Трогательные книги: Эльчин Сафарли, список произведений душевного писателя Востока

Любовь и ненависть, сладость и горечь, вера и предательство… В различные оттенки чувств и эмоций можно окунуться, читая произведения Эльчина Сафарли. Это современный азербайджанский писатель, завоевавший огромную популярность. Свою читательскую аудиторию он периодически радует, выпуская в свет новые книги. Эльчин Сафарли, список произведений которого уже довольно большой, славится изумительным и лаконичным стилем написания. Красивые и трогательные высказывания позволяют получать удовольствие от чтения его книг.

Немного об Эльчине Сафарли

Душевный писатель Востока. Так многие называют Эльчина Сафарли. Родился он в Азербайджане в городе Баку. Первые шаги в творческой деятельности будущий автор известных книг начал делать в 12 лет. В этом возрасте он сочинял небольшие истории и публиковал их в молодежных газетах.

Первые книги Эльчин Сафарли (список: «Туда без обратно», «Сладкая соль Босфора») написал примерно через 12 лет после начала творческой деятельности. Сюжеты, описанные в произведениях, разворачиваются в Стамбуле, ведь долгое время писатель жил в Турции. Читая книги Сафарли, можно поближе познакомиться с восточными традициями и обычаями, совершить мысленное путешествие к поражающему красотой Босфору.

книги эльчин сафарли список

Дебютное произведение

Первой книгой Эльчина Сафарли, вышедшей в свет, является «Сладкая соль Босфора». Она появилась в продаже в 2008 году. В этом произведении главный герой рассказывает о своей жизни и судьбе других людей, встречавшихся ему на пути, делится переживаниями.




В ходе повествования Эльчин Сафарли призывает читателей искать свое счастье, не отказываться от мечты. Чтобы достичь желаемого, придется преодолеть немало преград. Однако это стоит того. В поиске и постижении счастья заключается смысл жизни.

Другие книги писателя

Эльчин Сафарли: книги, список всех произведений… Этой темой интересуются читатели, начавшие знакомство с творчеством душевного писателя Востока. «Туда без обратно» – одно из произведений, вышедших в 2008 году. Книга представляет собой дневник реальной русской проститутки, проживающей в Стамбуле. Всех мужчин молодая девушка воспринимала лишь как клиентов. Все они были для нее на одно лицо. И лишь на одного человека она обратила внимание, на того, кто отнесся к ней совершенно иначе. Но, к сожалению, судьба оказалась жестокой по отношению к девушке. Вера, любовь, одиночество и предательство… Такова жизнь без «розовых очков».

эльчин сафарли книги список

В следующем году Эльчин Сафарли порадовал своих читателей новой книгой – «Я вернусь». Это искренняя история любви, начавшаяся в Стамбуле. В 2010 году на суд читателей был представлен роман «Мне тебя обещали». Это история одного человека, начавшего жизнь с чистого листа и смирившегося с тем, что у него кроме воспоминаний ничего не осталось. В этом же году поступили в продажу «…Нет воспоминаний без тебя» (повесть) и «Тысяча и две ночи: Наши на Востоке» (рассказы).



На этом список всех книг (Эльчин Сафарли) по годам не заканчивается. Еще были выпушены следующие произведения:

  • «Легенды Босфора» (сборник, 2012 год);
  • «Если бы ты знал...» (2012 год);
  • «Рецепты счастья» (2013 год);
  • «Я хочу домой» (2015 год).

Новая книга от Эльчина Сафарли

Поклонники душевного писателя Востока с нетерпением ждут того момента, когда выйдут в свет новые книги. Эльчин Сафарли список своих произведений уже расширил. Совсем скоро мечта поклонников осуществится. Писатель завершил работу над очередным произведением. В сентябре 2016 года оно появится в магазинах страны. «Расскажи мне о море» – название новой книги.

список всех книг эльчин сафарли по годам

Эльчин Сафарли, список произведений которого включает в себя душевную и трогательную прозу, рассказал своим читателям, о чем будет новинка. Как поведал писатель, это чистая и искренняя история. В ней нет отрицательных героев. Книга пропитана любовью к морю, животным, детству, людям, находящимся рядом и где-то далеко за несколько сотен или тысяч километров.

Произведения современного писателя Эльчина Сафарли непременно стоит почитать. Благодаря им можно разобраться в себе, в своих чувствах и переживаниях, найти ответы на мучающие вопросы, взглянуть по-новому на происходящие события и обрести смысл жизни.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Трогательные книги: Эльчин Сафарли, список произведений душевного писателя Востока