Современные книги. Книги современных писателей

Книги современных писателей все больше приковывают к себе внимание общества. Проблематика произведений отражает нашу повседневную реальность, этим и объясняется интерес к ним. Стоит заметить, что книги современных авторов будет полезно почитать не только филологам, но и всем, кто интересуется развитием литературной мысли и становлением этого вида искусства. В данной статье представлены книги 21-го века, адресованные поколению, которое растет в век информационных технологий.

Видео: Впервые на русском языке - сборник рассказов мастера современной японской прозы Харуки Мураками

«Мост через Вечность»

Современные книги едва ли могут сравниться с глубиной мысли Ричарда Баха. Мы помним его по знаменитой «Чайке Джонатан Ливингстон». Однако у этого писателя есть и множество других произведений, с которыми необходимо ознакомиться каждому уважающему себя человеку.

современные книги

Одна из его весьма занимательных книг – «Мост через Вечность». Она рассказывает о том, как найти самого себя в гуще непрекращающихся событий, быстро сменяющих друг друга. Каждый из нас, без сомнения, мечтает встретить свою любовь в бескрайнем путешествии, но не всякому это удается. Книги современных писателей, подобные творениям Ричарда Баха, надолго остаются в памяти и вызывают бурю положительных эмоций.

Видео: Проект "17 страница" с Владимиром Познером (чтение современной русской литературы)

«Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал»

Это сборник рассказов Анны Гавальды, который у многих читателей вызывает противоречивые мнения. Если одному нравится ее стиль написания, то другой отложит книгу в сторону после нескольких абзацев, решив, что она не предназначена для серьезного чтения.

книги современных писателей

Современные книги большей частью затрагивают проблему существования человека и смысла жизни. Отчасти у Гавальды это тоже имеется. Возможно, только не в такой ярко выраженной форме.

«Манюня»




Каждый, кто хотя бы раз брал в руки эту книгу, после не мог оторваться от нее до полного прочтения. Автор произведения – Наринэ Абгарян - рассказывает историю своего детства. Яркие подробности, веселые шалости, проказы – неотъемлемые составляющие захватывающей повести про девочку Маню, ее незабываемую бабушку Розу Иосифовну и сестер. Всем известно, что шестилетняя Гаянэ любит засовывать все, что попадется, а девятилетняя Каринка не уступает в своей отважности любому мальчишке.

Если хотите окунуться в детство, вспомнить беззаботные годы или просто поднять себе настроение, прочтите «Манюню», не пожалеете! Современные книги иногда бывают настолько глубокими и тяжелыми, что несколько часов радости, смеха и веселья читателю точно не повредят!

«Наши друзья человеки»

Это повесть Бернарда Вербера, которая неоднократно была поставлена московскими театрами. Замечательная и трогательная история двух молодых людей, волею забавного случая оказавшихся в одной клетке. Они не могут выбраться из своего пристанища, не в силах покинуть его по своей воле. Книги (современные романы) достаточно редко берут на себя смелость озвучивать проблемы выбора.

книги для подростков современные

Автор подчеркивает некоторую абсурдность человеческого существования без высокой идеи в жизни, без смысла. И вот люди оказываются просто подопытными животными, которыми легко можно управлять, даже манипулировать. Писатель затрагивает тему развития личности и отражает глубинные проблемы современного общества.

Видео: Новый роман культового автора современной прозы Олега Роя «Писатель и балерина»

«Вероника решает умереть»

Это роман Паоло Коэльо, завоевавший признание всего мира. Современные книги были бы неполными без увлекательного творческого наследия испанского писателя. В этом романе заключена сама сущность жизни, провозглашена и обозначена ее ценность. История девушки, для которой в определенный момент оказался потерян смысл жизни, весьма показательна и глубока. Должно пройти много времени, прежде чем она поймет и осознает, что совершила страшную ошибку.

Видео: Рассказывайте современной молодежи о советском обществе на примере книг Николая Носова о Незнайке



книги современные романы

Еще больше дней, недель, месяцев и лет пройдет, пока она окажется в состоянии любить жизнь, ценить саму себя и знать, чего хочет достичь. Такое восприятие действительности требует ответственного подхода, сосредоточенности на самой себе и своем сердце.

Видео: КНИГИ ЛЕТА: Легкая литература и современные авторы

Можно рекомендовать книгу молодым людям, которые ищут свое предназначение, цель и смысл происходящего. Она будет очень полезна всем, ведь так важно вовремя осознать истинные ценности для того, чтобы правильно расставить приоритеты.

«Гарри Поттер»

Произведение, которое в свое время произвело большое впечатление на молодежь и детей. Еще десять-двенадцать лет назад имя необыкновенного мальчика-волшебника звучало повсюду. Дети на время забросили увлекательные компьютерные игры и к радости взрослых сели за книги. Произведение вполне соответствует всем требованиям, выдвигаемым для категории «Книги для подростков». Современные дети таковы, что будут читать только то, что им по-настоящему интересно. Если повести или романы никак не цепляют воображение, то, скорее всего, они отложат их до лучших времен.

книги современных авторов

Для того чтобы порадовать своих детей, подарите им несколько красочных томиков «Гарри Поттера». Книги для подростков, современные сказки редко бывают настолько понятными и увлекательными, чтобы их хотелось перечитывать по нескольку раз.

Таким образом, несмотря на кажущуюся узость выбора, нынешним читателям доступно большое количество произведений, с которыми можно ознакомиться в любой момент. Для тех, кто любит читать, ценит качественную литературу, хоть сколько-нибудь владеет литературным словом, безусловно, придутся по душе книги современных авторов. Приятного вам чтения! Проводите время за книгой с удовольствием и пользой!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Современные книги. Книги современных писателей