Актеры "Звездных врат: Атлантида": биография и фото

Сериал «Звездные врата: Атлантида» стал культовым фильмом, который на протяжении нескольких сезонов успешно сохранял достаточно высокие рейтинги. Эта многосерийная кинолента завоевала свой круг фанатов и почитателей в основном благодаря динамично развивающему сюжету в жанре научной фантастики. Актеры «Звездных врат: Атлантида» также существенно повлияли на высокие рейтинги и огромное количество просмотров сериала. О постоянном актерском составе можно прочитать только положительные отзывы, и постоянные зрители фильма смотрят этот сериал благодаря тому, что следят за развитием событий в жизни своих любимых героев.

«Звездные врата: Атлантида»: краткий сюжет фильма

Первый сезон этого фильма широкий круг зрителей смог увидеть в 2004 году. Его снимали совместными силами двух кинокомпаний – американской и канадской. Сериал «Звездные врата: Атлантида», актеры и роли в котором подобраны очень тщательным образом и весьма удачно, рассказывает о приключениях экспедиции, отправленной с Земли для того, чтобы овладеть тайнами древнейших цивилизаций.звездные врата атлантида Земляне смогли полететь в данную экспедицию благодаря тому, что был обнаружен секрет Звездных врат, через которые они и попали в, казалось бы, уже давно потерянный и забытый город Древних в галактике Пегас.

Удачное продолжение идеи продюсеров

Сериал «Звездные врата: Атлантида» стал своеобразным продолжением «Звездных врат SG-1». По сюжету, территория вселенной, которая расположилась за звездными вратами, находится в собственности организации MGM. Эта компания уже известна зрителям, смотревшим фильм «Звездные врата SG-1», и идея вернуть ее в новый сериал под названием «Звездные врата: Атлантида» принадлежит двум главным продюсерам – Роберту Куперу и Брэду Райту.

На первый взгляд, два эти фильма могут показаться похожими между собою тематикой и научно-фантастическим жанром. Несмотря на легко улавливаемое сходство нового сериала с предыдущей работой продюсеров, «Звездные врата: Атлантида», актеры в котором отлично справились с поставленными задачами и отыграли свои роли великолепно, совершенно не создает впечатления фильма с заезженным сюжетом. Все сезоны связаны между собою одним основным сюжетом, но при этом новые серии рассказывают о новых историях. Благодаря этому сериал «Звездные врата: Атлантида», несмотря на огромное количество сезонов, не дает своим постоянным зрителям скучать.

Небольшая продюсерская хитрость для привлечения аудитории

Известно, что люди, любящие научно-фантастические фильмы, следят за любыми киноновинками, выпускающимися в этом жанре. Первый совместно продюсируемый Райтом и Купером сериал «Звездные врата SG-1» вышел на широкий экран в 1997 году. Он имел целых 10 сезонов и стал необычайно популярным, заслуженно набрав свою публику преданных зрителей.актеры звездных врат атлантида

Для того чтобы привлечь широкую аудиторию ко второй своей совместной работе, сериал «Звездные врата: Атлантида» было решено сделать фильмом, сюжет которого стал своеобразным ответвлением первого успешного проекта.

Удачный подбор актеров




Неоспоримой истиной является заявление о том, что сериал хорошим делают профессиональная работа режиссера и динамично развивающийся сюжет. Многосерийной кинолентой, полностью соответствующей указанным критериям, является фильм «Звездные врата: Атлантида». Актеры, фото которых представлены в нашей статье, также полностью справились с поставленной задачей.звездные врата атлантида актеры фото В фильме снимается один и тот же состав, который играет команду, отправившуюся в космическую экспедицию. Условно актеры «Звездных врат: Атлантида» делятся на постоянных, эпизодических (участвуют по необходимости сюжетной линии) и, начиная со второго сезонна, в фильме систематически появляются герои из «Звёздных врат: SG-1».

Создательница экспедиции

Одна из главных ролей в этом фильме досталась Торри Хиггинсон, канадской актрисе. Она принимала участие в съемках первых трех сезонов и играла дипломата и организатора экспедиции, которая сумела собрать нужную команду для межгалактических исследований.сериал звездные врата атлантида актеры и роли Эта актриса уже имела опыт съемок и ранее, она работала над такими фильмами, как «Войны ТЭК», а также «Английский пациент». Торри на момент съемок имела опыт участия как в сериалах (снималась в «Рыцарь навсегда»), так и в короткометражных работах (роль основного плана в «Жене фотографа»).

Многие зрители считают, что в сериале «Звездные врата: Атлантида» актеры главных ролей отлично справились со своими задачами, и Хиггинсон всегда заслуженно получает отдельную похвалу. Она очень органично вписалась в образ руководительницы Элизабет Вейр, которая строга к своему экипажу, но при этом сама может ошибаться и в случае необходимости способна это признать.

В пятом сезоне первоначальную позицию Элизабет занимает Ричард Вулси, который становится новым руководителем экспедиции. Этот герой заслужил уважение зрителей и для многих стал любимым персонажем. Вулси предстает в качестве принципиального человека, склонного к бюрократизму, любящего дисциплину и требующего во всем порядка. При этом руководитель готов уступить своим принципам и делать исключения в тех случаях, когда возникает вопрос сохранения человеческих жизней. Очень удачно справился с этой ролью и точно сумел передать экранный образ Ричарда Вулси американский актер Роберт Пикардо. Он имеет большой актерский опыт. Впервые попал на экран в 1981 году и с тех пор успел сняться в более чем 20 разноплановых фильмах и различных сериалах.

Один из самых ярких персонажей

Несмотря на некоторые перемены в составе, существуют актеры «Звездных врат: Атлантида», которые остаются в фильме на протяжении всех 5 сезонов. Одним из самых ярких персонажей, принявших участие во всех пяти сезонах, является Джон Шеппард. В состав экспедиции он попал совершенно случайно и стал одним из главнейших членов экипажа. У этого героя очень яркий образ – это молодой человек, который является потомком Древних. Он удивительно ловко справляется с любыми летательными аппаратами и является идеальным пилотом. Прирожденные чутье и интуиция помогают ему находить выход из, казалось бы, совершенно безвыходных ситуаций. Шеппард всегда дружелюбен и оптимистичен.звездные врата атлантида актеры и роли



Идеально воплотить этот экранный образ смог Джо Фланиган &minus- американский актер, который отличился тем, что не только снимался в сериале, но и в период с 2004-го по 2009-й был одним из соавторов сериала.

Основной состав

Отдельного внимания заслуживают и второстепенные актеры «Звездных врат: Атлантида», которые играют остальных членов экипажа, а также роли второго плана, и при этом участвуют практически во всех сезонах. Прежде всего можно выделить Тэйлу – инопланетянку, которая является незаменимым членом экипажа и сильнейшим воином, к тому же она признана Королевой народа планеты Атоз. звездные врата атлантида актеры Образ женщины, которая отлично справляется со всеми делами, к тому же успевает уделять время своей семье (у Тэйлы по сюжету есть сын и муж), очень хорошо сумела передать канадская актриса Рэйчел Раттлерр. Она родом из Танзании и благодаря этому обладает красивой специфической внешностью, что делает ее образ ярким и незабываемым.

Роль Карсона Беккета, талантливейшего врача, способного справиться с практически любой болезнью, досталась Полу Макгиллиону. Американский актер Джейсон Момоа сыграл Ронона Декса – отличного воина, который стал одним из выживших представителей своей планеты. Этот персонаж запоминается своей внешностью.

Роли второго плана

Актеры сериала «Звездные врата: Атлантида», которые играют второстепенные роли, также заслуживают внимания. Роли гражданских ученых, которые систематически возникают в фильме на протяжении всех пяти сезонов, достались Бренде Джеймс, Дэвиду Найклу, Крэйгу Вероне.

Во всех сезонах, кроме первого, в фильме участвуют два полковника ВВС – Абрахам Эллис и Стивен Колдвелл. Эти роли весьма удачно исполняются двумя актерами &minus- Митчем Пиллегги и Майком Бичем. На протяжении всех пяти сезонов в фильме встречается один и тот же технический специалист – Чак. Интересным фактом является то, что актер, сыгравший его роль, в реальной жизни носит такое же имя (Чак Кемпбелл).актеры сериала звездные врата атлантида

Поскольку сериал имеет пять сезонов, и в каждой новой серии прослеживается свой сюжет, вспомнить и перечислить всех актеров, принявших участие съемках, в рамках одной статьи, к сожалению, не представляется возможным. Но многочисленные отзывы зрителей подтверждают, что они все отлично отыграли образы своих экранных героев, и эти образы после просмотра «Звездных врат: Атлантида» надолго остаются в памяти.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актеры "Звездных врат: Атлантида": биография и фото