"Белоснежка: Месть гномов": актеры и роли, фото

Хороших сказок, которые можно посмотреть всей семьей, не так уж и много. Поэтому появление каждой новой картины, достойной семейного просмотра, вызывает интерес. А если в актерский состав картины входит Джулия Робертс и Шон Бин, то это уже гарантия качественного и увлекательного фильма.

Итак, мы расскажем о фильме «Белоснежка: месть гномов» (актеры, фото и история создания сказочной комедии).

белоснежка месть гномов актеры

История создания картины и режиссер

Съемками сказки с элементами фэнтези «Белоснежка: месть гномов», все актеры которой полюбились зрителю, занимался индийский режиссер Тарсем Сингх. Его фильмография насчитывает всего несколько картин, но премьера каждой из них не прошла незамеченной. Его излюбленный жанр – фэнтези. Мировую известность получил после выхода на экраны в 2000 году психологического триллера «Клетка». Главную роль в фильме исполнила Дженнифер Лопес. Дебют Тарсема был удачным, и в 2006 выходит еще один фильм в жанре фэнтези – «Запределье». Он также получил высокие оценки критиков и зрителей. В 2011 году Сингх представил эпический боевик на тему древнегреческого мифа о Тесее. Он хотел соединить древнегреческую эпоху с современностью, но критики не оценили это режиссерское решение. Фильм получил преимущественно негативные отзывы. Но зрители были более благосклонными.

Видео: На съемках фильма "Белоснежка: Месть гномов"

Через год Сингх приступил к вольному пересказу знаменитой сказки Гримм «Белоснежка» о дочери короля, которую приютили у себя семь гномов. Но девушку спасти они не смогли, и она стала жертвой чар своей мачехи-колдуньи.

белоснежка месть гномов актеры фото

Сюжет сказки

Фильм существенно отличается от оригинала, но это делает историю, рассказанную Тарсемом Сингхом, не менее интересной. Отойдя от классического сюжета и дав волю фантазии, создатели сказочной комедии смогли вдохнуть в хрестоматийную историю новую жизнь. Главный антагонист фильма – королева, узурпировавшая трон, – не выглядит страшной злодейкой и обладает шармом, а Белоснежка, в отличие от своего оригинального прототипа, вполне способна дать сдачи обидчику.

Впрочем, начинается сказочная история классически. В некоем государстве, где жители чувствовали себя вполне счастливыми и довольными, у королевской четы родилась прелестная девочка. За светлую кожу и черные волосы назвали ее Белоснежкой. Счастье родителей было недолгим – вскоре королева умерла. Всю свою любовь и нежность король отдал дочери. Так было до тех пор, пока он не встретил Клементианну. Она использует любовное зелье и с его помощью влюбляет в себя отца Белоснежки.

белоснежка месть гномов актеры и роли

Видео: анонс х/ф "Белоснежка. Месть гномов"

После свадьбы король отправляется на войну с некими темными силами и больше не возвращается. Его считают погибшим, и Клементианна берет власть в свои руки. Белоснежку стараются держать подальше от лишних взглядов, чтобы у подданных не возникало сомнения в законности власти королевы. Но в день своего 18-летия девушка отправляется в город и ужасается переменам, произошедшим со дня гибели отца. Жители государства бедствуют, а королева продолжает увеличивать налоги.




белоснежка месть гномов все актеры

Возвращаясь в замок, Белоснежка спасает в лесу принца Валенсии и его слугу. Они рассказывают, что на них напали разбойники огромного роста. На самом деле принц был ограблен семью гномами. При возвращении Белоснежка высказывает свое возмущение положением дел в стране королеве, а затем танцует на балу с принцем. Клементианна, решившая, что свадьба с наследником Валенсии поправит ее финансовое положение, понимает, что пришло время избавиться от падчерицы.

белоснежка месть гномов актеры карлики

«Белоснежка: месть гномов»: актеры и роли сказки

Злую королеву Клементанну сыграла Джулия Робертс. Это ее второе участие в съемках фильма-сказки. В 1991 году она сыграла фею Динь-Динь в картине «Капитан Крюк» о повзрослевшем Питере Пэне. Роль злой королевы оказалась удачной для актрисы. Она смотрелась в этом образе гармонично и убедительно. Ее героиня – не просто злобная колдунья, использующая для своих целей волшебное зеркало и магические зелья. Она обаятельна и умна. Клементианна – настоящая стерва с хорошим чувством юмора и железной волей. Она не вызывает неприязни – наоборот, зритель найдет ее приятной и интересной.

С актрисой связано много забавных историй, произошедших во время работы над сказкой. Ее близнецы, сын и дочь, не расставались с ней на съемочной площадке. Королева по сценарию носила огромные вычурные платья с кринолином, и под широкими юбками бальных нарядов прятались дети Робертс. Но затем она была вынуждена просить не приводить их на съемки, поскольку не хотела, чтобы дети видели ее в образе злой королевы-мачехи.

Именно этот фильм, по признанию Джулии Робертс, впервые показал ее детям, что она известная актриса.

Великолепные платья, в которых щеголяет королева, доставили немало трудностей. Они были настолько тяжелыми, что актриса с трудом могла в них передвигаться.

белоснежка месть гномов список актеров

Перед балом, на котором королева хотела очаровать и поразить принца своей красотой, она принимает довольно странные и даже пугающие косметические процедуры. На самом деле все они, за исключением пчелиных укусов, действительно применяются в косметологии.

Роль дочери сгинувшего короля, Белоснежки, досталась актрисе Лили Коллинз. В свои 26 лет она имеет огромный опыт в сфере кинематографа. Лили, дочь известного музыканта Фила Коллинза, впервые оказалась на съемочной площадке в 2 года. Из наиболее известных ее работ можно отметить такие картины как «Пастырь» и «Орудия смерти: город костей».

Арми Хаммер – молодой актер, набирающий популярность, – сыграл в сказке принца Валенсии Эндрю. После участия в этом фильме он снялся в главных ролях в «Одиноком рейнджере» и «Агентах А.Н.К.Л.»



белоснежка месть гномов актеры

Небольшая роль в фильме у знаменитого Шона Бина. Он сыграл роль короля, отца Белоснежки, пропавшего в бою с темными силами.

Сказка «Белоснежка: месть гномов»: актеры-карлики

Самые колоритные персонажи фильма – это семерка гномов-разбойников, живущих в темной чаще леса. Винят в своем положении они королеву, которая выгнала их из города из эстетических соображений, и жителей, которые не заступились за карликов. Белоснежке удается убедить их простить горожан, а гномы учат принцессу боевым приемам.

белоснежка месть гномов актеры фото

Среди актеров, сыгравших роль гномов, наиболее известны Джордан Прентис, Дэнни Вудберн и Мартин Клебба. Последний уже во второй раз снимается в картине по мотивам знаменитой сказки братьев Гримм. В 2001 году Мартин Клебба снялся в роли одного из гномов в фильме «Белоснежка». Всего на счету актера более семидесяти фильмов и сериалов, в съемках которых он принимал участие.

Дэни Вудберн запомнился зрителям по сериалу «Охотники за нечистью».

Отзывы кинокритиков

Экранизация Тарсема Сингха была встречена неоднозначно. 50% рецензентов высказались отрицательно о картине. Яркие декорации и потрясающие костюмы – только это и понравилось критикам. В упрек режиссеру поставили невнятный сюжет, в котором многое осталось за кадром (двойник королевы, судьба Клементианны), и отсутствие динамики.

Видео: Белоснежная история

Отзывы зрителей

Фильм «Белоснежка: месть гномов», актеры которой запомнились интересной интерпретацией знаменитой сказки, был хорошо принят зрителями. Большинство отметило превосходную игру Джулии Робертс, которая стала настоящим украшением сказочной комедии.

Награды

Фильм был номинирован на «Оскар» в категории «Лучший дизайн костюмов», но награду не получил.

Заключение

Сказка «Белоснежка: месть гномов» (список актеров и их ролей можно увидеть выше) – это замечательная семейная картина, которая понравится и маленьким зрителям, и их родителям. Необычный сюжет, прекрасный актерский состав и великолепные декорации не оставят равнодушным и искушенного киномана.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Белоснежка: Месть гномов": актеры и роли, фото