Современные книги о любви. Какую современную книгу о любви почитать?

Современные книги о любви&hellip- Говорят, что лучшие книги о любви уже написаны. Странно, не правда ли?

Видео: КНИГИ об Отношениях, Любви, Чувствах [Рекомендации КНИГ] Над чем я Плакала?!

Только многоточие

С таким же успехом можно утверждать, что основные открытия в области физики или химии уже сделаны, и больше не существует тайн ни в истории человечества, ни в мире, ни во Вселенной. Как в вопросах всего сущего в этом мире, так и в теме любви невозможно поставить точку, только многоточие, ведь сколько людей – столько и историй, а вместе с ними и чувств, эмоций, переживаний, которые невозможно сравнивать, и каждое из которых уникально. Другое дело – кем и как изложена та или иная история любви. Здесь можно рассуждать о хороших, талантливых, глубоких произведениях, как говорится, на века или, наоборот – о «дешевых романчиках в мягком переплёте».современные книги о любви

Современные книги о любви

Такой литературный жанр, как любовный или приключенческий роман известен еще со времен Древней Греции. Интересно отметить, что схема сюжетов с давних лет и по сей день кардинально не изменилась. Главные герои – это юноша и девушка. Их случайная, на первый взгляд, встреча стремительно перерастает в нечто большее – влюблённость, непреодолимую страсть и, наконец, любовь. Однако не всё так просто, и трагические обстоятельства, а порой и неведомые мистические силы изгоняют влюблённых из рая. Смогут ли они преодолеть все препятствия, сказать судьбе своё твёрдое «нет» и навеки остаться вместе? Истинные ли чувства связывают их или всего лишь иллюзия и самообман? И что же такое любовь?

Видео: Чтение на Иностранном Языке [КАК?] и Список КНИГ Рекомендации

книги про любовь современные зарубежные

Как классические произведения, так и современная литература продолжают этот нескончаемый марафон извечных вопросов и поиска идеальных способов их решения. А так как ничто и никто в этом мире не может быть идеальным, то и варианты не перестают множиться. Итак, какие ответы на извечные темы любви предлагает нам современная литература?

Такая разная любовь

Любовь бывает разной: страстная, головокружительная, спокойная, глубокая, юношеская, зрелая, взаимная, неразделённая, единственная, та, что одна на всю жизнь и&hellip- Сколько людей, столько и вариантов развития столь всеобъемлющего чувства. Поэтому и полки современных книжных магазинов прямо-таки пестрят заманчивыми обложками и интригующими названиями. Чего стоят только фразы «Пятьдесят оттенков серого», «На пятьдесят оттенков темнее» или «Пятьдесят оттенков свободы»! Что можно сказать о данных произведениях, автором которых является Эрика Леонард Джеймс? Трудно быть объективным, и даже не стоит пытаться в данном конкретном случае, потому выскажу субъективное мнение – чтиво плохое. С одной стороны, все три книги про первую любовь, современные бестселлеры, разошедшиеся огромным тиражом в 37 странах мира. А с другой - язык скудный, сюжет примитивный, напоминающий порно-интерпретацию сказки «Красавица и Чудовище», но претендующий на некие философские размышления о том, к чему может привести эта великая «игра в дуальности» - любовь и ненависть, глубокое чувство и страсть, добро и зло.

современная литература

Стефани Майер и её вечная сага «Сумерки»




С этой точки зрения сюжетная линия знаменитой саги «Сумерки» Стефани Майер намного глубже и интересней. С первого взгляда, романы можно отнести к категории «книги о любви подростков» – современные американские школьники живут обычной жизнью, не понимают родителей, которые, в свою очередь, не понимают их, заводят новых друзей, учатся, ссорятся и, конечно же, влюбляются&hellip- но в кого? Влюбиться в вампира&hellip- Какая-то часть его жаждет её крови и смерти, а какая-то – любит эту нежную девушку глубоко и безмерно. Одна часть её стремится к полнокровной жизни в гармонии с самой собой и окружающим миром, а другая – стремится отдать душу дьяволу, потому что, сколько бы времени они ни провели вместе, ей всегда будет мало, ей нужна только вечность. Что перевесит чашу весов? Все четыре книги знаменитой серии о вампирах написаны простым, пусть даже где-то и примитивным, но для всех доступным языком, можно сказать, «закуска» - легко и быстро читается и с такой же скоростью «переваривается» и забывается. А что же с «основным блюдом»?

Видео: Рекомендация КНИГ Страсти, Переживания и Мистика

А что говорит о любви современная классика?

Современная классика – довольно странное сочетание слов, если не сказать больше&hellip- И тем не менее невозможно отрицать её существование. У большинства при словах «классика» или «классическая» возникает стойкая ассоциация – что-то очень старое, но не утратившее своей значимости, ценности, актуальности и глубины, иначе – то, что не подвластно времени и моде. Однако уже сегодня можно выделить целый ряд современных авторов, чьи произведения однозначно успешно пройдут все испытания временем. Что позволяет нам делать столь смелые и скоропалительные выводы? Образцовый язык, стиль, сложные и неоднозначные образы, глубокие философские темы и так далее. Но и это еще не всё. Главное – это талант автора, который немыслимо подвести ни под какие нормы, невозможно описать словами. Ты просто берешь в руки книгу, начинаешь читать и с первых секунд растворяешься, сливаешься воедино с каждым новым словом, образом и мыслью. Но и это еще не всё&hellip- Потом оказывается, что та же самая магия, мистика, чудо – называйте, как хотите - происходит еще с сотней людей.

книги современные романы о любви

Волнующие темы

Итак, классические современные книги о любви - это, прежде всего, Милан Кундера и его книга «Невыносимая лёгкость бытия» (1984). Сколько глубины и тонкости прослеживается в самом названии книги. О чём же роман? Время действия – 60-е годы прошлого столетия. Место действия – Прага. «Пражская весна» - печальные страницы нашей общей истории, ввод советских войск с целью подавления восстания в Чешской столице. На фоне этих событий и протекает жизнь главных героев – талантливого хирурга Томаша и его жены Терезы. Их жизненный путь то размерен, то полон удивительных встреч и переживаний. Их первая встреча оказалась возможной благодаря множеству невероятных совпадений, которых могло и не быть. Чувство друг к другу неоднозначно. Пряжа их любви плетется из бесчисленного количества нитей и волокон, как однородных по текстуре, так и абсолютно разных и порой противоречивых. Легко ли им и каждому из нас? И да и нет. Всё в этом мире абсолютно и относительно одновременно: невыносимо и легко, заурядно и неповторимо, поверхностно и глубоко, смотря с какого бока смотреть...

интересные книги про любовь современные

Книги про любовь: современные, зарубежные

Жил-был пятнадцатилетний мальчик, ученик старших классов по имени Михаэль. Жила-была молодая привлекательная женщина тридцати пяти лет по имени Ханна. Что может быть между ними общего? На этот вопрос отвечает немецкий писатель Бернхард Шлинк в своём романе-бестселлере «Чтец» (1995). Скорее, целая пропасть – огромная разница в возрасте, разное мировоззрение, разные потребности, разный образ жизни. Но самое главное – это война.

Она принадлежит к военному поколению немцев, тем или иным образом причастному к ужасным преступлениям нацистов, а он – ко второму послевоенному, старающемуся понять своих отцов и дедов, но при этом жестко их критикующему, осуждающему и презирающему. Но, как говорится, чем больше двое не подходят друг другу, чем более они отличаются друг от друга, тем ярче и сильнее взаимное очарование. Хотя и данное утверждение не может стать законом притяжения, основной причиной любви. Это чувство невозможно подвести ни под один закон. Оно состоит из сплошных противоречий и парадоксов. Двое могут безмерно любить друг друга, и одновременно каждый из них превращает жизнь другого в настоящий ад.



Любовь Михаэля и Ханны, невозможная, странная и даже где-то поверхностная, на первый взгляд, удивительным образом перерастает саму себя, по пути сбрасывая всё ненужное, неважное, навязанное ей, и превращается в те извечные вопросы и вместе с тем в готовые ответы на них. Если вы любите не просто книги про любовь, современные, зарубежные или отечественные, а хорошую литературу и глубокие темы, заставляющие переживать и думать, то роман «Чтец» Бернхарда Шлинка - для вас.

Видео: Подростковые / Молодежные КНИГИ [Рекомендации]

книги о любви подростков современные

Одри Неффенеггер и её роман «Жена путешественника во времени»

Когда они встретились впервые, ей было шесть лет, а ему – тридцать шесть. Он повёл её к венцу, когда ей исполнилось двадцать три, а ему тридцать один&hellip- Невероятно? Знакомьтесь, Генри и Клэр – главные герои романа Одри Неффенеггер «Жена путешественника во времени» - книга, которую невозможно не упомянуть, рассуждая на темы «книги современные», «романы о любви».

Видео: Какие книги читать

Говорят, что каждый в книгах видит что-то своё, один – банальность, другой – живые образы. Что можно увидеть в образах Генри и Клэр? С одной стороны, самую что ни на есть заплесневелую банальность, где он и она встречаются, влюбляются, женятся&hellip- А с другой?

У Генри редкое генетическое заболевание – синдром перемещения во времени. Он знает всё о своём прошлом и будущем, но ничего о настоящем – его внезапные исчезновения и появления непредсказуемы. Ему дано возвращаться в самые счастливые моменты жизни, чтобы пережить их вновь и вновь. Однако смерть, одиночество, отчаяние и страх ещё никто не отменял, и они преследуют его с тем же упорством, что счастье и радость. Разница лишь в том, что смириться с предначертанным блаженством куда проще, чем в полной мере осознавать, что невозможно обойти стороной страдание и боль. Пусть не сразу, но он принимает этот дар богов, или наказание, и смело делает шаг навстречу давно свершившемуся будущему. Клэр, его верная спутница, не отстаёт от него, и пусть между ними непреодолимое расстояние и время, всё равно она любит его и ждёт, ведь даже если две параллельные прямые никогда не пересекутся, они всё одно идут вместе, рядом, несмотря ни на что.

книги про первую любовь современные

Несомненно, роман можно поставить на полку под названием «интересные книги про любовь». Современные критики на все голоса восхваляют его. Но всё же нет дыма без огня. Одни хвалят автора за тонкую наблюдательность и точность в описании человеческих характеров, другие – обвиняют в излишней слащавости. Кто прав, а кто нет – решать вам. Самое главное – обязательно читаем современные книги о любви.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Современные книги о любви. Какую современную книгу о любви почитать?