Как нарисовать ак-47 карандашом? Рассмотрим все этапы

Видео: Как нарисовать ак-47 и м-16

Автомат Калашникова за историю своего существования побил все рекорды. Например, почти четверть всего стрелкового оружия, которое сегодня существует на планете, относится к АК и его всевозможным модификациям. Этот автомат стоит на вооружении в армиях и подразделениях внутренних войск наибольшего количестве стран. К сожалению, в печальной статистике по количеству убитых из него в военных конфликтах и террактах он тоже лидирует. Но речь не об этом. И даже не о его технических характеристиках, которые вот уже более полувека считаются одними из лучших в мире. Сегодня мы рассмотрим исключительно эстетическую сторону вопроса - его незаурядную и выразительную внешность. А заодно узнаем, как нарисовать АК-47 на бумаге. Это легендарное оружие, безусловно, заслуживает такого внимания.

Видео: Как нарисовать ак-47

Немного теории

Перед тем как нарисовать АК-47, рассмотрим его устройство. Чтобы изобразить его правдоподобным, нужны хотя бы поверхностные знания о его основных частях.
АК-47 имеет деревянный приклад, характерный загнутый рожок, короткий ствол с мушкой. Форма приклада - важная для художника деталь, она отличает эту модель от "собратьев".

Видео: как нарисовать ак-47 №15

Как нарисовать АК-47 карандашом поэтапно? Основные шаги

  1. Рисуем разметочные линии. Не стоит давить на карандаш слишком сильно, вспомогательные линии мы потом удалим. Приклад опущен вниз под небольшим углом, ствол у АК-47 очень короткий, этому надо уделить особое внимание.как нарисовать ак 47
  2. Прорисовываем основные части автомата. Детализируем ствол.как нарисовать ак 47 карандашом
  3. Переходим к остальным частям. Прикладу придаем более округлую форму, рисуем выемку на его верхней части. На рожке прорисовываем продольные линии, характерные этой модели АК. Между рукояткой и рожком находится спусковой крючок и предохранитель.как нарисовать автомат
  4. Перед тем как нарисовать АК-47, мы решили наносить вспомогательные линии без сильного нажима. Поэтому теперь можем легко удалить их ластиком. Основные линии, наоборот, наведем, сделаем четче.

Видео: Как нарисовать AK - 47




как нарисовать автомат калашникова

Завершающий этап

Как нарисовать АК-47, мы узнали. Теперь сделаем картину более реалистичной. На этом этапе нам понадобятся простые карандаши М и 2М, ластик. С помощью самого мягкого карандаша прорисовываем самые глубокие тени, делаем растушевку. Обычный мягкий карандаш пригодится там, где нужно навести четкие линии - например, на прорезях рожка. С помощью ластика наносим несколько бликов на выпуклых частях. Это добавит рисунку объема.

Видео: Рисую АК-47 "Вулкан"



ак 47нарисовать

Готово! Можно хвастаться друзьям реалистичным изображением легендарного оружия.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать ак-47 карандашом? Рассмотрим все этапы