Алекс петтифер: фильмография и краткая биография актера

Многие поклонники кинематографа интересуются информацией о том, кто такой Алекс Петтифер. Фильмография актера включает в себя несколько известных проектов, включая «Громобой» и «Я — четвертый». Но где родился Алекс? Каковы его планы на будущее? В каких фильмах он снимался? Ответы на эти вопросы интересны многим.

Видео: Презентация фильма Magic Mike 29 июня Пятница в 19:00 Клуб Crystal

Детские годы актера

актер алекс петтифер

Актер Алекс Петтифер (Александр Ричард) родился 10 апреля 1990 года в городке Стивенэйдж, что в Хертфордшире (Великобритания). Его отцом является актер Ричард Петтифер. Мать — Ли Айрленд, работавшая моделью и декоратором. Когда Алексу было три года, родители развелись, после чего мать повторно вышла замуж. В 1993 году у мальчика появился сводный брат Джеймс, который на сегодняшний день профессионально занимается теннисом.

Мальчик вырос в Винздоре и, к слову, очень рано начал карьеру модели. В одном из магазинов игрушек в Нью-Йорке маленького Алекса заметил Ральф Лоран, который и предложил семилетнему мальчику сняться в рекламе для бренда «GAP». С тех пор Алекс постоянно снимался для рекламных роликов. Стоит также отметить, что он постоянно участвовал в постановках школьного театра, в частности, сыграл Вилли Вонки в «Чарли и шоколадная фабрика». В 16 лет парень окончил среднюю школу. Ему предлагали учебу в колледже Шиплейк, от которой он отказался — Алекс выбрал школу драматического искусства.

«Школьные годы Тома Брауна» и начало актерской карьеры

алекс петтифер фильмография




После успешного начала модельной карьеры на экранах начали появляться картины, в которых участвовал Алекс Петтифер. Фильмография его начинается с фильма «Школьные годы Тома Брауна». Это экранизация одноименного романа Томаса Хьюза, вышедшего в 1857 году. В основу сюжета (как фильма, так и книги) легла история реального человека, который изменил британскую систему образования.

Алексу здесь досталась главная роль Тома Брауна. На самом деле мастерски сыгранный добродушный мальчик понравился не только зрителям. Именно после этой роли молодой актер начал получать заманчивые предложения от продюсеров и режиссеров.

Алекс Петтифер: фильмография

После роли школьника молодой актер быстро получил предложение сняться в фантастическом боевике «Громобой», который вышел на экраны в 2006 году. Здесь Алекс сыграл четырнадцатилетнего сироту Алекса Райдера, которому после смерти дяди предстоит стать настоящим шпионом и спасти мир.

Видео: Элвис и Никсон (2016) русский трейлер

В 2008 году Алексу досталась роль Фредди в фильме о девчонке-бунтарке «Оторва». А в 2009 году на экраны вышла картина «Истерзанные», где актер сыграл Бредли. Есть, конечно, и другие фильмы с участием Алекса Петтифера.

фильмы с участием Алекса Петтифера

В 2011 году актер принял участие в съемках фантастического боевика «Я — четвертый». Здесь он сыграл Джона Смита — одного из инопланетян, который в попытке убежать от преследователей переселяется в небольшой городок в штате Огайо, где идет в новую школу, находит друзей и даже первую любовь.



В том же 2011 году на экранах появляется новая работа Алекса — фильм «Страшно красив», в основу сюжета которого была положена знаменитая сказка о «Красавице и чудовище». Здесь он сыграл Кайла Кингстона — красивого, надменного и поверхностного парня, привыкшего судить о людях по внешности. В результате проклятия волшебницы он теряет свою красоту и становится настоящим «чудовищем». Единственный способ снять проклятие — сделать так, чтобы его полюбила девушка.

Видео: Актеры любимого сериала «Бедная Настя» тогда и сейчас.

фильмы с Алексом Петтифером

Есть и еще фильмы с Алексом Петтифером. Например, в 2011 году он сыграл Фортиса в фантастическом фильме «Время». В 2012 он появился вместе с Ченингом Татумом в новой частично биографической картине «Супер Майк». Он также сыграл Томаса в фильме «Дворецкий» (2013). А совсем недавно на экраны вышла новая драма «Анатомия любви», где Алексу досталась главная роль Дэвида Эллиота.

Личная жизнь актера

Конечно же, многие поклонники знают, кто такой Алекс Петтифер. Фильмография его достаточно неординарна, но личная жизнь актера вызывает не меньший интерес. В частности, было известно, что он встречался со своей партнершей по фильму «Громобой» Сарой Болджер, но их отношения быстро закончились.

Видео: Ночной разговор. Александр Пороховщиков

После этого актер начал встречаться с актрисой Эммой Робертс. Кроме того, у него были отношения с Оливией Симпсон, дочерью менеджера. В одном из интервью Алекс заявил, что девушка практически не оставляет ему личного пространства, стремясь контролировать каждую минуту его жизни. На съемках фильма «Я — четвертый» актер познакомился с Дианой Агрон. Пара довольно быстро объявила о помолвке, но будущая свадьба была отменена по неизвестной причине. На счету Алекса и роман с внучкой знаменитого Элвиса Пресли - Райли Кио. Молодые люди готовились к свадьбе, но помолвку разорвала девушка, сославшись на неверность жениха.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Алекс петтифер: фильмография и краткая биография актера