Валерия Ходос - биография и творчество

Ходос Валерия – актриса, которую называют «голубкой украинской сцены». Дело в том, что она с блеском выступила в роли Коломбы. В этом образе наша героиня появилась в спектакле «Голубка». Молодая обаятельная и хрупкая актриса переполнена творческими планами.

Видео: Ходос Валерия

Биография

валерия ходосВалерия Ходос появилась на свет в 1986 году, 19 ноября, в Киеве. Детские, а также юношеские воспоминания нашей героини связаны с выходом на сцену. Она пела в составе хора, занималась в драматическом кружке. Училась в музыкальной школе. Окончила ее, выбрав класс фортепиано. Сегодня Валерия Ходос садится за этот инструмент с удовольствием, если у нее появляется свободное время. Актрисой наша героиня решила стать, когда училась в десятом классе. Именно тогда она увидела постановку «Мастер и Маргарита». Спектакль проходил в театре имени И. Франко. Школьницу потрясла атмосфера, которая царила в зале и на сцене, а также чувственность и профессионализм актеров. В результате у нее возникло непреодолимое желание попасть за кулисы. В этот момент девушка поняла - ее место на сцене, рядом с актерами. После школы наша героиня решила стать студенткой Киевского университета театра и кино. Ей удалось поступить с первого раза. Подготовиться к первым творческим турам девушке помогла Лидия Яремчук – актриса. В 2009 г. наша героиня окончила университет. Местом своей деятельности она выбрала Молодой театр, находящийся в Киеве.

Видео: Иван Оганесян и Валерия Ходос

Кино




валерия ходос личная жизньВалерия Ходос всегда была сосредоточена на театре. О кино она не думала во время обучения. К тому же до третьего курса студентам запрещали сниматься. Однако однажды заглянул в группу ассистент режиссера. Задачей этого человека было создание фотографий студентов для пополнения базы киноактеров. Наша героиня фотографироваться не хотела. Однако кадр все же был сделан. Фоном выступала стена у буфета, которая имела серый цвет. Сама будущая актриса была на фотографии без макияжа, в джинсах и не имела особой прически. Таков ее повседневный образ в тот период. Этот снимок вскоре разошелся по различным актерским агентствам. Вскоре нашей героини предложили роль в эпизоде фильма «Тайна Святого Патрика». Ей требовалось красиво покрутиться перед камерой в платье. Девушка очень технично справилась с поставленной задачей. За эту работу она получила свой первый гонорар в качестве актрисы кино. Затем последовали прочие маленькие роли. В 2013 г. актриса снялась в сериале «Ловушка». Такова была ее дебютная большая роль в кинофильме. А через 2 года портфолио ее пополнилось основательно. Она активно снималась в сериалах и мелодрамах. В фильме «Плохая соседка» наша героиня работала вместе с Анастасией Задорожной. Зрителям игра актрисы запомнилась и понравилась.

Личная жизнь



Теперь вы знаете, кто такая Валерия Ходос. Личная жизнь ее будет описана далее. О себе вне сцены актриса предпочитает не говорить. Живет она в Киеве. Ее основная деятельность – театр. Кроме того, она является преподавателем института культуры. Когда ее не желают услышать или не понимают, наша героиня переходит на крик. Однако подобное случается редко. Трудности и проблемы актриса привыкла преодолевать самостоятельно. Жаловаться она не любит. За поддержкой приходит к самым близким людям. Наша героиня отмечает, что она – счастливый человек, поскольку ее родные живут без особых проблем и здоровы. Для сохранения этого счастья она старается прилагать все усилия.

Видео: Валерия Ходос. День Рождения

Фильмография

ходос валерия актрисаВалерия Ходос снялась в картине «Паутинка бабьего лета». Далее последовала роль в ленте «Кукушка». Также она приняла участие в следующих фильмах: «Совсем другая жизнь», «Моя новая жизнь», «Женский доктор - 2», «Ветреная женщина», «Плохая соседка», «Любовник для Люси», «Ефросинья», «Враг номер один», «В Париж!».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Валерия Ходос - биография и творчество