Лучшие книги для девочек-подростков

Каждая девочка-подросток имеет друзей, подруг, одноклассников, родителей, учителей. А еще в этом возрасте появляется любовь. Первая, пусть еще детская, наивная и такая волнительная. Этим первым чувствам и посвящает свои книги для девочек Галина Гордиенко. Известная писательница пробовала свои силы в разных жанрах: мистика, фантастика, триллеры, детективы, романы, детские книги.

Видео: Лучшие книги для подростков. Мой топ 5! Почему моя нога - бумажка???? #ЛайТоп

книги для девочек

Первой ее книгой была фантастика для подростков «Волчьи ягоды», которая появилась на свет в 2002 году. Но популярность к ней пришла, когда она стала писать книги для девочек-подростков. Ее произведения выходят в сериях «Любимое чтение», «Девушка с характером», «Лучшие книги для девочек». Современные романы для девочек о первом чувстве стали настоящими бестселлерами.

Героинями ее романов становятся девчонки-подростки. Одной из них является красивая и гордая городская жительница Марго из повести «Столичная штучка». Ее летние каникулы прошли в деревне, где она встретила простого парнишку, с которым и случился подростковый робкий роман. Если бы не собственное предательство…




Повесть «Девичья обида слепа» также из серии «Лучшие книги для девочек». Ее героиня Валя сбегает из дома. Девочка впервые в жизни встречается с трудностями взрослой жизни, первая любовь и предательство быстро делают ее взрослой. Но у нее сильный характер и она справится со своими проблемами…

детская книга для девочек

Василиса – героиня романа «Лесная колдунья». Она серьезно занимается рукопашным боем, дружит с совой и прекрасно разбирается в травах. Родственники, живущие в Питере, очень удивились, увидев у себя на пороге рыжее лесное чудо. Василиса быстро справилась с угонщиками машины и разобралась в старой семейной тайне, но что делать с собственным сердцем и чувствами…

15 лет – это такой возраст, когда кажется, что ты уже взрослая и самостоятельная. Но почему тогда совершено столько ошибок? Почему ты попадаешь в самые невероятные ситуации? И зачем эта любовь? Алина, героиня романа «Нечаянный поцелуй», постоянно задает себе такие вопросы. На ее нежный возраст свалилось много проблем: уход отца из семьи, предательство подруги, сплетни в школе. Но эти трудности подросткового периода не сломят твердый характер девушки, и она обязательно найдет себе новых друзей и новое счастье.



романы для девочек

Видео: ЛУЧШЕЕ ФЭНТЕЗИ ДЛЯ ДЕВОЧЕК

Девчонки-одноклассницы такие разные, у них даже судьбы не схожи. Нина – первая красавица в школе, любимая дочь состоятельных родителей. Мила – рано повзрослевшая девчонка, которая должна помочь матери поднять маленьких братиков. Но вдруг в класс входит новенький, он очень понравился им обеим. К чему приведет их соперничество? В повести «Соперница из 8 «А» говорится о том, что важно для хороших отношений - привлекательная внешность или социальное положение.

Детская книга для девочек помогает разобраться в еще не взрослых, но уже и не в детских сердцах подростков, понять их внутренний мир, строить отношения в семье, в школе, с друзьями. Она рассказывает, как справиться с первыми чувствами, с соперницами или нежелательными друзьями.

Видео: ЛУЧШИЕ КНИГИ 2015 ГОДА

Пожелаем всем девочкам увлекательного путешествия в мир первых чувств и любви!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучшие книги для девочек-подростков