Как нарисовать леопарда карандашом? Поэтапно рассмотрим простой способ

Испокон веков Олимпийские игры считаются особенным событием. На их проведение никогда еще не влияли природные явления, государственные катаклизмы, кризис в любом своем проявлении, эпидемии. Олимпийские игры считаются символом единства и свободы.

Видео: Как нарисовать жаворонка карандашом поэтапно (лента мебиуса)

У каждой Олимпиады есть свои символы. Конечно, неизменной эмблемой соревнований считаются пять колец, которые своим цветом обозначают определенный материк. Однако каждая страна, являющаяся хозяйкой состязаний, создает свои талисманы и символы, тем самым подчеркивая свою самобытность. Например, Олимпиаду в Сочи сопровождали три символа — это леопард, мишка, заяц, доказывающие в очередной раз уникальность России. Зачастую возникает желание изобразить символ. Как нарисовать леопарда карандашом поэтапно? Легко. Если следовать простой инструкции.как нарисовать леопарда карандашом поэтапно

История возникновения талисманов

Символы являются отличительной чертой Олимпиады в каждой стране. Им может выступить, например, реальное или сказочное животное. Есть вероятность того, что логотипом может стать известный человек. На выбор талисмана олимпийский комитет не имеет права оказывать какое-либо влияние. Страна самостоятельно определяется с символом, выбирает дизайнеров. Перед тем как нарисовать символ Олимпиады - леопарда - проводился конкурс по всей России. Автор каждой эмблемы подвергся жесткой критике, но тем не менее талисманы были выбраны.

Как нарисовать леопарда карандашом поэтапно?

Олимпийские игры прошли. Но наверняка каждому хочется сохранить в памяти (и не только) частицу олимпийского праздника. Чтобы это осуществить, есть много способов. Например, приобрести предмет одежды с надписью и символикой торжества. Самый простой и экономически выгодный способ – это изобразить олимпийский талисман.




Необходимо запастись такими материалами, как бумага, простой карандаш, краски, ластик перед тем, как нарисовать леопарда карандашом. Поэтапно рассмотрим простой способ.

Начинаем рисовать с головы. Для этого чертим под углом, но небольшим, овал. Прорисовываем глаза, нос, рот. Затем приступаем к оформлению. Глазам добавляем зрачки. Голове придаем конкретную форму, рисуем ушки, нос и рот. Не забываем о том, что леопард улыбается. Добавляем усики. Нужно показать то, что у животного есть шерсть, для этого можно на подбородке изобразить ворсинки. как нарисовать талисман леопарда

Видео: Как нарисовать тигра? Рисуем тигра поэтапно простым карандашом

Рисуем тело

Когда все детали головы изображены, можно продолжать. Приступаем к обсуждению того, как нарисовать талисман. Леопарда нужно нарисовать в положении стоя. Следующий этап заключается в изображении тела каплевидной формы и конечностей. При рисовании лап следует обратить внимание на то, что одна конечность спрятана за спиной. А вторая - поднята вверх. Именно ее рисуем не до конца. Ведь в ней леопард держит сноуборд. Ноги рисовать немного проще. Чтобы картинка выглядела законченной, нужно добавить детали. Рисуем хвост. Он будет средней длины и слегка закруглен на конце.

Видео: Как нарисовать реалистичного кота. Как поэтапно нарисовать реалистичного кота.



Не забываем, что на туловище леопарда есть пятнышки, которые и придадут большее сходство рисунку с настоящим животным.

У нас осталась незавершенной лапа, поднятая вверх. В ней снежный барс держит сноуборд. Изображаем его, дорисовываем лапу. Добавляем коготки. На олимпийском барсе еще есть и специальное снаряжение, а также черный пояс.как нарисовать символ олимпиады леопарда

Заключительный этап

Талисман нарисован. Но почему-то картинка не радует глаз. Для придания ей яркости нужно раскрасить леопарда. Так как Олимпиада у нас была зимняя, а барс - белый, то желательно использовать голубой цвет и его нежные оттенки. Теперь точно рисунок закончен. Однозначно он подарит только приятные воспоминания о прошедшей Олимпиаде в Сочи.

Видео: Как нарисовать нарциссы карандашом поэтапно

Вот и готов логотип Сочи 2014. Мы узнали простой способ того, как нарисовать леопарда карандашом. Поэтапно, следуя инструкции, мы получили отличную картинку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать леопарда карандашом? Поэтапно рассмотрим простой способ