Фильм «Хоббит»: актеры и роли

Видео: Актеры и роли. Сериал "Великолепный век". Хюррем.

Всем известна знаменитая трилогия «Хоббит». Актеры для этого фильма подбирались тщательно и с особым подходом. Сниматься в сказке нелегко, особенно когда вкладываются миллионы долларов.

хоббит актеры

Кастинг на главную роль

Подбором актеров для съемок для фильма «Хоббит» занимался непосредственно режиссер Питер Джексон. Особенно важно было подобрать на главную роль человека, который точно и своеобразно мог бы передать образ и натуру Бильбо Бэггинса. Кастинг был довольно серьезный, актеры самодостаточные и яркие личности. Их ряды освещали такие личности, как Дэниэл Рэдклифф, Шайа Лабаф, Джеймс МакЭвой, Эррин Аркин, Тоби Магуайр. Но режиссер знал, актер, сыгравший хоббита, должен быть непосредственной личностью.

Совершенно блестяще справился с этой ролью Мартин Фриман. Режиссер готов был ждать сколько угодно занятого на съемках «Шерлока» Фримана, чтобы сделать фотопробу и увидеть избранного актера в рыжем лохматом парике с мохнатыми ногами.

Еще за год до начала съемок Мартин примерял на себя эту роль, сомневаясь, сможет ли он передать суть своего героя, объяснить его поступки, цели и желания. Но все-таки чутье актера его не подвело, он понял, Мартин и Бильбо — одно целое.

Видео: 3+3 интересных факта со съёмок Хоббита

В трилогии зрители могли наблюдать, как в герое фильма постепенно росла отвага, решимость, уверенность в себе. В конце концов, герой Мартина смог противостоять жизненным обстоятельствам, которые научили убивать без оглядки, не думая о мотивах, утаивать мысли, свои действия от посторонних глаз, быстро реагировать на ситуации и мгновенно принимать решение.




хоббит актеры и роли

По ходу развертывания сценария герой фильма постепенно входил в дурманящую власть Кольца Всевластия. Одержимость Бильбо в фильме постоянно держит зрителей в тонусе, пугая своей непредсказуемостью. Зрителям запомнилась игра и других персонажей фильма «Хоббит». Актеры также подбирались тщательно и усердно.

Другие персонажи трилогии

Особое внимание отводится в фильме гномам. Более близкое знакомство зрителей произойдет с Торином Дубощитом (актер Ричард Армитедж), Кили (актер Эйдан Тернер). Последнему будет предложено сыграть сюжет, который отсутствует как таковой в повести и в послесловии к «Властелину колец», расписанному на 125 страницах.

Видео: Гимли Джон Рис Дэвис Актеры и роли Властелин Колец

Для фильма режиссером и сценаристами были придуманы новые герои. Это капитан, командующий отрядом эльфов. Тауриэль - новое воплощение эльфийской женщины.

В противовес мечтательной, чувствительной Арвен предстает новый образ прекрасной эльфийки. Эту роль взяла на себя Эванджелин Лилли. Ей пришлось обучиться приемам фехтования, с чем она успешно справилась.

Язык, на котором разговаривают эльфы, был домыслен автором «Властелина колец». Много что отличалось от оригинального произведения «Хоббит». Актеры и роли, сыгранные ими, смогли в полной мере передать задумку режиссера.



Эльфийке добавили немного женственности, наделили особой энергией. С фигурами Тауриэля и Кили сюжет получил динамичности. Вновь радует всех зрительниц фаворит женщин Леголас (актер Орландо Блум). Годы не изменили актера, также утончен и гибок в отношениях с другими. Вот только доброжелательность исчезла в трилогии «Хоббит». Актеры положительно восприняли такие изменения, им хотелось показать зрителям, что они могут быть разными.

Эффектные небольшие роли

Гарантией успеха стало появление на экране Леголаса. Лесного короля с блеском сыграл Ли Пейс — надменный и элегантный одновременно, холодный и статный в своей утонченной красоте Трандуил, решивший заключить в застенки эльфов.

актер сыгравший хоббита

Люк Эванс отлично вписался в роль Барда. Все в его присутствии происходит случайно: и забредшие гномы, и сушилка в доме для сети.

Кто дракон?

Второй «Хоббит» поразил своих зрителей главным подарком. Это компьютерный персонаж, не обладающий ничем человеческим, кроме голоса. При озвучивании фильма актерский состав не особо пересекался друг с другом. Стоило усилий записать монологическую речь дракона, тридцатиметрового огнедышащего чудовища. Смауга озвучил Бенедикт Камбербэтч, но российский зритель не оценил его бархатный голос, так как говорил дублер.

Несомненно, в золотую коллекцию фэнтези войдет известный фильм «Хоббит». Актеры с удовольствием вспоминают дни съемок, каждый гордится своим персонажем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фильм «Хоббит»: актеры и роли