Анатолий лобоцкий: фильмография, биография и личная жизнь актера

Анатолий Лобоцкий – известный российский актер театра и кино. Широкой зрительской аудитории он известен по многочисленным работам в фильмах и сериалах. Талантливому артисту удаются любые образы, однако наиболее известной его ролью стал журналист Андрэ в картине Меньшова «Зависть богов». Фильмы с Анатолием Лобоцким пользуются большой популярностью у зрителей. В этой статье пойдет речь о биографии и карьере замечательного актера.

Детство

Анатолий Лобоцкий появился на свет в 1959 году, 14 января, в городе Тамбове. Его семья была очень прогрессивной для своего времени. Родители мальчика занимались йогой, ходили босиком по снегу, разнообразили свой рацион пророщенными зернами пшеницы. Папа Анатолия был журналистом, мама - библиотекарем. Детство будущего актера прошло среди книг. В школьные годы мальчик прекрасно разбирался в химии и геометрии, занимался спортом и совсем не мечтал об актерской карьере. Решение Анатолия стать студентом режиссерского отделения Тамбовского филиала Московского государственного института культуры стало для всех большой неожиданностью.

Видео: ШИКАРНЫЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ! - "Розыгрыш" Русские фильмы, Крминальные фильмы

анатолий лобоцкий

Из режиссеров в актеры

После того как Анатолий Лобоцкий получил диплом института культуры, он принял решение стать артистом. Парень счел, что найдет достойных преподавателей актерского мастерства только в столице, поэтому в 1979 году переехал в Москву. Здесь ему удалось поступить в ГИТИС, где он учился у прекрасных педагогов – Гончарова Андрея Алексеевича и Захарова Марка Анатольевича. В 1985 году Анатолий получил приглашение играть в Московском академическом театре им. Маяковского. Лобоцкий впервые появился на сцене в спектакле «Леди Макбет Мценского уезда», где его партнершей была Наталья Гундарева.

Видео: Берега любви - Мелодрама | Фильмы и сериалы - Русские мелодрамы

фильмография анатолия лобоцкого

Первые роли в кино

Анатолий Лобоцкий долгое время был исключительно театральным актером. Он отклонял предложения сняться в кино или на телевидении. Впервые артист сыграл в сериале «Мелочи жизни». В 90-е годы отечественные мыльные оперы были в новинку, поэтому Анатолий пришел на съемки из любопытства и ради хорошего заработка. Затем актер появился в эпизодической роли в картине «Убить лицедея» режиссера Ольги Марченковой.

Видео: Анатолий Лобоцкий. Мой герой




Фильмография Анатолия Лобоцкого получила достойное продолжение в 2000 году, когда его, малоизвестного актера, заметил и пригласил на съемки в своем новом фильме Владимир Меньшов. Главная роль в картине «Зависть богов» мгновенно сделала Анатолия знаменитым. Такому повороту событий актер обязан чистой случайностью. Образ журналиста Андрэ писался специально для одного популярного французского артиста. Однако тот не смог участвовать в съемках, и тогда через актерское агентство был найден Анатолий. Типаж артиста показался Меньшову подходящим, и Лобоцкий тут же был приглашен на пробы. Лента, повествующая о любви немолодой москвички и французского журналиста, вызвала большой ажиотаж среди зрителей. Анатолий сыграл настоящего европейца, умного, тонкого, обаятельного и ранимого. Его интеллигентность и шарм понравились миллионам российских женщин.

биография анатолия лобоцкого

Фильмография Анатолия Лобоцкого

За свою профессиональную карьеру актер сыграл около сорока ролей в разных картинах. Зрителям известны такие сериалы с его участием, как «Молодежка» (Станислав, отец Александра Кострова), «Иллюзия счастья» (Валерий Ильич Агапов), «Подари мне воскресенье» (Забелин), «Люба. Любовь» (Павел Григорьевич), «Гадание при свечах» (Алексей Шеметов), «Танго с ангелом» (Михаил Верницкий), «Под большой медведицей», «Личная жизнь доктора Селивановой» (Горчаков Александр Николаевич), «Волчица» (Пьетро), "Ворожея", "Профессионал", "Чемпионы" и многие другие.

Творческая биография Анатолия Лобоцкого включает в себя и работу в полнометражных фильмах. В 2004 году артист изобразил Романа в замечательной картине Валерия Ахадова «Крестный сын». В 2009 году актер появился на большом экране в роли немецкого полковника Ивана Федоровича Фрайгаузена в художественной ленте Владимира Хотиненко «Поп», а также исполнил роль графа Челышева в фильме «Адмиралъ». В 2008 году Лобоцкий принял участие в съемках новой картины Владимира Меньшова «Большой вальс», которая так и не была закончена.

актер анатолий лобоцкий

Роли в театре

За время своей творческой деятельности в Театре имени Маяковского актер Анатолий Лобоцкий сыграл множество ролей. Он был задействован в постановке «Плоды просвещения» по произведению Льва Толстого, сыграл Вадима Григорьевича Дульчина в спектакле «Жертва века» по Александру Островскому, исполнил роль Оливера в «Как вам это понравится?» по Уильяму Шекспиру, изобразил Юру в постановке «Завтра была война» по произведению Бориса Васильева. Также Анатолий Лобоцкий принимал участие в спектаклях «Не о соловьях», «Дети Ванюшина», «Да здравствует королева, виват!», «Ящерица», «Молва», «Игра в джин», «Театр времен Нерона и Сенеки», «Кто боится Рея Бредбери?», «Забавы Дон Жуана», «Кухня», «Ваш выход, Мадам, или Интриги Гламура».

Видео: #РУССКИЙ БОЕВИК "ПРОФЕССИОНАЛ" 11-12 СЕРИИ НОВЫЕ ФИЛЬМЫ - HD2016

Актер играл в постановках сторонних театров. В «Миллениуме» он исполнил роли в спектаклях «Ханума» и «Цветок кактуса». На подмостках Открытого театра Юлия Малакянца Лобоцкий был задействован в главной роли в постановке «Вольный стрелок Кречинский». В 2001 году Анатолий впервые появился в антрепризном спектакле «Играем Стриндберг блюз» Михаила Казакова.



фильмы с анатолием лобоцким

Награды

В 1998 году Анатолий Лобоцкий удостоился звания «Заслуженный артист Российской Федерации» за выдающиеся заслуги в развитии театрального искусства. Народным артистом Российской Федерации актер стал в 2013 году. За главную роль в картине «Зависть богов» Анатолий стал лауреатом фестиваля «Виват кино России!».

анатолий лобоцкий личная жизнь

Личная жизнь

Впервые Анатолий Лобоцкий женился на Надежде Смирновой. Однокурсники играли влюбленную пару на сцене и через некоторое время действительно стали встречаться. В 1979 году Анатолий и Надя поженились, у них появился сын Станислав. Затем Лобоцкий уехал в столицу, где учился в ГИТИСе, а его жена осталась в Тамбове с малышом.

Видео: Молодожены hd (Мария Кожевникова, Анатолий Лобоцкий) фильм

В Москве у актера случился роман с еще одной однокурсницей – Мольченко Еленой. Вместе с новой возлюбленной Анатолий поступил на службу в Театр имени Маяковского. Однако ветреная натура опять подвела актера. Долго быть верным своей избраннице он не смог. Анатолий Лобоцкий, личная жизнь которого всегда была бурной, стал ухаживать за другими женщинами и расстался с Еленой.

После этого актер женился во второй раз. В этом браке, в 2000 году, у него появилась дочь Анна. Но Анатолия вновь не удержали семейные узы. Он начал встречаться с Юлией Рутберг. Гражданский брак двух востребованных и талантливых актеров длился девять лет и был довольно странным. Супруги могли не встречаться друг с другом несколько месяцев. Каждый из них был очень занят собственными делами. Ходили слухи, что такое положение дел не устраивает Лобоцкого. Так или иначе, в 2010 году пара распалась. В своих интервью о личной жизни Анатолий говорить отказывается.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Анатолий лобоцкий: фильмография, биография и личная жизнь актера