Как нарисовать волка поэтапно: урок ведёт мультипликатор Котёночкин

Видео: Рисуем волка(простой)

Вдруг наступает такой момент в жизни, когда просто необходимо знать, как нарисовать волка? Поэтапно разобраться с этим вопросом поможет данная статья.

Видео: Как нарисовать волка поэтапно #2 (конец)

Подготовительная работа перед процессом рисования

как нарисовать волка поэтапноВсе художники, прежде чем приступать к изображению того или иного животного, сначала внимательно рассматривают его в жизни, знакомятся с его повадками. Некоторые даже изучают строение скелета объекта для рисования. И только после этого приступают непосредственно к работе над рисунком. Как нарисовать волка поэтапно? Сначала необходимо сделать макет – набросок, в котором будут отмечены основные части изображения. Это будут четыре кружка разных размеров: самая крупная в середине – это грудь, чуть меньше круг располагается чуть ниже и дальше – это задняя часть туловища, ещё меньший круг рисуется выше груди и чуть далее с противоположной стороны от задней части - это голова, совсем маленький – это передняя часть морды. Такими же вспомогательными линиями намечаются ноги и хвост.как нарисовать поэтапно карандашом волка

Видео: How to Draw a Wolf (Narrated)




Заключительный этап рисования волка

После того как вспомогательный набросок выполнен, художник вырисовывает непосредственно силуэт животного. Этот этап является наиболее сложным. Заканчивается процесс рисования тем, что художник выписывает мелкие детали: шерсть животного, глаза, уши, накладывает тени. Если же рисунок предназначается для аппликации или выжигания, достаточно изобразить только силуэт.

Видео: Как нарисовать волка



Как нарисовать морду волка поэтапно – урок от мультипликатора Котёночкинакак нарисовать морду волка поэтапно

Кому не известен мастерски выполненный Котеночкиным персонаж мультика «Ну, погоди!» - Волк? В своё время автор этого замечательного героя в одной из детских передач демонстрировал телезрителям, как нарисовать Волка поэтапно, правда, не полностью, а только одну морду. И это оказалось вовсе не так уж и сложно. Художник подробно объяснил, как нарисовать поэтапно карандашом Волка, но при желании можно раскрасить персонаж так, как это захочет сам рисовальщик.

  1. Сначала вычерчивается отрезок наклонной прямой.
  2. Затем к её краю пририсовывается разорванный овал неправильной формы. Сверху изображается закрашенный кружочек – это нос.
  3. На передней части морды ротовое отверстие изображается в форме вытянутой капельки. Точками наносятся места роста усов.
  4. На противоположном конце наклонного отрезка рисуют овальные глаза разных размеров: тот глаз, что ближе, более крупный. Их можно наклонить друг к другу – это придаст Волку удивлённое выражение, с которым он в мультфильме обычно произносит голосом незабвенного Папанова: «О!» Практически из того же места автор предлагал начертить косматую волчью чёлку, торчащую во все стороны метёлкой.
  5. Следом пририсовывается огромное ухо. На носу слегка вогнутыми линиями изображаются морщины.
  6. Знаменитая длинная неопрятная шевелюра персонажа рисуется от крайнего нижнего угла уха. Осталось только дорисовать подбородок – это также отрезок прямой – и вот уже перед нами смешной и нелепый, немного глуповатый Волк!

Зная, как нарисовать волка поэтапно, используя урок самого Котёночкина, можно применить это умение для выполнения забавной вышивки на одежде либо для оформления детской комнаты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать волка поэтапно: урок ведёт мультипликатор Котёночкин