопку.

3. JustinBieberVEVO

рейтинг каналов мира

Видео: ТОП 100 КАНАЛОВ YOUTUBE



На третью строчку в рейтинг "Ютуб"-каналов попал и проект известного поп-певца. Сегодня канадскому музыканту только 22 года, а за его деятельностью наблюдает более 24 миллионов подписчиков на YouTube. Канал зарегистрирован осенью 2009 года, на него загружено 125 видео. За это время более 12 миллионов раз были просмотрены его ролики. В день на канал подписывается около 14 тысяч пользователей, а контент просматривается 11 миллионов раз. Такому росту могут позавидовать многие блогеры, которым приходится тратить на создание видео недели. За месяц канал зарабатывает около 1 миллиона долларов.

4. Smosh

рейтинги каналов россии

Один из самых старых каналов на "Ютубе". Был создан в декабре 2005 года, спустя несколько месяцев после открытия самого видеохостинга. Канал был основан двумя комиками, которые начали карьеру еще раньше. К лету 2012 года канал набрал более 5 миллионов подписчиков и стал одним из самых популярных на видеохостинге. Зимой 2013 года ребята и вовсе смогли стать первыми по количеству подписчиков. Однако в августе их обогнал "ПьюДиПай", который демонстрировал потрясающий рост. Сегодня на канал подписано 22,4 миллиона пользователей. В сентябре 2014 года СМИ сообщило, что про популярных американцев снимается полнометражный фильм.

5. EeOneGuy

рейтинг каналов

Этот канал знаком многим русскоязычным подписчикам. В рейтинги каналов России он попал через несколько лет после основания. В мировом топе он расположен всего лишь в районе 70 места. Канал "Ивангай" основан Иваном Рудским, который родом из Украины. Получил популярность благодаря видео по игре MineCraft. На канале регулярно появляются летсплеи и видеоблоги. Считается одним из лучших ютуберов на данный момент. Канал Ивана появился весной 2013 года, его можно назвать молодым на "Ютубе". Очень быстро начал расти и в 2016 году уже может похвастаться 9,3 миллиона подписчиков. По неподтвержденным данным, месячный доход канала может составлять 20 тысяч долларов. В русскоговорящем "Ютубе" выделяется тем, что за короткий срок сумел обогнать более старые и представительные каналы. В среднем за месяц аудитория "Ивангая" вырастает на 300000 тысяч подписчиков.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рейтинг каналов на YouTube