Как нарисовать кленовый лист самому?

Процесс создания рисунка не всегда долгий и невероятно сложный. Существует масса основных правил, придерживаясь которых, можно изобразить на бумаге практически все, что угодно без особых усилий. Как нарисовать кленовый лист? Поэтапно, разумеется. Вам предстоит выполнить всего несколько пунктов. В результате непременно получится очаровательный рисунок. Вы можете выполнить его простым карандашом или же в цвете.

Как нарисовать кленовый лист: наброски

Как нарисовать кленовый листНачните с первичных линий. Предполагается, что рисунок будет выполнен в карандаше. В таком случае вы в любой момент сможете что-то исправить или же стереть уже ставшие ненужными линии. Первый набросок представляет собой скрещенные в одной точке три слегка вогнутые прямые. Центральная часть должна быть немного длиннее боковых. Также оставьте побольше места и внизу. Там будет предположительно располагаться стебель.

Видео: Рисуем кленовый лист! Учимся рисовать осенний кленовый листо поэтапно. Learn how to draw maple leaf.

Как нарисовать кленовый лист карандашом: продолжаем разметку




Чтобы дальнейшая прорисовка шла достаточно быстро и не заняла много времени, поставьте несколько точек возле уже имеющихся линий. Делать это необходимо следующим образом. Каждая точка должна оказаться внутри образовавшихся при перекрещивании трех основных линий острых углов. Их можно поставить примерно по Как нарисовать кленовый лист поэтапноцентру. Это позволит в дальнейшем более аккуратно нарисовать края листа. Без таких опорных точек конечный результат может оказаться неровным или неаккуратным.

Видео: Как правильно нарисовать кленовый лист

Как нарисовать кленовый лист: начинаем прорисовку деталей

При помощи простого карандаша необходимо наметить черенок. Пусть он будет несколько толще, чем уже имеющаяся линия. Прорисовку краев начинают с нижней части листа. Линии не должны быть ассиметричными. Природа далеко не всегда создает идеальные творения. Но в этом и заключается их особенность. Края кленового листа могут быть немного рваными. Прямые и четкие линии здесь ни к чему. В противном случае результат получится далеким от реального изображения.

Видео: Как нарисовать кленовый лист акварелью

Не знаете, как нарисовать кленовый лист дальше? Наметьте верхушки над вспомогательными линиями. Кончики должны выглядеть небольшими острыми уголками. После этого приступайте к прорисовке боковых линий. Они также должны получиться асимметричными. Соедините боковые стороны с верхушками-уголками.

Как нарисовать кленовый лист: завершающий этап



Как нарисовать кленовый лист карандашомЧтобы рисунок получился более естественным, добавьте прожилки. Они должны получиться более тонкими, чем контур листа. Для такой тонкой работы используйте твердый карандаш (маркировка «Т» или «2Т»). Он не будет размазываться и пачкать бумагу.

Рисунок практически готов. Не забудьте придать дополнительный объем при помощи заштриховки и легких теней. Помните, что выпуклые части должны оказаться более светлыми. Поэтому штрихуйте исключительно те места, которые будут вогнутыми и темными. Используйте легкий нажим на грифель карандаша. Если он твердый, то в противном случае вы просто порвете кончиком бумагу. Мягкий карандаш будет сильно пачкаться и осыпаться. А ластиком можно удалить уже удачно нарисованные линии и совершенно испортить готовый результат.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать кленовый лист самому?