Олимпийский мишка 2014: как нарисовать сочинский символ?

Еще в 1980 году символом Олимпийских игр впервые стал Медвежонок. В итоге этот Мишка стал очень популярным брендом в Советском Союзе. Олимпиада 2014 года вновь состоялась в России. За нами был выбор символа этих игр. Множество предложений было отвергнуто, и в качестве нового символа Олимпийских игр вновь предстал именно Медвежонок, правда, уже белый, а не бурый.

Инструкция

Как нарисовать Мишку Олимпиады 2014года, должен знать каждый патриот, ведь эти игры проходили именно в России. Городом для их проведения стал солнечный Сочи. Олимпийские объекты строились специально для соревнований. Игры были зимними, поэтому символом выбрали белого, а не бурого Мишку. Символ планетарного первенства - Олимпийский Мишка 2014, фото которого сегодня украшает сувенирную продукцию. Полярный Мишка имеет синий шарфик с изображением Олимпийских колец.

Голова Медвежонка

Итак наша цель - Олимпийский Мишка 2014. Как нарисовать его пошагово? Узнаем прямо сейчас.

Любой рисунок с живым существом начинается с изображения головы.

олимпийский мишка 2014 как нарисовать

Видео: Талисман "Сочи 2014. Белый мишка"

Голова у нового Олимпийского символа овальная, сверху она имеет небольшой холмик, на котором мы позже нарисуем ушки. Нос имеет практически треугольную форму и черный цвет. Глаза маленькие, без ресничек, с черными зрачками. Можно сразу же нарисовать овальные брови. Улыбка изображается полукругом, тонкой линией.




Как нарисовать Мишку 2014 без шерсти? Над носиком наметьте пару шерстинок, которые будут напоминать о том, что животное пушистое. Сектор вокруг носа и улыбки необходимо очертить овалом. Это будет мордочка нашего Медведя.

олимпийский мишка 2014 фото

Тело

По рисунку уже понятно, что это Олимпийский Мишка 2014. Как нарисовать его туловище, способен догадаться даже ребенок. Тело Медвежонка овальное и чуть шире снизу. Одна из лапок поднята вверх, вторая опущена. Позже мы нарисуем на лапках когти.

как нарисовать мишку олимпиады 2014

Ножки, а вернее задние лапки, Мишки похожи на изображение валенок, нужно постараться их нарисовать достаточно плотными, а ступни небольшими. Получился симпатичный Олимпийский Мишка 2014. Как нарисовать ему шарфик - подскажет картинка.

Видео: Символы олимпиады Сочи-2014

как нарисовать мишку 2014

Пришло время изобразить коготочки нашего Медвежонка. Они должны быть полностью окрашены в черный цвет. На животе у нашего Мишки нужно нарисовать контур большого белого пятнышка на шерсти. Перед нами теперь готовый контур. Получился отличный Олимпийский Мишка 2014. Как нарисовать его полностью, можно прочесть ниже.

Видео: Символы Олимпиады Сочи-2014

Раскраска рисунка



Раскрасить рисунок можно гуашью, красками или карандашами. Они помогут сделать рисунок ярче. Символ Олимпиады 2014 - белый полярный Медведь, однако наш Мишка темнее, чем его пятнышко на животе и мордочка. Их можно оставить нераскрашенными либо покрыть чисто белой гуашью. Для того чтобы покрасить Медвежонка, необходимо развести краску в нужный цвет.

Возьмите небольшую емкость и добавьте в нее белой краски. Для достижения нужного колера необходимо добавить немного желтого и черного. Делайте это аккуратно, чтобы цвет не стал слишком грязным и темным. Постарайтесь создать похожий с шерстью Медвежонка оттенок. Когда вы перемешиваете краски, обратите внимание на их консистенцию. Разведенная и перемешанная краска не должна быть слишком жидкой - так она способна покоробить и испортить рисунок. Если бумага намокнет от излишнего количества влаги, то работу будет уже не спасти.

Аккуратно раскрасьте Медведя получившейся краской и дайте ему обсохнуть. Остатки разведенной краски нужно сделать чуть темнее. Для этого нужно добавить еще немного желтого и черного цвета. Получившейся краской следует покрыть потемнения на теле медвежонка. Внимательно посмотрите на картинку и обратите внимание на то, что Мишка не однотонный. Цвет внутри уха у него темнее, по краям лапок и мордочки тоже имеются затемнения. Оставьте рисунок до полного высыхания.

Перейдем к мордочке и коготочкам. Возьмите самую тонкую кисточку или черный фломастер. Носик Медведя необходимо закрасить черным, глазки и улыбку обвести, а зрачки также закрасить. Черным можно обвести брови Медвежонка. Когти на лапках также нужно покрыть черной гуашью или закрасить фломастером. Теперь наш Медвежонок полностью готов, осталось привести в порядок его шарфик.

Шарф Медвежонка синий, но нужно обратить внимание на эмблему «Сочи-2014» и нарисованные Олимпийские кольца. Закрасив шарф, ему нужно дать полностью высохнуть. Далее в дело идет самая тонкая кисточка и белая гуашь. Работать нужно аккуратно, так как эмблема очень мелкая. Для начала можно нарисовать буквы и кольца простым карандашом, чтобы по нему их проще было обвести гуашью. Краска должна быть густой, но брать ее на кисточку много опасно. Аккуратно обведите изображенную эмблему. Это очень кропотливый труд.

Олимпийский Мишка 2014

Закончив с эмблемой, можно наконец-то взглянуть на готовый рисунок. Наш Олимпийский талисман полностью готов. Мишка улыбается нам с листа бумаги, он создан нашим собственным трудом. Приложенные усилия не потеряны даром, получился отличный рисунок. Используя пошаговые инструкции, можно научиться рисовать что угодно, главное - проявить старание и настойчивость.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Олимпийский мишка 2014: как нарисовать сочинский символ?