Как рисовать тигра, мультяшного и настоящего

Иногда хочется что-то нарисовать, новое и неожиданное или старое и знакомое. А иногда этого просит ребенок, увидевший в мультфильме симпатичного героя. Например, тигра. Но как рисовать тигра? Это красивое, мощное, очень колоритное и красочное животное, перенести его на бумагу непросто.

как рисовать тигра

Прежде всего, стоит определиться, какое именно животное, в какой позе и антураже хочется изобразить, ведь от этого зависит и композиция рисунка, и исполнение отдельных его частей. Важно также выбрать, как рисовать тигра - карандашом, красками или, быть может, тушью. Когда все вопросы решены, можно приступать к исполнению задуманного.

Пожалуй, быстрее всего – это научиться тому, как рисовать тигра поэтапно. Так и проще, и доступнее. Прежде всего, тонкими, легкими штрихами рисуется контур головы и туловища тигра. Для этого делаются на листе (лучше в самом его центре) два ровных кружка (это будут голова и шея), а к ним добавляется овал для туловища. На круге для головы рисуются разметки для будущих глаз, носа и пасти. Эти разметочные оси помогут разместить все части морды тигра, полоски.




как рисовать тигра карандашом

Видео: Рисую тигра. Быстрые зарисовки. Выпуск 3

Следом на голове рисуются два треугольника, которые станут впоследствии ушами. Внутри треугольники штрихуем так, чтобы получился эффект шерсти в ушах. Теперь надо спуститься вниз и точно так же заштриховать щеки тигра, шерсть на подбородке, наметить раскрытую пасть и нос, заштриховать шерсть по всему телу животного и наметить будущие передние лапы.

Теперь, когда уже понятно, как рисовать тигра с нуля, и когда все основные детали намечены, можно приступать к прорисовке. Сначала основное внимание уделяется голове, ведь это главное и центральное место в рисунке. Посередине головы рисуются чуть изогнутые линии, при смыкании формирующие глаза. Затем четче прорисовываются очертания носа и уделяется внимание ушам. Чтобы нарисовать их правильно, нужно мысленно или же пунктирной линией разделить половину круга головы на две одинаковые половинки. Только после этого рисуют ушки - так, чтобы нижний их край прилегал к этой пунктирной линии. Они располагаются по диагонали к основным осям морды и равняются половине ее верхней части.

Видео: Уроки рисования. Как нарисовать тигра 3д



как рисовать тигра поэтапно

Как рисовать тигра дальше, уже понятно: переходить к нижней части морды. Ее нужно разделить на две половинки, добавить посередине треугольничек носа, штриховку к линиям нижней губы и подбородка, прорисовать миндалевидные глаза. Небольшой секрет: расстояние от глаза до верхней части головы у тигра равняется размеру его ушей. Если все сделано правильно, то между глазом и центральной линией остается достаточно места для еще одного глаза. После этого круговые и осевые линии, помогавшие рисовать, можно спокойно удалять. Теперь вокруг ушей и морды необходимо нарисовать множество крошечных точечек, чтобы добавить тигру пушистости. Прорисовываем волоски по всему телу и морде, а также длинные усы, которые ближе к подбородку делаются все короче и короче. Для этого берется мягкий карандаш.

Видео: Смешарики Панда Рисуем очень легко мультяшную панду Учимся Рисовать Рисовать просто Draw a panda

Как рисовать тигра дальше? Прорисовывать мех, то есть изобразить черные и белые зигзаги-полоски. Затем переходим к лапам, также делаем их пушистыми, снабжаем когтями, прорисовываем пальцы и лодыжки. Дорисовываем хвост.

Последний этап – удаление всех ненужных линий, прорисовка антуража: зелени, камней или всего того, что хотелось бы видеть на рисунке вокруг тигра.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как рисовать тигра, мультяшного и настоящего