Как рисовать лебедя. Инструкция

Взрослые, как и дети, любят изображать свои эмоции, переживания, страхи на листе бумаги. Уже годовалый малыш делает первые попытки рисования при помощи карандаша, фломастера или мелка. И это неудивительно, ведь изобразительное искусство - отличный способ самовыражения. Оно прекрасно развивает фантазию и творческое мышление.Что можно рисовать? Что угодно, начиная с бабочки, заканчивая сложными композициями. Как рисовать лебедяВесьма заинтересует ребенка рисунок лебедя. Это грациозная и очень красивая птица, которая является символом чистоты, верности. Но не все знают, как рисовать лебедя? Об этом пойдет речь далее. Данный объект малышу изобразить не будет трудно. Благодаря этому у него появится живой интерес к творческому процессу. Итак, чтобы ответить на вопрос о том, как рисовать лебедя, достаточно выполнить несколько несложных этапов. Но сначала необходимо запастись простым карандашом, листом бумаги и ластиком.

Как рисовать лебедя карандашом

Шаг 1

Как рисовать лебедя поэтапноРисуем на заранее подготовленном листе бумаги кружок, к которому присоединяется дуга достаточно длинного размера. Ее форма должна напоминать букву S. Она необходима для соблюдения пропорций, симметрии.

Шаг 2

Снизу изображаем еще 2 кружочка. В результате получаем нечто, похожее на снеговика, – это основа будущего лебедя. Далее мы рассмотрим, как рисовать лебедя из этих трех окружностей.




Шаг 3

Видео: Как нарисовать лебедя

Теперь нарисуем шею изящной птицы. Важно, чтобы ее толщина до середины была одинаковой. Далее расстояние между линиями постепенно увеличивается. Таким образом, получается плавный переход от головы к туловищу.

Шаг 4

Прорисовка необходимых деталей. Начинаем с окружностей. Их следует соединить плавными линиями. К нижнему кругу пририсовываем три небольших треугольника (один – хвостик, два других - лапки). Низ туловища может быть изображен с изгибом. Это позволит нарисовать птицу, плывущую по воде.

После изображаем крыло на переднем плане рисунка. Для этого используем несколько плавных линий. Если на туловище птицы добавить штрихи, то получится изобразить оперение, лебедь будет выглядеть более естественно и красиво.

Видео: Как нарисовать лебедя на воде: инструкция от EvriKak

Как рисовать лебедя карандашомК верхнему кругу добавляем клюв. Он имеет дугообразную форму в верхней части и прямую внизу. Следует заострить внимание на том, что клюв заканчивается непосредственно у линии лба и имеет довольно небольшой размер.



Не забываем о глазах. У лебедей они небольшие, овальной формы. Далее изображаем зрачки.

Видео: Как нарисовать Лебедя, Урок рисования красным маркером

Убираем лишние линии, оставшиеся после выполнения первого шага.

Шаг 5

Завершающий этап – добавление красок к рисунку этой грациозной птицы. Здесь нет ограничений. Лебедь может быть черно-белой окраски либо яркой, как из сказки.

Вот, пожалуй, мы и ответили на вопрос: «Как рисовать лебедя?» Поэтапно выполняя данную инструкцию, вы заметите, как эта красивая и грациозная птица будет получаться все лучше и лучше с каждым разом. Изображение лебедя - это не просто отличный опыт, но и прекрасный способ приятно провести время, так как вид этой удивительной птицы умиротворяет и восхищает.

Надеюсь, вам удалось достаточно узнать из данной статьи о том, как рисовать лебедя. Согласитесь, все не так уж и сложно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как рисовать лебедя. Инструкция