Как нарисовать тюльпан за пять минут?

Вы любите рисовать цветы? При помощи нескольких уроков, приведенных в этой статье, вы узнаете, как нарисовать тюльпан быстро, легко и непринужденно. Вам понравится!

Урок №1

Рисуем тюльпан карандашомкак нарисовать тюльпан

Для простоты понимания разделим урок на 7 шагов. Итак, убедитесь, что перед вами чистый лист бумаги, а в руках – заточенный простой карандаш. Не будет лишним и хороший мягкий ластик. Как нарисовать тюльпан за десять минут? Нарисуем за пять! Наверняка ваша подготовка заняла больше времени. Приступим.

Шаг 1как нарисовать тюльпан поэтапно

В центре листа бумаги нарисуйте первый лепесток в форме слезы. Это просто, у вас все получится.

Шаг 2как нарисовать тюльпан карандашом

Слева от нарисованного изобразите еще один лепесток бутона каплевидной формы. Заметьте, они не соприкасаются друг с другом, а расположены немного на расстоянии.

Шаг 3как нарисовать тюльпан

Теперь изобразите лепесток тюльпана между двумя уже нарисованными.

Шаг 4как нарисовать тюльпан поэтапно

Затем нарисуйте остальные лепестки, которые находятся все дальше от переднего плана. Лишь их верхушки будут выглядывать на вершине бутона.

Шаг 5как нарисовать тюльпан карандашом

Пора нарисовать стебель. Изобразите его немного изогнутым под тяжестью цветочной головки.

Шаг 6как нарисовать тюльпан




Вернемся к бутону. По центру каждого лепестка прорисуем жилки - проведем по паре параллельных линий и соединим их у вершины. Цветок сразу стал объемным, не правда ли?

Шаг 7как нарисовать тюльпан поэтапно

Закончим рисунок мелкой штриховкой в местах затенения.

С тем, как нарисовать тюльпан поэтапно, похоже, разобрались. Повысим уровень мастерства, изобразив тюльпан в цвете.

Урок №2

Шаг 1как нарисовать тюльпан карандашом

Видео: Как сделать мультик - Прикольный мультик на бумаге за 5 минут

Внимательно посмотрите на образец. Заметьте, как изогнут стебель, какая форма у сгибающегося листа, каковы пропорции бутона.

Шаг 2как нарисовать тюльпан

Нарисуйте тонкую линию, повторяя изгиб стебелька. На вершине сделайте примерный эскиз бутона. На этом этапе обучения тому, как нарисовать тюльпан, постарайтесь соблюсти пропорции.

Шаг 3как нарисовать тюльпан поэтапно

Легкими прикосновениями карандаша нанесите контуры листьев. Они, как правило, у тюльпанов прямые, но в нижней части стебля крупнее, и потому изящно загибаются. Отображение таких нюансов делает рисунок более реалистичным.

Шаг 4

Видео: Картина за 10 минут! Рисуем гуашью Париж и тюльпаны!

как нарисовать тюльпан карандашомТолщина стебелька тоже должна соответствовать бутону. Он не может быть слишком толстым, как и чересчур тонким.

Важно правильно разместить листья. В одном месте они покрывают стебель, в другом – немного перекрывают друг друга.

Шаг 5

как нарисовать тюльпанВ том, как нарисовать тюльпан, нет ничего сложного, но в трехмерном рисунке, как и в фотографии, есть правила, которым необходимо следовать. Прорисовывайте лепестки бутона, слегка нажимая на карандаш, до тех пор, пока не останетесь довольны результатом.



Шаг 6

как нарисовать тюльпан поэтапноУверенным нажатием карандаша очертите контуры тюльпана и сотрите ненужные линии.

Видео: как нарисовать картину за 5 минут

Шаг 7

Как нарисовать тюльпан в цвете? На этом этапе вам понадобятся два карандаша: розовый и светло-зеленый.

как нарисовать тюльпан карандашомОбведите эскиз тюльпана цветными карандашами. Сотрите остатки простого графитового карандаша. Так намного лучше, правда? На этом этапе перед вами уже цветной шаблон тюльпана.

Шаг 8

Видео: Мария Вэй! MW Как ПОХУДЕТЬ В ЛИЦЕ за 5 минут

как нарисовать тюльпанЗаштрихуйте карандашами весь цветок. Розовым – бутон, светло-зеленым – стебель и листья. На рисунке теней пока нет, поэтому он словно дымчатый, лишь в некоторых частях лепестков и листьев добавьте немного больше цвета.

Шаг 9

как нарисовать тюльпан поэтапно

Возьмите розовый карандаш на тон темнее того, что уже использовался, и красный. Закрашивайте лепестки, обращая внимание на переход цвета от почти белого у стебля до густо красного по краям лепестков бутона.

Шаг 10

как нарисовать тюльпан карандашомАналогичным образом добавьте теней стеблю и листьям темно-зеленым карандашом. У двух верхних листьев, обнимающих цветочный ствол, внутренние стороны темнее наружных, ведь на них меньше всего попадает солнечного света.

Шаг 11

как нарисовать тюльпанРастушуйте цвета кусочком ваты или просто собственным пальцем.

Теперь вопрос "как нарисовать тюльпан карандашом" для вас – не вопрос! Рисуйте, экспериментируйте, и ваши цветы будут совершенны.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать тюльпан за пять минут?