Как нарисовать олимпийского мишку-2014? Поэтапно рассмотрим простой способ

Видео: Видео: как нарисовать олимпийского мишку?

как нарисовать олимпийского мишку 2014 поэтапно

Каждые четыре года на Земле свершается событие, которого ждут много людей. Олимпийские игры интересуют практически каждого - будь то тренер, спортсмен или же простой человек. Олимпиада требует большой подготовки, поэтому страна, в которой она должна пройти, готовится очень тщательно, продумывает все до мелочей. Конечно же, состязания имеют свои традиции. Например, каждая Олимпиада получает свой талисман. В качестве него обычно выбирается животное. Олимпиада в Сочи-2014 отличилась тем, что вместо одного талисмана было выбрано сразу три – это леопард, белый медведь и заяц. Хотя состязания 1980 года тоже ассоциировались с медведем, прошедшая Олимпиада в Сочи также не исключила его из своих символов. Возникает вопрос: «Как нарисовать олимпийского мишку-2014 поэтапно?»

Талисманы Олимпиады 2014 года

Все талисманы Сочи очень милые, но мишка особенно дорог. Ведь он был покровителем Олимпиады в Москве. Однако прежде чем был выбран талисман, для всех художников объявили конкурс – они рисовали медведя. В итоге победил стоящий на задних лапках счастливый зверь. Как нарисовать олимпийского мишку-2014 поэтапно? В этом нет ничего сложного, если следовать инструкции.

Итак, нашей целью является изображение талисмана состязаний. Как нарисовать олимпийского мишку? Картинки помогут в этом. Для начала посмотрите образец талисмана. Изучите детали, позу.

Рисуем голову




Известно, что любое живое существо начинают рисовать с головы. Она у олимпийского талисмана овальная, сверху имеет холмик небольшого размера, на котором и будут изображены ушки. Носик у мишки маленький, в виде треугольника. Он будет черного цвета. Рисуем глаза. Они маленькие, с черными зрачками и без ресничек. Осталось изобразить брови. Чтобы наш мишка улыбнулся, необходимо провести тонкую линию полукругом в области рта. В уголках изображаем линии, которые выделят щечки.

Видео: Как нарисовать зайца (лента мёбиуса)

Область, в которую будут вписываться нос и улыбка, очертим овалом. Это будет мордочка. У каждого животного есть шерсть, и наше тоже не исключение. Для этого изобразим над носом несколько ворсинок.нарисовать олимпийского мишку 2014 поэтапно

Изображаем туловище

Нарисовать олимпийского мишку-2014 поэтапно не составит труда, ведь уже полдела сделано. Теперь приступим к изображению туловища. Тело медведя овальное, но нужно обратить внимание на то, что книзу оно расширяется. Одна лапка поднята вверх, другая опущена.

Видео: Простые рисунки #132 Как нарисовать обручальные кольца =)

Задние лапы (или ножки) очень похожи на валенки. При этом ступни должны быть тонкими, а сами лапы - достаточно плотными.

Затем мы добавляем коготки. Они черные и имеют треугольную форму. Осталось сделать несколько штрихов - и на вопрос «Как нарисовать олимпийского мишку-2014 поэтапно?» будет готов ответ на листе бумаги.



На животе нашего талисмана состязаний изображаем овальный контур для белого пятнышка. Не забудем нарисовать шарф, как у медведя с картинки.

Работаем в цвете

Как нарисовать олимпийского мишку-2014? Поэтапно мы разобрали простой способ его изображения. Осталось придать рисунку четкость и яркость.

Чтобы сделать нашу картинку более яркой, нужно раскрасить мишку. Мордочка и пятнышко на животике будет немного светлее всего персонажа, поэтому можно не закрашивать их. Либо попробуйте воспользоваться белой гуашью. Для раскрашивания всего медведя смешайте в емкости белую краску с небольшим количеством желтой и черной гуаши. Но не переусердствуйте! Ведь цвет в итоге может получиться грязным. Краска готова. Аккуратно раскрашиваем всего мишку. Теперь нужно сделать оставшуюся массу темнее. Легкими мазками мы сделаем затемнения внутри ушей, по краям лапок, на мордочке. Черным цветом закрашиваем зрачки, коготки, можно обвести брови. Шарф у нас будет синим. Но не забываем изобразить на нем надпись «Сочи-2014» и олимпийские кольца.как нарисовать олимпийского мишку картинки

Наша эмблема готова. Талисман – белый медведь – улыбается с листа бумаги. Оказывается, это было просто и увлекательно. Да и вопросов у начинающих художников точно уж не осталось. Отлично видно то, что усилия не потрачены впустую. Помните, в любом деле побеждают настойчивость и старание!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать олимпийского мишку-2014? Поэтапно рассмотрим простой способ