"Чёрная экономика" - жёсткий реп из андеграунда

Эта группа появилась на сцене внезапно, как будто из ниоткуда. Ребята делали ни на что не похожую музыку, тем самым создав свой собственный стиль в репе. "Чёрная экономика" - настоящий феномен отечественной реп-сцены, однако группа переживает не лучшие времена, так что она ушла обратно в тень так же быстро, как и появилась. За весьма короткий срок группу покинули сразу 3 участника: Овщ, Мезр и Русик, а долгожданный альбом "Black Market" так и не увидел свет.

Видео: Черная Экономика - В Итоге [полный альбом] (2010)

Начало творческого пути "Чёрной экономики"

Как и случается с большинством новоиспечённых групп, первый альбом "Экономики" не отличался высоким качеством записи и сведения, не говоря уже о том, что многие инструментальные партии были нагло украдены. Однако это не отпугнуло фанатов, так как есть более важные вещи, которыми и запомнилась группа "Чёрная экономика".

Видео: #АНДЕГРАУНДВОЛГА - Приглашение на концерт Чёрной Экономики в Волгограде

чёрная экономика

Дискография команды состоит из 4 альбомов, последний из которых вышел в 2013 году. Но вернёмся к первому творению, которое называется "Шляпа". Словно поиздевавшись над слушателями, группа не стала ломать голову ни над названием, ни над качеством работы, однако альбом хотелось слушать ещё и ещё, песни трогали душу до самых глубин, а их слова запоминались на ура.

Видео: Черная экономика - Оборванцы




Сами участники группы и фаны до сих пор недоумевают над причиной столь внезапной популярности группы "Чёрная экономика". Однако всё дело в самобытности творчества группы, в открытости и искренности их музыки. Большинство современных реперов берут пример с западных коллег, старательно изучая клипы, движения и "фишки". "Экономика" же пошла по другому пути - пути сердца. Ребята делали свою музыку без оглядки на коллег, никому не подражая и ни под кого не подстраиваясь. В результате получился свежий и искренний альбом, завоевавший сердца людей.

Продолжение блестящей карьеры

В 2008 году в свет вышел новый альбом группы под названием "Собаки лают, караван идёт", который ни чуть не разочаровал поклонников группы. "Чёрная экономика" сделала этот альбом намного более профессиональным, нежели "Шляпа", что видно сразу же хотя бы по обложке диска.

альбомы чёрной экономики

На ней изображён обычный моксовский дворик, коих в столице тысячи, что явилось прямым намёком на уличное происхождение участников группы и их творчества. На обложке все они стоят в масках и держат флаг Москвы. Это дань уважения глубоко любимому городу, самому лучшему на Земле!

Видео: Черная Экономика-ВРЕМЯ.wmv

В чём же секрет "Чёрной экономики"?



Особое внимание стоит уделить текстам группы. Поклонники сравнивают их с самыми замысловатыми шрифтами граффити, где играют роль не столько сами слова, как цвет и форма. Все альбомы "Чёрной экономики" поражают эмоционально сильной игрой слов, расплывчатыми, но в то же время такими близкими образами, где каждый сможет разглядеть частичку самого себя. Именно смелость, оригинальность и искренность текстов послужили ключом к признанию коллектива.

Видео: Рыночные Отношения приглашение в Самару

чёрная экономика дискография

Третий альбом группа выпустила в немного изменённом составе. Экономику покинул Русик, однако он сохранил с ребятами тёплые отношения и по-прежнему подкидывает им минусы. Овщ отправился в армию, однако вскоре вернулся в группу. "Чёрная экономика" ни в коем случае не прекращает своё существование, напротив, ребята твёрдо настроены продолжать писать тот самый самобытный реп, за который их так полюбили поклонники.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Чёрная экономика" - жёсткий реп из андеграунда