Актеры фильма "Помпеи": роли и фото

Актёры фильма «Помпеи» разыграли на экранах нешуточную драму: на фоне гибели знаменитого города двое его влюблённых жителей пытаются спасти свои чувства. Создатели картины уместили в полтора часа множество сюжетных линий и потратили на воплощение идеи 100 млн дол. Вот только удалось ли исторической ленте зацепить сердца зрителей и критиков?

Краткий сюжет, создатели картины

Действие фильма «Помпеи» разворачивается приблизительно в 79 г. н.э. Майло – сын знатных англичан – после долгих лет рабства попадает в великий римский город Помпеи, чтобы сражаться в стенах его амфитеатра в качестве гладиатора. На новом месте главный герой знакомится с прекрасной горожанкой Кассией. Несмотря на симпатию, между ними не может быть отношений из-за разницы в сословном положении. Общение с девушкой заканчивается для Майло наказанием плетьми.

Видео: Сказочные красавицы. Жизнь после славы | Телеканал "История"

актеры фильма помпеиСценарий фильма включает в себя целую панораму жизни города: здесь подняты и проблемы рабства, и описывается жестокость римских сенаторов, и общее настроение в городе. Однако всё – интриги, зло, дружба, любовь и ненависть – исчезает в один момент, когда город накрывает море огненной лавы.

Актёры фильма «Помпеи» – это в основном неизвестные исполнители. На общем фоне выделяется разве что Керри-Энн Мосс, которая хорошо знакома зрителям по трилогии «Матрица».

Режиссёром проекта выступил Пол Андерсон, создатель франшизы «Обитель зла» с Милой Йовович в главной роли.

Кит Харингтон в роли Майло

«Помпеи» – фильм, актёры которого не примелькались на больших экранах. Например, Кит Харингтон (исполнитель главной роли) известен разве что поклонникам сериала «Игры престолов»: артист вот уже 6 лет регулярно снимается в этом проекте.

помпеи фильм актеры

Успехи Харингтона в полнометражном кино пока не велики. В 2012 г. он появился в ужастике «Сайлент-Хилл-2», а в 2014 г. сыграл роль второго плана в приключенческом фэнтези «Седьмой сын».

Видео: Помпеи | Pompeii фильм | Помпеи 2014 года | Фильм, Актеры, Кадры, Сюжеты




Герой Харингтона в драме «Помпеи» - некий Майло, сын вождя кельтского племени. Родителей молодого человека жестоко убили римляне, а самого мальчика превратили в раба.

Почти 17 лет Майло развлекал знатных римских господ, сражаясь на арене. Когда молодого человека переправили в Помпеи, на сцене местного амфитеатра он вынужден был драться с собственным другом. За невинную прогулку с любимой девушкой Майло избили плетьми. Чаша терпения воинственного кельта переполнилась, поэтому во время очередных гладиаторских боёв он поднял бунт против местного сенатора Корвуса.

Видео: Кит Харингтон, Эмили Браунинг, Пол У. С. Андерсон про "Помпеи". Индустрия кино от 21.02.14

К сожалению, что-либо менять было уже поздно: на Помпеи хлынули потоки огненной лавы. Победив своих врагов, Майло погиб вместе со своей возлюбленной.

«Помпея» (фильм 2014): актёры. Эмили Браунинг в роли Кассии

Эмили Браунинг – австралийская модель и актриса. В 10 лет она начала свою карьеру в кино с роли Опэл Ритчи в сериале «Эхо грома». Эра сериалов продолжалась для Браунинг вплоть до 2001 г. Затем она получила маленькие роли в комедии «Человек, который судился с Богом» и триллере «Корабль-призрак».

актеры фильма помпеяВпервые с настоящими звёздами Голливуда Эмили довелось сотрудничать в 2003 г., когда она вошла в основной актёрский состав фильма «Банда Келли». В этом же проекте принимали участие Хит Леджер («Горбатая гора»), Орландо Блум («Властелин колец») и Джеффри Раш («Фрида»). Также имя актрисы часто упоминают в связи с её участием в боевике Зака Снайдера «Запрещённый приём». Лента получилась скандальной и была разгромлена критиками, но режиссёру это только добавило известности.

Актёры фильма «Помпеи» Эмили Браунинг и Кит Харингтон сыграли влюблённых, которым изначально не суждено было быть вместе из-за принадлежности к разным социальным сословиям. Однако главным героям недолго пришлось переживать по этому поводу: вскоре город погиб из-за рокового извержения вулкана вместе с несчастной молодой парой.

Актёры, роли фильма «Помпеи»: Кифер Сазерленд в роли сенатора Корвуса

В любом фильме есть главный антагонист, который является причиной всех бед. В драме «Помпеи» таким антигероем выступил Кифер Сазерленд, исполнитель роли римского сенатора.

помпея фильм 2014 актерыАктёры фильма «Помпеи» К. Сазерленд и К. Харингтон воплотили на экранах образы давних противников. Сначала сенатор Корвус убил родителей Майло, стал причиной его долгих скитаний и унижений. Затем он продолжил измываться над молодым человеком уже в Помпеях.



Однако Майло вместе с другими гладиаторами поднял бунт против римской власти. За несколько минут до гибели Помпей воинственный кельт собственноручно убил римского сенатора, наказав Корвуса за все его злодеяния.

Кифер Сазерленд – канадец, обладатель многочисленных престижных премий. Однако все заметные работы актёра остались в 80-90-х гг. В 2000-х можно выделить разве что проект «Забирая жизни», «Охранник» и «Помпеи».

Другие исполнители ролей

актеры роли фильма помпеиАктёры фильма «Помпея» – это ещё Керри-Энн Мосс и Джаред Харрис. В историческом фильме они сыграли родителей Кассии, возлюбленной Майло. Северус и Аврелия тоже в каком-то смысле стали жертвами Корвуса: римский сенатор проявлял довольно нескромное внимание к героине Керри-Энн Мосс, а в финале убил её мужа.

Керри-Энн Мосс известна всему миру как исполнительница роли Тринити из трилогии «Матрица». Джаред Харрис снимался во многих интересных картинах, включая «Загадочную историю Бенджамина Баттона» и «Шерлока Холмса: Игра теней».

Также в кадре можно увидеть Адевале Акиннуойе-Агбадже («Мумия возвращается»), Джессику Лукас («Она — мужчина») и Пасу Вегу («10 шагов к успеху»).

Видео: фильмы

Реакция зрителей и критиков

Создатели картины наверняка рассчитывали собрать в прокате баснословную сумму, как, например, собрал пеплум «300 спартанцев». Но этого не произошло. «Помпеи» смогли покрыть затраты на кинопроизводство и принести компании Lionsgate сверху всего 17 млн. дол.

В 2015 г. Кифер Сазерленд за роль Корвуса получил номинацию на «Золотую малину». 80% мировых рецензий на фильм были написаны в негативном ключе.

Зрители тоже не проявили должной лояльности к пеплуму. Аудиторию не впечатлила актёрская игра, а история показалась уж слишком приторно красивой и предсказуемой. Восторженные отзывы прозвучали только по поводу костюмов, декораций и технического воплощения идеи. Возможно, если бы режиссёр и продюсеры не полагались только на дорогие спецэффекты, а задумались ещё и над сюжетом – картина имела бы более высокий рейтинг.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актеры фильма "Помпеи": роли и фото