Джейми Хайнеман - ведущий телепередачи «Разрушители легенд». Биография

Благодаря работе со спецэффектами и передаче под названием «Разрушители легенд» Джейми Хайнемана узнал весь мир. Он разработал уникальные технические решения, которые стали настоящим открытием в нашем мире.

Джейми Хайнеман: биография

Джейми появился на свет 25 сентября 1956 года в городе Маршалл, что находится в штате Мичиган. Но детство его прошло в Индиане, соседнем штате. Его полное имя - Джеймс Франклин Хайнеман. В Индиане он поступил в университет, его специальностью были русский язык и литература.

джейми хайнеман

Желания и стремления Джейми

Желание познать мир во всей его красоте способствовали тому, что Джейми пробовал себя в различных ипостасях. Любознательный Джейми Хайнеман освоил много интересного, он был укротителем диких животных, главным поваром, экспертом по выживанию в дикой природе. Кроме того, Хайнеман - отличный капитан морского судна, лингвист, машинист, инспектор по бетонным конструкциям. Из каждой профессии он брал что-то полезное, и это помогало ему двигаться дальше. В возрасте 24 лет он пошел на работу в компанию по аренде яхт, что находилась на Виргинских островах. Спустя полгода Джейми уже имел собственную яхту и, соответственно, лицензию на ее управление. Он совершил более 3 тысяч погружений и в совершенстве освоил эту профессию. Но через несколько лет парень пришел к выводу, что взял от данной работы все, ему стало скучно. Хайнеман тяготел к чему-то интересному и неизведанному, поэтому вскоре начал интересоваться различными спецэффектами.

разрушители легенд

Творческая реализация




Джейми начал с малого, устроившись уборщиком в нью-йоркскую компанию Eoin Sprott Studio Ltd. Специализацией студии являлось создание технических приспособлений для различных фильмов. Среди них выделялись фильмы известного режиссера Вуди Аллена. Вначале Джейми убирал мастерские, переносил различные вещи, он присматривался ко всему, что происходило в этой компании. Для него это был совершенно новый неизведанный мир, который стал интересным и увлекательным. Недолго он был уборщиком, так как ему поручили более интересную работу. Хайнеману доверили работу с деревом и гипсокартоном, с этого и началась трудовая деятельность, приносящая Джейми удовольствие.

Его всегда интересовал съемочный процесс фильмов, поэтому около четырех лет он занимался созданием атрибутики и муляжей к различным фильмам, среди которых "Обед нагишом" (1991) и "Арахнофобия" (1990). Спустя некоторое время он переехал в Сан-Франциско и устроился в компанию по спецэффектам Colossal Pictures. Благодаря полученному опыту Хайнеман открыл свое дело. Вращаясь в этой сфере, Джейми со своим другом Адамом Сэвиджем создавали различные спецэффекты для известных фильмов, таких как "Звёздные войны" (I и II) и "Матрица". Его профессионализм был замечен и оценен, Джейми Хайнеман стал востребованным не только в мире кино, но и в рекламе. Он приложил руку к рекламным роликам известных торговых марок, среди которых 7Up и Nike.

адам сэвидж и джейми хайнеман

Программа "Разрушители легенд"

В 2002 году Джейми со своим верным другом Адамом начали усиленно трудиться над созданием собственной программы. Уже спустя год был показан первый выпуск этой передачи. Она получила название "Разрушители легенд". Многие узнали об этом оригинальном человеке благодаря вышеупомянутой передаче. Перед зрителями Хайнеман предстал в довольно интересном образе. На его бритой голове практически всегда можно увидеть черный берет, но главным его достоинством являются густые моржовые усы. Адам частенько в передачах посмеивается над его низким голосом и образом в целом, но это нисколько не влияет на их дружеские взаимоотношения. Джейми всегда выглядит спокойным и уверенным в себе, кажется, будто даже самые непредвиденные обстоятельства не могут вывести его из себя. Он мыслит рационально, опираясь на собственные познания и научные сведения в той или иной области. Друг и коллега является полной его противоположностью. Адам ведет себя в этой передаче несколько хаотично, а иногда даже беспечно. Спокойный Джейми часто поучает Адама, мол, сначала нужно подумать и только потом предпринимать какие-либо действия.

Адам Сэвидж и Джейми Хайнеман используют свои навыки и многолетний опыт, чтобы подтвердить или опровергнуть слухи, касающиеся различного рода экспериментов. Каждая передача – это новый эксперимент, который поможет разобраться в правдивости или лживости тех или иных слухов и легенд, гуляющих по просторам интернета. Частым гостем их передачи является манекен, которого ведущие чинят, взрывают и делают все, что взбредет в их предприимчивые головы.

Видео: «Разрушитель легенд» Джейми Хайнеман заговорил по-русски на Geek Picnic в Москве

Мифов и слухов, которыми полнится земля, огромное количество, а это значит, что ведущие никогда не останутся без работы. Опровергая или подтверждая различные слухи, Джейми и Адам здорово рискуют, ведь им приходится иметь дело со взрывами, различными химическими веществами и прочими опасными материалами. Но смелости двоим мужчинам не занимать. В передаче все объясняется с научной точки зрения. Если что-то ведущим не по силам, они признают это без зазрения совести. Главная цель Джейми при создании передачи – донести до зрителей ее познавательную ценность.



ведущий телепередачи

Личная жизнь ведущего

В 1989 году Джейми женился на Айлин Уолш - учительнице естествознания. В одном из интервью Хайнеман сказал, что его работа является неразрывной частью его личной жизни, поскольку он много времени проводит на съемках. У Джейми с его напарником и близким другом Адамом частенько возникают спорные ситуации, несмотря на это, они безгранично уважают мнение друг друга и верят, что в споре рождается истина.

Интересные факты

Вот некоторые интересные факты из жизни Хайнемана:

  • В 2006 году получил звание пожизненного почетного члена, присвоенное Калифорнийской ассоциацией преподавателей естественных наук.
  • Хайнеман боится высоты.
  • Считает себя скептиком и атеистом.
  • Владеет русским языком.
  • Джейми снялся с Адамом в фильме под названием «Премия Дарвина», играл он торговца оружием.

хайнеман биография

Хайнеман не только прекрасный ведущий телепередачи, но и замечательный человек. Он полюбился многим зрителям. Давайте пожелаем ему творческих взлетов и вдохновения!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Джейми Хайнеман - ведущий телепередачи «Разрушители легенд». Биография