Как нарисовать котенка: краткий мастер-класс

Видео: Как рисовать кота (кошку) на ногтях. Эксклюзивный мастер-класс от Александра Степанова.

Рисование – это удивительный творческий процесс, благодаря которому развивается фантазия, пространственное мышление. Человек может расслабиться, отвлечься от проблем, работы, повседневной суеты. Иногда каждый из нас хочет выплеснуть накопившиеся эмоции. И вместо того, чтобы срываться на близких людях, лучше взять в руки карандаш и листок бумаги.Как нарисовать котенкаВозникает вопрос о том, что рисовать. Ответ: что угодно. Это может быть пейзаж, натюрморт, абстракция или портрет, главное – позволить мозгу полностью переключиться на творчество. В статье предложено описание того, как нарисовать котенка поэтапно. Почему именно его? Котенок – мягкое, пушистое существо с удивительными глазами. Этот зверек вызывает массу нежных эмоций и чувств.

Видео: Мастер класс/ обзор (краткое видео) Валяние Котенка - брошки

Как нарисовать котенка карандашом?

Это небольшой мастер-класс, для которого понадобится обычный карандаш. На нем должна присутствовать надпись НВ, означающая, что он твердо-мягкий. Таким карандашом часто пользуются профессиональные художники, поскольку им гораздо проще нарисовать линию необходимой толщины или насыщенности, а также сделать правильный тон или добавить яркость тени. Итак, как нарисовать котенка? Во-первых, рисуем два овала. Один - небольшого размера, второй - больше и сильнее вытянутый. Это будет мордочка и тело котенка.Как нарисовать котенка карандашомВо-вторых, придадим нужную форму телу. С правой стороны овал должен быть похож на вазу, а с левой необходимо пририсовать небольшой треугольник, который будет хвостиком.




В-третьих, на голове будущего котенка изображаем 2 достаточно больших треугольника, затем подрисовываем лапы на туловище.

В-четвертых, обратим внимание на мордочку. Необходимо придать ушкам соответствующий объем. Для этого рисуется линия от края ушка к голове, причем с левой стороны. На 2/3 части мордочки котенка рисуется овал, внизу которого отмечается улыбка. Затем изображаем глазки, носик и усики.

Видео: Как нарисовать кошку! Рисуем кота на заборе гуашью! #Dari_Art

Как нарисовать котенка-пушистика?



Прежде всего, рисуем овал и ось симметрии, которая разделяется практически пополам, внизу необходимо оставить небольшой отрезок – кисти лап (передних). Больший отрезок представляет собой размер головы.

Видео: Как нарисовать кота поэтапно. Часть 4.

Далее размечаем такие элементы: голова, лапы, грудная клетка. Задние лапы располагаются непосредственно за передними. Затем проводится еще одна линия симметрии головы, но уже горизонтальная. Мордочка должна получиться немного острой. Следующий шаг – находим самую выпуклую часть на голове и намечаем ушки.Как нарисовать котенка поэтапноВ вопросе о том, как нарисовать котенка, важное место занимают детали. Так, непосредственно под головой располагаются небольшие плечи, они должны быть округлыми, далее идут локти и запястья. На мордочке от линии симметрии (горизонтальной) немного отступаем и проводим еще одну линию. Именно на ней будут располагаться верхние края глаз котенка. Внешний угол должен совпасть с точкой соединения, полученной после деления горизонтальной оси еще раз пополам. От него проводим линию к краю ушка. Затем чертится еще одна горизонтальная линия (для переносицы). Чтобы котенок не получился грустным, форму его пасти следует сделать округлой. Создать эффект пушистости можно с помощью штриховки прямых линий. Переходы теней должны быть плавными.

Надеюсь, представленные выше мастер-классы помогли получить ответ на вопрос о том, как нарисовать котенка. Следует отметить, что второй вариант рассчитан на тех, кто имеет небольшой опыт рисования и разбирается в терминологии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать котенка: краткий мастер-класс