«Материнская любовь» - произведение, переворачивающее взгляд на мир

Видео: "Белый пароход" 4/10

О материнской любви можно говорить бесконечно. Но вряд ли кто-то когда-нибудь опишет этот феномен более исчерпывающе, чем Анатолий Некрасов. Любовь матери, по мнению писателя, настолько выделяется из остальных типов любви, что этого невозможно не заметить. Она содержит в себе множество примесей и оттенков чувств: привязанность к ребенку, эгоизм по отношению к нему, желание самоутверждения, чувство собственности, даже гордыню. И, к сожалению, самой любви в этой гамме ничтожно мало… Так считает Некрасов, и эту мысль он передает нам в своем гениальном произведении «Материнская любовь».материнская любовь

В течение нескольких лет после выхода книга переиздавалась десятки раз и была переведена на несколько языков. Объем произведения небольшой, но в нем затронуты такие проблемы, которые перевернули мировоззрение сотен тысяч людей, открыв им новый взгляд на собственные судьбы. «Материнская любовь» - это не просто художественное произведение, а целая система. Система, позволяющая увидеть семейные устои, взаимоотношения членов семьи совершенно с других ракурсов.




Автор рассматривает здесь другую, отличную от общепринятой, сторону любви матери к ребенку. Как считает Некрасов, материнская любовь может принести множество страданий не только детям, не только самой матери, но и окружающему обществу. Особенно, когда любовь эта избыточна. Подобное положение присуще каким-то народам больше, каким-то меньше, но, все же, актуально во всем мире. И это порождает массу проблем…

материнская любовь некрасовСтоит ли говорить, что «Материнская любовь» наделала порядочного шума после своего выхода в свет? Сотни реакций, тысячи точек зрения были ее закономерным следствием. Многие женщины после начала чтения открывали в себе что-то новое, меняли привычный порядок мыслей и делали весьма разнообразные умозаключения. Кое-кто просто выбрасывал книгу, не в силах прочесть больше ни страницы. Однако прочитанные главы «Материнской любви» брали за душу, не отпускали, заставляли возвращаться к ним вновь и вновь. И эти же женщины находили, покупали, прочитывали книгу снова, буквально через силу.



Что же происходило потом? Читательницы испытывали глубочайшую благодарность автору за выражение того, что не в силах были сформулировать они сами. Отношения матерей со своими детьми становились совершенно иными. Не только женщины, но и мужчины проявляли к книге необыкновенный интерес. «Материнская любовь» стала даже настольным пособием некоторых психологов, и до сих пор помогает им в разрешении сложных и запутанных семейных проблем.

Видео: Буктрейлеры - Плаха

некрасов материнская любовьСам Анатолий Некрасов, член Союза российских писателей и опытный психолог, был ведущим специалистом по семейным отношениям. Надо сказать, что далеко не единственным его произведением в психологическом ключе стала «Материнская любовь». Некрасов написал более трех десятков книг, посвященных гармонии в душе человека, его личностному росту на фоне различных аспектов жизни. Самые известные из них - «Живые мысли», «Мужчина и женщина», а также «1000 и один способ быть самим собой». Эти книги перевернут вашу точку зрения на жизнь, заставят понаблюдать за миром и самостоятельно найти множество подтверждений написанным на бумаге словам гениального автора.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Материнская любовь» - произведение, переворачивающее взгляд на мир