Как нарисовать утку красиво?

Видео: Как нарисовать утку

Представьте, что в один прекрасный день приходит ваше чадо из школы и говорит: «Мам, нам на ИЗО задали нарисовать утку, помоги мне, я не умею!» Наверное, каждый из родителей хоть раз в жизни сталкивался с подобной ситуацией. Вы со вздохом берете альбом и видите старательные попытки изобразить на уроке сию домашнюю птицу.

как нарисовать уткуОднако то, что запечатлено на листе, похоже на мяч для регби с головой и хвостом, на ожившую гигантскую сливу, на пернатое яйцо с лапками – словом, на все что угодно, только не на птичку под названием «утка». И тут вы понимаете, что и сами-то вряд ли нарисуете что-то более художественное! Но ведь малыш смотрит на вас глазами, полными надежды, вы же - взрослый человек, а значит, умеете абсолютно все! Ни в коем случае нельзя подвести ребенка.

Как нарисовать утку? Озадачившись этим вопросом, вы как родитель откладываете домашние дела, начинаете думать о том, как же изобразить эту птицу? В нашей статье подробно написано, что делать. Итак, начнем.

Видео: Как нарисовать утку

Как нарисовать утку карандашом поэтапно




Сначала надо бы определиться, какая же птица нужна – из тех, что важно ходят по двору у соседки, или тех, что разговаривают и попадают в веселые передряги в детских мультиках? А давайте обе попробуем! Чтоб сразу двенадцать баллов в журнал и учительница по рисованию в обмороке? Сказано – сделано!

Видео: Как нарисовать утку

Как нарисовать утку из мультипликационного фильма

Для начала изобразите примерно посередине альбомного листа круг и пониже него – большой овал. Потом плавно, придавая линиям форму шеи будущей утки, соедините круг-голову и овал-туловище. Дальше пририсуйте с левой стороны овала небольшую, слегка заостренную дугу – именно это будет хвост.

как нарисовать утку карандашом поэтапноЗатем внутри круга нарисуйте круг поменьше – глаз. Спереди, недалеко от него, пририсуйте к кругу клюв. И изобразите крыло, для этого в овал–туловище добавьте еще один овал, в форме наклоненного по диагонали куриного яйца.

Теперь наступил самый ожидаемый момент, ведь вы переходите к деталям. Нарисуйте внутри глаза еще один маленький кружок - зрачок - и наполовину заштрихуйте его. Затем аккуратно прорисуйте по контуру голову и шею, обведите туловище, на крыле добавьте волнистую линию перьев и ластиком вытрите лишние линии бывших круга и овала, а теперь полноценных частей утиного тела. Вуаля!

Как нарисовать утку, которая живет у бабушки?



Начните по знакомой схеме – круг для головы, но небольшой, ниже крупный овал для туловища. Плавными линиями соедините голову с телом, делая шею и выпуклую грудку. Пририсуйте хвост, неравномерной ёлочкой обозначая на его кончике перья.

как нарисовать утку карандашомДобавьте к кругу-голове вытянутый клюв, а к туловищу-овалу, используя вертикальные линии, ноги, к которым дорисуйте треугольники-лапы. Затем изобразите небольшой глаз и тщательно прорисуйте форму клюва, голову, шею и, конечно же, туловище. Слегка резной дугой обозначьте линию крыла, нарисуйте ноги. Не забывайте, что пальцы у утки перепончатые. Вот и все, ваша птица готова!

Теперь вы знаете, как нарисовать утку карандашом, ну, а раскрасит ее малыш самостоятельно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать утку красиво?