Как нарисовать олимпийские кольца карандашом?

Многим людям хочется знать, как нарисовать олимпийские кольца правильно и красиво. Этот символ был придуман Пьером де Кубертеном, основателем игр, которые проходят каждые четыре года в разных странах. Символичные круги должны быть окрашены в разные цвета: синий, жёлтый, чёрный, зелёный и красный. Они означают пять разных частей света, а переплетение - это символ того, что все спортсмены собираются вместе. Каждый из них защищает свою страну и воплощает мечты болельщиков, занимая призовые места. Хочется немного приобщиться к таким соревнованиям, ведь все мы патриоты и поэтому всегда тщательно готовимся к олимпийским играм. Кто-то из людей едет в место проведения олимпиады, а другие рисуют дома эмблемы и переживают возле своих телевизоров и компьютеров.

Видео: How to Draw an Olympic Rings / Как нарисовать Олимпийские кольца

как нарисовать олимпийские кольца

Шаг первый - начало

Перед тем как нарисовать олимпийские кольца, необходимо начертить круг. Это можно сделать при помощи циркуля или подручных предметов в виде кружки или стакана. Кольца должны быть объёмными, поэтому нужно рисовать два круга - внутренний и наружный. Это придаст толщину рисунку и потом будет намного легче раскрашивать эмблему. Конечно, можно воспользоваться шаблоном, но получится некрасиво, и так чертить совсем не интересно, ведь хочется самостоятельно сделать все детали изображения. Такой мастер-класс воодушевит любого человека на что-то творческое и интересное, и ему сразу захочется сделать красочную эмблему на бумаге. Лучше брать ватман большого размера, тогда будет ярко и красиво. Но если нет бумаги А1, тогда можно начертить чёткие и идеальные круги на листе размером А5. Такую картину можно повесить дома на стене или в офисе.

Видео: Рисунок по клеткам # 27 Олимпийские кольца

как нарисовать олимпийские кольца карандашом

Шаг второй - рисуем кольца




Рядом с первым начерченным кругом необходимо сделать ещё два такого же размера. Они должны быть одинаковыми и должны находиться рядом друг с другом. Если рисовать всё от руки, то необходимо это делать аккуратно, но можно воспользоваться вспомогательными средствами. Контуры необходимо навести чётко, чтобы после раскрашивания кольца получились красивыми и одинаковыми. Вообще, чтобы сделать такую эмблему, не нужно быть художником, необходимо просто иметь карандаши и лист бумаги. Любой человек, даже маленький ребёнок, знает, как нарисовать олимпийские кольца, ведь это очень просто и легко. Достаточно просто использовать такую технику создания изображения и наслаждаться во время работы.

как правильно нарисовать олимпийские кольца

Шаг третий - второй ряд колец

Он состоит из двух кругов, которые перекрывают верхние. Когда ряд будет нарисован, в этом нужно убедиться, кроме этого, кольца должны быть одинаковыми и полностью идентичными между собой. Если один круг получится некрасивым, то он может испортить всё изображение, поэтому лучше переделать сразу. Для этого придётся стереть ластиком круг аккуратно и нарисовать его снова. Может быть и такое ощущение, что изображение полностью испорчено, тогда лучше взять чистый лист бумаги и нанести новые очертания колец. Очень интересно, что такие круги можно рисовать как маленького размера, так и большого. Поэтому в зависимости от этого и приобретается соответствующий ватман А1, А2, А3 и т.д. Вообще, не стоит переживать, что что-нибудь не получится, так как нарисовать олимпийские кольца очень легко.

как нарисовать олимпийские кольца 2014

Шаг четвёртый - раскрашивание

На этом этапе можно начинать раскрашивать эскиз - это интересно и увлекательно. Производить данный процесс нужно аккуратно, а контуры должны быть чёткими. Можно раскрасить круги краской, но нужно хорошо подумать, так как нарисовать олимпийские кольца карандашом всегда можно более красиво и красочно. Самый левый круг будет голубым, оно соединяется с жёлтым. При этом нижняя часть синего кольца идёт под жёлтым, а верхняя часть жёлтого - под синим. Конечно, можно подумать, что легко запутаться, но достаточно взглянуть на рисунок, и сразу станет понятно, как правильно нарисовать олимпийские кольца и как сделать так, чтобы они были похожи на настоящую эмблему. Всегда хочется, чтобы получилось всё красиво и правильно.

Видео: Как нарисовать идеальный круг на бумаге только карандашом | Лайфхакер



как нарисовать олимпийские кольца поэтапно

Шаг пятый - раскрашивание всех оставшихся элементов

Теперь можно продолжать разрисовывать остальные части эскиза. Следующее кольцо должно быть чёрным, потом зелёное и красное. Чтобы знать, как нарисовать олимпийские кольца 2014, необходимо поглядывать на эскиз, чтобы не запутаться в цвете. Если никаких погрешностей нет, значит, эмблема готова. В противном случае лучше всё переделать, а если это занятие для себя, тогда можно оставить так как есть.

Простой и интересный урок поможет правильно сделать эмблему

Всегда хочется внести свой вклад в олимпийские игры, пусть даже это будет простой рисунок. Следует наносить на бумагу элемент за элементом, получая наслаждение от процесса. Это легко сделать, если знать, как нарисовать олимпийские кольца поэтапно - это было представлено выше. Итак, используя подручные средства или специальные приборы для черчения, можно создать настоящий шедевр, который будет украшать дом или квартиру, а также подобный эскиз можно взять с собой на игры. Такой поэтапный урок пригодится не только взрослым, но и детям. Ведь в школе часто задают на урок рисования сделать подобную эмблему.

Стоит отметить, что олимпийские кольца есть на олимпийском флаге, который впервые использовали в 1920 году. После этого такой символ стал красоваться на одежде, на сувенирах и т.д. Флаг с разноцветными кругами теперь всё время поднимают во время начала игр и спускают во время закрытия. В общем, чтобы нарисовать олимпийские кольца, понадобится простой карандаш (маркировка Т или ТМ), ластик (мягкий), качественная бумага (ватман любого размера от А1 до А5), маркеры (разноцветные) или карандаши (разных цветов).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать олимпийские кольца карандашом?