Эмма робертс (emma roberts): биография, фильмография и личная жизнь актрисы (фото)

Ни для кого не секрет, что в таких направлениях искусства, как театр и кино, сложилась традиция передавать мастерство по наследству. Родословная многих именитых режиссеров может рассказать о нескольких поколениях творцов. То же самое и с актерами. Например, Михалковы, Мироновы, Машковы. Эта традиция популярна и на Западе, и на Востоке. Амитабх Баччан — звезда индийского кино — передал секреты своего мастерства своему сыну Абхишеку. В Голливуде тоже есть примеры родственных связей. Например, известный сценарист и режиссер Фрэнсис Форд Коппола. Он является дядей популярного актера Николаса Кейджа и отцом талантливой Софии.

эмма робертс

Племянница знаменитой «Красотки»

Джулия Робертс также с легкостью может назвать несколько человек в киноиндустрии, с которыми ее связывают кровные узы. И это не только брат. Отец знаменитой актрисы также имел непосредственное отношение к кино. Однако интерес публики вызывает племянница Джулии — Эмма Робертс. Фильмография молодого дарования уже насчитывает множество работ. Критики называют ее талантливейшей актрисой нового поколения. Фильмы с Эммой Робертс смотрели многие. Из самых последних и наиболее запоминающихся картин можно назвать киноленту Роусона Маршалла Тербера под названием «Мы — Миллеры», вышедшую в прокат в 2013 году. Однако это не единственная работа, где проявляется актерское мастерство девушки. Впервые она появилась на экране в фильме под названием «Кокаин». Ей тогда только исполнилось девять лет.

эмма робертс фильмография

Детские годы и дебют на экране

Талантливая девочка родилась десятого февраля 1991 года в городке Ринебеке, расположенном в американском штате Нью-Йорк. Ее отец — Эрик Робертс — знаменитый актер Голливуда, который на данный момент снялся более чем в двухстах картинах. Маму девочки зовут Келли Каннингем. Когда Эмма Робертс была еще семимесячным младенцем, родители разошлись. Отец покинул семью и ушел к актрисе Элизе Саймонс. Именно тогда огромную поддержку малышке и ее маме оказала Джулия. Большую часть своего детства Эмма провела со знаменитой тетушкой. Именно популярная «красотка» вдохновила племянницу стать актрисой. Несмотря на то что мама девочки желала, чтобы у ее дочки было обычное детство, та уже в девять лет снялась в первой картине. Ее партнерами по площадке были Джонни Депп и Пенелопа Круз. После удачного дебюта девочка переезжает в Лос-Анджелес, где продолжает свое обучение в школе, совмещая занятия со съемками.




фильмы с эммой робертс

Музыка и кино

После релиза киноленты «Кокаин» и других режиссеров заинтересовала талантливая Эмма Робертс. Фильмография актрисы в 2001 году пополняется еще одной работой. Она снимается в картине «Любимцы Америки». Ровно через год девочке достаются роли в лентах «Лучший друг шпиона» и «Большой чемпион». Эти семейные фильмы с Эммой Робертс пришлись и зрителям, и критикам по душе. В 2004 году девушке поступает предложение сняться в сериале «Не такая». Примечательно, что по сюжету картины главная героиня пишет и исполняет песни. Эмма Робертс не могла похвастаться наличием опыта в этой сфере, именно поэтому режиссеры вплотную занялись обучением девушки. Итогом данных усилий стал выпуск полноценного альбома под названием Unfabulous and More: Emma Roberts. Также стоит отметить, что одна из композиций девушки — If I Had My Way — становится главным саундтреком для семейной драмы Тима Файвелла «Принцесса льда».

эмма робертс фото

Кумир подростков

После выхода на экраны первой части сериала «Не такая» Эмма Робертс становится по-настоящему знаменитой. Ее окружают толпы поклонников. Окрыленная успехом, девушка продолжает усиленно трудиться. В 2006 году в релиз выходит картина «Аквамарин». За главную роль в этом фильме Эмма Робертс получает награду престижной премии Young Artist Awards. Примечательно, что для этой картины актриса сочинила музыкальную композицию Island in the Sun, которая стала одним из саундтреков киноленты. В этом же году актриса предстает перед телезрителями в образе юного детектива — Нэнси Дрю — в одноименном фильме. В отличие от критиков, которых не слишком вдохновила эта картина, публика приняла ленту с восторгом.

Постигая новые вершины

В 2008 году Эмма Робертс, рост карьеры которой набирает все более стремительные обороты, решает попробовать себя в новом амплуа и озвучивает анимационную картину «Полёт перед Рождеством». В то же самое время ее приглашают на съемки фильма «Отель для собак». Эта семейная комедия оказалась настоящим хитом. За все время проката эта лента собрала более ста четырнадцати миллионов долларов.
Кроме вышеперечисленных картин, до 2009 года Эмма Робертс приняла участие в съемках и озвучке следующих фильмов: «Оторва», «Роскошная жизнь» и «Нико: Путь к звездам». Она также пробует себя в качестве сценариста. В картине «Оторва» девушка исполняет главную роль испорченной девчонки из Беверли-Хиллз, которая в силу своего характера оказывается в закрытой школе в Англии.

эмма робертс рост

Самостоятельная личность



Кинолента под названием «Роскошная жизнь» стала первым проектом, в котором участвовала девушка после выхода ленты «Отель для собак». Как признается актриса, ей захотелось попробовать себя в чем-то новом, бунтарском и провокационном, чтобы доказать публике, и себе в первую очередь, что она настоящая актриса, а не просто «племянница Джулии Робертс». И это ей с блеском удалось. На Международном кинофестивале, проходившем в Торонто в 2008 году, критики и публика единодушно пришли к мнению, что в Голливуде появилась еще одна по-настоящему талантливая актриса — Эмма Робертс. Вес влияния знаменитых родственников девушки на режиссеров постепенно сошел на нет. Теперь актрису приглашают на съемки исключительно за талант и способность перевоплощаться в роли различных характеров.

Продолжая успешную карьеру

В 2009 году Эмма принимает участие в съемках комедии «Сезон побед». Следующий год ознаменовался участием молодой актрисы в фильме «День Святого Валентина», где компанию ей составили ее тетя — Джулия Робертс, а также Эштон Кутчер, Джессика Альба, Брэдли Купер, Энн Хэтэуэй, Дженнифер Гарнер и многие другие. Этот фильм стал своеобразным пропуском в мир кинозвезд высшего ранга. В 2010 году Эмма снялась еще в одной картине. Фильм под названием «Двенадцать» принес девушке номинацию премии Teen Choice Award. Тот год был очень плодотворным. На большие экраны вышли еще пять картин, где была задействована Эмма Робертс. Фото актрисы украшали постеры кинолент «Мемуары подростка, страдающего амнезией», «Джонас», «Это очень забавная история», «4.3.2.1» и «Что случилось с Вирджинией?»

Видео: Model for Leo (favorite women DiCaprio)/Модель для Лео (любимые женщины ДиКаприо)

Через несколько месяцев актрису утверждают на роль в продолжении криминального фильма «Крик-4». Затем она снимается в картинах «Аарон и Сара», «Селест и Джесс навеки» и «Великолепное образование». В 2012 году практически уже сформированный коллектив фильма «Эмпайр Стэйт» заполучает, наконец, главную героиню. Основанная на реальных событиях, криминальная кинолента повествует о двух друзьях, запланировавших ограбить инкассаторскую машину. В 2013 году ко внушительному списку работ добавились и еще несколько новых проектов. Среди них комедии «Взрослый мир» и «Мы – Миллеры».

эмма робертс вес

Другие интересы и личная жизнь

Кроме кино, девушка также занята и в других сферах искусства. Она является лицом косметической марки Neutrogena. Кроме того, она выступает в качестве дизайнера. При росте в 157 см ее вес составляет порядка 50 кг. Однако это никоим образом не мешает ей быть моделью. На съемках фильма «Оторва» Эмма Робертс познакомилась с симпатичным актером Алексом Петтифером. Их дружба быстро переросла в более близкие отношения, и пара начала встречаться. Однако вскоре они расстались. В середине 2012 года девушка стала появляться на публике с Эваном Питерсом, который является коллегой актрисы по съемкам в сериале «Американская история ужасов: Шабаш». Не так давно пара объявила о помолвке.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Эмма робертс (emma roberts): биография, фильмография и личная жизнь актрисы (фото)