Эмма Швайгер: биография, фильмография

Видео: Слив фото Эммы Уотсон и эпидемия Эбола

Несмотря на юный возраст, дочь знаменитого актера, продюсера и режиссера Эмма Швайгер уже успела получить хорошую порцию славы, снявшись всего в нескольких фильмах. Конечно же, ее нельзя пока считать опытной актрисой, тем не менее ее знает вся Германия. Еще бы, кто из детей может похвастать тем, что в пятилетнем возрасте снялся в кино? А Эмма Швайгер может. Будет ли связана ее дальнейшая жизнь с кинематографом – неизвестно, но ее родитель уже "заложил первый кирпичик". Так кто же она – Эмма Швайгер, благодаря каким фильмам она приобрела известность? Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Факты из биографии

Эмма Швайгер, биография которой - тема нашего обзора, родилась 26 октября 2002 года в семье известного актера Тиля Швайгера и актрисы Даны Карлсен. Юная леди – уроженка города Лос-Анжелеса (Калифорния). Вскоре после рождения девочки семья переезжает в немецкий Гамбург, где начинается другая жизнь, причем не только для актера, но и для его отпрысков.

Эмма Швайгер

В Германии Тиль обзавелся роскошной виллой и продолжил реализовывать себя в актерской профессии.

Следует отметить, что Эмма Швайгер – младшая дочь в семье. Однако это не помешало ей проявлять невероятный интерес к работе собственного отца, который с удовольствием пробовал снимать своих девочек в собственных фильмах, пусть даже это и были эпизодические роли. В настоящее время Тиль Швайгер в разводе с Даной Карлсен, тем не менее актер не теряет родственных связей со своими детьми. После того как семейной идиллии пришел конец, Эмма Швайгер, фото которой нередко украшало страницы немецких журналов и газет, осталась жить в Гамбурге с матерью. Она с радостью принимает предложения отца поучаствовать в съемках очередного фильма. Несмотря на то что учеба в школе отнимает много времени, юная леди проявила себя работоспособной, настойчивой и талантливой девочкой.

Первая роль

Пробным шаром в кино для Эммы оказался фильм «Красавчик», который срежиссировал ее родной отец. Однако следует оговориться: впервые девочку в съемках он задействовал в 2005 году, когда снимал кинокартину «Босиком по мостовой». Но роль была незначительной.

Тиль Швайгер Эмма Швайгер

Пятилетней дочери Тиль доверил играть в «Красавчике» образ Шайен-Блю. Это фильм о злоключениях одного журналиста. Примечательно, что изначально данная кинокартина разрешалась к просмотру детям до 6 лет, но впоследствии возрастной ценз был увеличен до 12 лет.

Видео: ЭММА М - Ракеты

Вторая роль




Следующая работа Эммы – это образ Эмилии в киноленте «Мужчины в большом городе». Однако над сценарием и постановкой фильма работал друг Тиля Швайгера – Симон Ферхоэвен. Сюжет картины – это история о любовных приключениях мужчин, которые абсолютно разные по характеру и складу ума. Всех их объединяет одно – желание любить.

Третья роль

В 2009 году Тиль снимает продолжение «Красавчика», и во второй части фильма он вновь предлагает сняться своей младшей дочери.

Эмма Швайгер фото

Эмма Швайгер, фильмы с участием которой уже успели полюбиться зрителю, играет повзрослевшую Шаейн-Блю. Главная роль в фильме о похождениях Лудо играет Тиль Швайгер.

«Соблазнитель» повышает рейтинг популярности

В 2011 году юная Эмма Швайгер вновь снимается у своего родителя. На этот раз ей предложена одна из главных ролей – образ Магдалены в фильме «Соблазнитель». Режиссер ни минуты не сомневался в том, что именно младшая дочь идеально подходит для этого. И действительно, получился отличный тандэм: Тиль Швайгер – Эмма Швайгер. Первый играл роль отца в картине. К Генри (так его звали) приезжает дочь, о существовании которой он узнает из письма. Она родилась благодаря мимолетной связи Генри и его знакомой Шарлотты. Герою Тиля приходится учиться быть заботливым отцом. К тому же он не имеет ни малейшего представления о том, как объяснить появление дочери своей супруге, ведь если рассказать правду, то она узнает, что 9 лет назад Генри ей изменил…

Эмма Швайгер фильмы

Эмми Швайгер блестяще справилась с поставленной актерской задачей. Девочка обожает проводить время на съемочной площадке вместе со своим отцом. Да и Тиль старается как можно больше быть рядом с ней. Режиссер признался, что поэтому он и предложил Эмме сыграть роль в «Соблазнителе».

Видео: ELLE факты: Тиль Швайгер

«Когда я с головой окунаюсь в творческий процесс, у меня почти не остается времени, чтобы повидать своих девочек, поэтому я прилагаю все усилия к тому, чтобы хотя бы в свой отпуск провести с ними время» - заявляет актер.



Тиль не считает, что актерский талант нужно развивать с детских лет, но для Эммы он сделал исключение. Да и сама девочка с огромным желанием взялась за работу в «Соблазнителе».

Эмма Швайгер фильмография

«Я поинтересовался у нее, есть ли у нее желание сняться в картине. Она прошла кинопробы, после чего стала просто донимать меня вопросами о том, когда начнутся съемки. У нее горели глаза: так она хотела сыграть в «Соблазнителе». Я дал ей понять, что в этом фильме нужно играть главную роль и работать придется гораздо больше, чем в фильме «Красавчик», где была эпизодическая роль. В итоге ее упорство и трудолюбие сделали свое дело: проведя на съемочной площадке почти месяц, она успешно справилась со своей работой. За роль в ленте «Соблазнитель» Эмма Швайгер, фильмография которой насчитывает порядка семи работ в кино, удостоилась премии "BUNTE new faces award 2011".

Видео: Interview with Til Schweiger (Интервью с Тилем Швайгером)

«Соблазнитель-2»

В 2012 году вышло продолжение нашумевшего фильма «Соблазнитель». В картине Эмми опять была задействована, перевоплотившись в образ полюбившейся зрителям Магдалены.

«Мед в голове»

В 2014 году Тиль Швайгер снимает фильм «Мед в голове» и снова предлагает в нем сыграть своей младшей дочери. Ее утвердили на роль одиннадцатилетней девочки Тильды, которая души не чает в своем дедушке. Им нравится проводить время друг с другом: они любят шутки и розыгрыши.

Эмма Швайгер биография

Но здоровье дедушки вскоре ухудшается: теряя память, он становится источником домашнего «хаоса», от которого страдают члены семьи. В итоге его отправляют в дом престарелых, однако вскоре на помощь деду приходит внучка Тильда. Вместе они отправляются путешествовать в Венецию….

Заключение

Безусловно, пока что остается полной загадкой то, захочет ли Эмма Швайгер стать знаменитой актрисой. Актерские задатки у нее, конечно же, имеются: в кадре она смотрится очень и очень органично. Однако кинокритики считают, что без помощи своего отца юная леди не была столь популярной, если бы начинала карьеру, как все девочки. Так или иначе, но Эмма с удовольствием снимается в кино, съемочный процесс ей по душе. Сейчас она набирается опыта и оттачивает свой талант. И кто знает, может, она будет так же популярна, как и великая Одри Хепберн. Ну а еще девочка прославилась тем, что озвучила одного из персонажей в мультфильме «Безухий заяц и двуухий цыпленок», который демонстрировался в 2013 году. Сегодня у Эммы огромное количество грандиозных планов. И она полна решимости их осуществить.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Эмма Швайгер: биография, фильмография