Узнайте, как нарисовать динозавра

Видео: Как нарисовать ДИНОЗАВРА цветными карандашами поэтапно / Урок рисования для детей

Динозавры жили более двухсот миллионов лет тому назад, однако о них до сих пор слагаются легенды, снимаются фильмы. Эти загадочные существа по-прежнему вызывают интерес, особенно у детей, которые очень любят их рисовать. Так давайте же разберемся, как нарисовать динозавра, это удивительное, необыкновенное животное.

Совет для тех, кто только учится рисовать динозавров

Прежде чем начать создавать свой маленький шедевр, желательно поближе познакомиться с его будущим героем, полистать книги о динозаврах, посмотреть фильмы. Так мы будем иметь четкое представление о том, как будет выглядеть наше изображение.

Видео: Как нарисовать Динозавра (ВЕЛОЦИРАПТОР) | Урок рисования для детей от 3 лет

Поэтапное создание легендарного животного на рисунке




Итак, после просмотра картинок о любимом животном можем начинать разбираться с тем, как нарисовать динозавра. Как и в любом рисунке, начинать необходимо с основы изображения будущего героя, то есть с головы и туловища. Рисуем круг, который будет играть роль головы нашего зверя. Затем на нем рисуем две линии, которые будут изображать пасть животного. Чуть ниже надо нарисовать еще один круг, только большего размера. Соединив его с первым, мы получим туловище нашего легендарного друга. После этого от туловища проводим две линии вниз - они будут играть роль ног - и рисуем одну линию в сторону, которая впоследствии станет хвостом динозавра. С первым этапом мы справились, каркас готов. Теперь мы знаем, что в вопросе о том, как нарисовать динозавра, главное - основа, а потом уже детали.

как нарисовать динозавра карандашом

Говоря о дополнительных элементах, следует сказать, что голову нужно изобразить так, чтобы она напоминала голову крокодила, только была больших размеров и менее плоской. Приступаем к более мелким деталям. Рисуем глаза и ноздри. На самом деле точного ответа на вопрос о том, как нарисовать динозавра, никто не сможет дать. Здесь, как и в любом другом занятии, нужно подходить творчески, включать свою фантазию. Немного усилий, и все получится. Рисуя конечности, не забудьте о том, что у динозавра передние отличаются от задних: они короткие и тонкие, чего не скажешь о мощных, сильных задних лапах. Разбираясь с тем, как нарисовать динозавра поэтапно, нужно не забыть о когтях, а также о зубах. Вот практически и все, осталось добавить по желанию мелкие детали, такие как, например, надбровные дуги, для более устрашающего вида.

Видео: Как нарисовать Динозавра (АНКИЛОЗАВР) | Урок рисования для детей от 3 лет

как нарисовать динозавра поэтапно

Впрочем, никто не запрещает создать дружелюбного, веселого динозавра, для этого нужно всего лишь наделить его улыбкой. Если есть желание, можно добавить на туловище пятнышки и шипы, тогда динозавр будет сказочным.



Последние штрихи - и рисунок готов!

Теперь мы знаем, как нарисовать динозавра карандашом, остается раскрасить рисунок цветными мелками, красками или фломастерами. Не забудьте стереть вспомогательные линии. Также желательно обвести контур получившегося изображения черным цветом, который эффектно выделит рисунок.

Видео: Как нарисовать Динозавра (БРОНТОЗАВР) | Урок рисования для детей от 3 лет

как нарисовать динозавра

Согласитесь, это не так трудно, как могло показаться вначале. Немного усилий и фантазии - и любимый герой готов радовать вас и ваших друзей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Узнайте, как нарисовать динозавра